ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубятня на крыше ГСК

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Приветствую всех на этом форуме! Меня зовут Олег. Живу в Москве (м. Рязанский проспект), голубятня в г. Люберцы, на крыше гаражного кооператива. Гонял голубей с седьмого класса. Ездил на конку, держал все подряд, как и все в детстве. Больше всего нравились гривуны за высокий и долгий лёт. Любил русских почтовых жарых, у меня были ленточные и летали (раньше летало всё). А кто не летал, удалялся. Потом был длительный перерыв, но голуби снились постоянно. Всегда смотрел в небо и видел птицу наверху. В 2012 г. осенью мне отдали будку, которая стояла там, где сейчас построили станцию метро "Котельники" (дед сидел трое суток и охранял будку от охотников за металлоломом). 
http://s6.uploads.ru/t/0acFS.jpg
Весна 2013 г. Начало. Нашел автокран и получилось поднять будку на крышу 2-х этажного гаражного кооператива.
http://s3.uploads.ru/t/WyIc4.jpg
Первые обитатели. Набрал молодых для разгонки. Пермских сосед отдал. Чехов приобрел у Савочкина С.
http://s6.uploads.ru/t/JD2d8.jpg
А вот и Савочкин С. (рядом мой сын). Насмотревшись на достойные награды его голубей, послушав агитацию о спортивном голубеводстве, заинтересовался и приступил к тренировкам молодежи. С пермяками расстался сразу, отдал соседу в деревню. Хотя летали неплохо - высоко и долго. С тренировками не все получалось. Не все знал, что нужно делать. Стал читать литературу, изучать интернет ресурсы, в том числе этот форум (только на этом форуме ничего не открывается тем, кто не зарегистрирован, поэтому ранее я отсюда ничего не мог узнать о спортивном голубеводстве. Но теперь-то я могу.) Набирал все подряд: чехи, спортивное голубеводство. И понял, что чехи и спортивное голубеводство - две большие разницы.
http://s2.uploads.ru/t/Ab2Fa.jpg
Весна 2014 г. Наступили жаркие дни и возникла необходимость делать вторую крышу.
http://s3.uploads.ru/t/Y7NnI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jC1bm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9rLdR.jpg
А попутно соорудил нагул,  появилось помещение для молодежи.
http://s6.uploads.ru/t/r1yCI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RUMZa.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oJIF5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/W23yw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qGyAH.jpg
По итогам 2014 г. мои голуби в среднем налетали по 3000 км, хотя дистанции недалекие (100км, 150км, 170км).
Во время тренировок все время смотришь птице в хвост, а хотелось их встречать. Поэтому проверять просто наличие птицы по прилету стало не интересно ( прилетали все) . Созрело решение вступить в клуб.

Отредактировано Олег Борисович (2015-12-13 00:50:49)

2

Доброго времени суток. Спасибо за вопрос, Вы первая откликнулись. 2015 г. был интересным на события, всякое было: и хорошее, и плохое. Летать-то летал, но не долго. Подробности расскажу в теме чуть позже. В Балашихинском клубе в КЗ по результатам года я №47.

3

Голубка написал(а):

Ну не все сразу, как говорится, Москва не сразу строилась)) По тем дистанциям, которые Вы пролетели, очень даже неплохо   )))
Наберете постепенно команду, года за 3-4, лишнее отсеется! Самое главное руки не опускать при неудачах, и все будет хорошо!
Кстати в километре от Вас, стоит питомник братьев Картошкиных,которые давно и  успешно летают в Подольском клубе. Может представится случай познакомиться с ними, они ребята общительные)

На сердце потеплело, спасибо за добрые пожелания!

4

Олег Борисович написал(а):

Доброго времени суток. Спасибо за вопрос, Вы первая откликнулись. 2015 г. был интересным на события, всякое было: и хорошее, и плохое. Летать-то летал, но не долго. Подробности расскажу в теме чуть позже. В Балашихинском клубе в КЗ по результатам года я №47.

Олег Борисович, сорок седьмое место это не показатель Вашей птицы.
Определите для себя оптимальные дистанции.
Для борьбы на всех дистанциях сразу надо иметь немало голубей, чтобы говорить о местах.
Зато на отдельных дистанциях при хорошем уходе, тренинге и породности птица может себя показать достойно!

5

Олег Борисович,

В Балашихе 70-75 человек летает и 46 место в первый год нормальный результат , вот если последующие годы не будет прогресса тогда плохо !!!

6

А где территориально находится ГСК?

7

ЮРИЙ написал(а):

Олег,не Боги горшки обжигают,все будет хорошо.Я тоже недавно в Балашихенском клубе и тоже результатов пока нет,но все же рук не опускаю,главное дать птице понять,что от нее хотят,а результаты придут не сомневайся,надо набрать нормальную команду,что нам с тобой и нужно сделать.Удачи!!!

