ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Советы бывалых.

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Боцман, одной урезкой корма не научишь птицу летать на поля. Лично я противник этой идеи по причине:
1. посевное зерно травленое для повышения всхожести и т.п. и пользы от него не будет.
2. голубей приучают кормиться в полях - забивают кол, натягивают сетку и под нее ставят корм и воду. Выпускают птицу под сетку и когда она наестся . сетку снимают и птица летит домой самостоятельно. после двух - трех эпизодов птица начнет летать в поля.
3. Вы теряете контроль над птицей, то есть эти голуби уже не участники соревнований, содержатся свободно и никакой подготовки.
4. в ходе этих местных перелетов велика возможность попасть под случайный выстрел какого нибудь недоумка. + ястреба, лисы и т.п.
5. Сам, будучи пацаном в 70 годах, высматривали места где кормятся голуби и ставили там петли. предварительно подкормив несколько дней. Попадались неплохие птицы. Естественно в свой питомник они возвращались не скоро.
     А теперь вопрос - а нужны ли Вам эти проблемы из за сомнительной экономии кило зерна.
  данная методика применялась когда голуби готовились к полетам на несколько тысяч км и способность находить пропитание в пути становилась чуть ли не основой возврата домой.

12

Лет семь назад, пробовал переводить птиц на вольное содержание,
но из-за больших потерь отказался от этого- стало жалко птицу.
Под сеткой не кормил, но птицы как только сократил норму кормления стали сами
собирать  корм в поле. Вместе с тем, небольшое количество корма все же
птице давал. Следует отметить, что птенцы все же были вечером накормлены.
Однако тогда еще кое-что сеяли. Сейчас увы нет той кормовой базы.
С Григоричем согласен- все же, наверно, больше негатива от такого содержания
в нынешних условиях. Сейчас в спорте все направлено на увеличение скорости,
и птица должна стремиться безпосадочно пройти нужное расстояние и поесть-попить дома,
а не в поле и у реки.

13

ЮРИЙ
Юрий,вы не поможите мне советом или лудьше схемой я собрался делать новую голубятню но незнаю как распологается правельно вентеляция и освещение?