ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Памяти ушедших голубеводов » Памяти Камдина Ю.П.

Памяти Камдина Ю.П.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня с нами не стало Юрия Петровича Камдина...
Какая нелепая и трагическая случайность... Пусть земля ему будет пухом...

http://otkrytkigif.ru/_ph/76/2/465247396.gif?1447401585

2

Пусть земля ему будет пухом

3

Мои соболезнования родным и близким!
http://4put.ru/pictures/max/89/275810.gif

4

Ушел из жизни ЧЕЛОВЕК, о ктором с уверенностью можно говорить-человек с большой буквы.Жизнь подарила мне  15 лет общения и дружбы с Юрием Петровичем.Я познакомился с ним в самый сложный период моей жизни.И во многом его заслуга ,что я смог  преодолеть все неприятности и невзгоды.Всегда  прислушивался к его советам,независимо чего они касались .голубеводства или жизненных ситуаций.Огромный жизненный опыт и специальная подготовка(высшее военное образование,служба в ГРУ,заграницей,в отряде космонавтов)позволяли ему безошибочно давать объективную оценку тому или иному человеку.Воспитанность,тактичность-эти все черты были присущи Юрию Петровичу.Меня восхищало его умение ,(казалось простое,но все ли мы им обладаем,)слушать собеседника.С ним всегда легко и приятно было общаться.Если говорить о голубеводстве.то это был  человек.какой с детских лет и до конца жизни беззаветно любил голубей.Мальчишкой увлекся статными,и являлся.пожалуй лучшим специалистом и знатоком этой удивительно красивой породы.Будучи в командировке в ГДР заинтересовался спортивными.Знание языков(польский,немецкий.чешский)позволяло общаться со многими известными голубеводами Европы.Был в приятельских отношениях  с Й.Паличкой и А.Павелец(Польша) Х де Вердом (Бельгия) Освальдом(Германия)Поездки на выставки,зарубежные и по городам СССР расширили и без того огромный круг его коллег и друзей.Он всегда шел на помощь,будь то консультации по лечению голубей или содействие в приобретении достойного селекционного материала.С радостью делился своими познаниями и секретами .Брошюру Ю.Камдина...Вдовий метод содержания...без оговорок можно считать учебником голубиного спорта.Маленькая деталь,какая характеризует его.Брошюра -это перевод нескольких источников.И все он обязательно указал .Это люди из  ...того времени...Почему то сейчас вспомнил еще одного человека.В Олихова,ушедшего из жизни в этом году.Оба они из Кагорты Великих голубеводов.Светлая им память. С.Кушнарев.С Шведов.В.Ладненко (Сочи)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Памяти ушедших голубеводов » Памяти Камдина Ю.П.