Юрий, добрый вечер. Визуально мы знакомы. Спасибо за доброе пожелание. Осталось только понять, как дать понять птице. Пытаюсь научиться!

8

Павлович написал(а):

Олег Борисович, сорок седьмое место это не показатель Вашей птицы.
Определите для себя оптимальные дистанции.
Для борьбы на всех дистанциях сразу надо иметь немало голубей, чтобы говорить о местах.
Зато на отдельных дистанциях при хорошем уходе, тренинге и породности птица может себя показать достойно!

Добрый вечер. Благодарю за совет. Всегда просматривал ваши метеосводки на гонку.Очень подробно и профессионально. Пользуясь ими представляешь какие трудности на маршруте преодолевает птица во время полёта и приходит понимание по соразмерности времени и скорости.

9

Лесной городок написал(а):

Олег Борисович,

В Балашихе 70-75 человек летает и 46 место в первый год нормальный результат , вот если последующие годы не будет прогресса тогда плохо !!!

Приветствую Вас. Первый год в клубе целью было участие в гонках. А также приобретение опыта и практических знаний в содержании птицы.

10

Сергей Юрьевич написал(а):

А где территориально находится ГСК?

Добрый вечер. Котельнический проезд 15.

11

Олег Борисович написал(а):

Добрый вечер. Котельнический проезд 15.

Ясненько)спасибо

12

Сергей Юрьевич
Приветствую! А вы где находитесь? В каком клубе? Под какой вы фамилией?

13

Прибилась голубка. Сизо-рябой масти. Кольцо: 19468 2009 год. На другой ноге жёлтый кембрик. Ну очень худая!!!

Отредактировано Олег Борисович (2015-12-20 00:21:09)

14

Олег Борисович написал(а):

Сергей Юрьевич
Приветствую! А вы где находитесь? В каком клубе? Под какой вы фамилией?

Мы в Котельниках(мкр.Белая дача) находимся.летаем в Подольском клубе(Картошкины В.и С.)

15

Олег Борисович написал(а):

Прибилась голубка. Сизо-рябой масти. Кольцо: 19468 2009 год. На другой ноге жёлтый кембрик. Ну очень худая!!!

Олег Борисович, сбросьте пожалуйста сообщение в тему поиск утраченных голубей-
может кто и найдется...
В этой теме информация просто затеряется.

16

Приветствую всех голубеводов! Голубятников приветствую тоже! Голубеводы-спортсмены, поделитесь, пожалуйста, опытом. Когда запаривать голубей в московском регионе, чтобы получить птенцов, которые молодыми будут участвовать в гонках 2016 г.? Хотелось бы дойти до последней гонки, чтобы молодые голуби не сильно линяли. Заранее благодарен за все советы. График полетов балашихинского клуба уже есть.

17

Приветствую всех голубеводов. Голубятников приветствую тоже. Голубеводы-спортсмены, поделитесь, пожалуйста, опытом. Когда запаривать голубей в московском регионе, чтобы получить птенцов, которые молодыми будут участвовать в гонках 2016 г.? Хотелось бы дойти до последней гонки, чтобы молодые голуби не сильно линяли. Заранее благодарен за все советы. График полетов балашихинского клуба уже есть. Первое соревнование 31 июля, последнее 28 августа.

Отредактировано Олег Борисович (2016-02-16 11:18:59)

18

Олег Борисович написал(а):

Приветствую всех голубеводов! Голубятников приветствую тоже! Голубеводы-спортсмены, поделитесь, пожалуйста, опытом. Когда запаривать голубей в московском регионе, чтобы получить птенцов, которые молодыми будут участвовать в гонках 2016 г.? Хотелось бы дойти до последней гонки, чтобы молодые голуби не сильно линяли. Заранее благодарен за все советы. График полетов балашихинского клуба уже есть.

По опыту прошлого года, при естественном освещении без затемнения если паровать 1-го марта то большая часть первого выводка и весь второй выводок смогут соревноваться по графику МОРОО "СГ"до последнего соревнования, если вы планируете брать только один выводок то разумно бы было начать спаривать голубей 15-го марта но этот расчет сделан на мой питомник, в других могут быть подвижки как в ту или в другую сторону все зависит от того как питомник освещен и как и когда вы будете тренировать молодняк, более ранние начало тренировок и их интенсивность замедляют скорость линьки и наоборот. Успехов вам в племенной работе.

19

Олег Борисович написал(а):

Приветствую всех голубеводов. Голубятников приветствую тоже. Голубеводы-спортсмены, поделитесь, пожалуйста, опытом. Когда запаривать голубей в московском регионе, чтобы получить птенцов, которые молодыми будут участвовать в гонках 2016 г.? Хотелось бы дойти до последней гонки, чтобы молодые голуби не сильно линяли. Заранее благодарен за все советы. График полетов балашихинского клуба уже есть. Первое соревнование 31 июля, последнее 28 августа.

Отредактировано Олег Борисович (Сегодня 11:18:59)

Я заметил такую тенденцию, чем позже паришь тем меньше теряются первые молодые.(а если рано, то теряются больше) Лучше когда молодых в 25 дней убрать от родителей =
(23 марта-парить) - (1 апреля-яйца) - (20 апреля-птенцы) - (15 мая-забрать птенцов)через две недели они крыле..................... :flag:

20

Михаил Дмитриевич написал(а):

По опыту прошлого года, при естественном освещении без затемнения если паровать 1-го марта то большая часть первого выводка и весь второй выводок смогут соревноваться по графику МОРОО "СГ"до последнего соревнования, если вы планируете брать только один выводок то разумно бы было начать спаривать голубей 15-го марта но этот расчет сделан на мой питомник, в других могут быть подвижки как в ту или в другую сторону все зависит от того как питомник освещен и как и когда вы будете тренировать молодняк, более ранние начало тренировок и их интенсивность замедляют скорость линьки и наоборот. Успехов вам в племенной работе.

Михаил Дмитриевич, приветствую! Благодарю за совет. Есть ли информация, когда будет первое собрание клуба?

21

Олег Борисович написал(а):

Есть ли информация, когда будет первое собрание клуба?

Олег Борисович собрание назначим как только придут кольца, ждем в ближайшее время. Информацию дадим и на нашем новом сайте и на форуме и по телефону.

22

Mihail написал(а):

Я заметил такую тенденцию, чем позже паришь тем меньше теряются первые молодые.(а если рано, то теряются больше) Лучше когда молодых в 25 дней убрать от родителей =
(23 марта-парить) - (1 апреля-яйца) - (20 апреля-птенцы) - (15 мая-забрать птенцов)через две недели они крыле.....................

  Спасибо за сообщение! Что скажете про второй выводок? В 2015 году отправляли вторых мододых (если они были) на соревнования?

23

Михаил Дмитриевич написал(а):

Олег Борисович собрание назначим как только придут кольца, ждем в ближайшее время. Информацию дадим и на нашем новом сайте и на форуме и по телефону.

Спасибо, понял.

24

Олег Борисович написал(а):

Спасибо за сообщение! Что скажете про второй выводок? В 2015 году отправляли вторых мододых (если они были) на соревнования?

Да конечно летали, но 3-тренеровки и вперёд на 4 и 5 дистанцию(20шт осталось 8шт)
Вам УДАЧИ!

25

Mihail написал(а):

Да конечно летали, но 3-тренеровки и вперёд на 4 и 5 дистанцию(20шт осталось 8шт)
Вам УДАЧИ!

Приветствую, Mihail. У меня в 2015 г. в соревнованиях участвовало 14 молодых, из них один второго вывода. Я начал со второй дистанции. Голуби отлетали 2, 3, 4. На 2 и 3 потерялось по два голубя, осталось 10 молодых, в том числе голубь второго вывода. Но к 5 дистанции все голуби, включая и со второго вывода были похожи на ежей. На этом наше участие в соревнованиях закончилось. Хотелось бы в этом году пройти все дистанции.

26

Олег Борисович написал(а):

Приветствую, Mihail. У меня в 2015 г. в соревнованиях участвовало 14 молодых, из них один второго вывода. Я начал со второй дистанции. Голуби отлетали 2, 3, 4. На 2 и 3 потерялось по два голубя, осталось 10 молодых, в том числе голубь второго вывода. Но к 5 дистанции все голуби, включая и со второго вывода были похожи на ежей. На этом наше участие в соревнованиях закончилось. Хотелось бы в этом году пройти все дистанции.

Самое главное затемнить(уменьшыть световой день) отсек- молодых и кормить в день ст.ложка и тренеровки..........
и  ЛУКА  побольше(он замедляет линьку)

27

Mihail написал(а):

Самое главное затемнить(уменьшыть световой день) отсек- молодых и кормить в день ст.ложка и тренеровки..........
и  ЛУКА  побольше(он замедляет линьку)

      Mihail, благодарю за советы! Приму во внимание.

28

Mihail написал(а):

Самое главное затемнить(уменьшыть световой день) отсек- молодых и кормить в день ст.ложка и тренеровки..........и  ЛУКА  побольше(он замедляет линьку)

Откуда информация что лук замедляет  линьку ? и что значит по больше ?

29

Лесной городок написал(а):

Откуда информация что лук замедляет  линьку ? и что значит по больше ?

Секрет чемпионов. :writing:

30

Олег Борисович написал(а):

Mihail, благодарю за советы! Приму во внимание.

Я тоже всех слушаю и делаю свои выводы.