ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Голубятня на крыше ГСК

Сообщений 21 страница 30 из 108

21

Олег Борисович написал(а):

Приветствую всех голубеводов! Голубятников приветствую тоже! Голубеводы-спортсмены, поделитесь, пожалуйста, опытом. Когда запаривать голубей в московском регионе, чтобы получить птенцов, которые молодыми будут участвовать в гонках 2016 г.? Хотелось бы дойти до последней гонки, чтобы молодые голуби не сильно линяли. Заранее благодарен за все советы. График полетов балашихинского клуба уже есть.

По опыту прошлого года, при естественном освещении без затемнения если паровать 1-го марта то большая часть первого выводка и весь второй выводок смогут соревноваться по графику МОРОО "СГ"до последнего соревнования, если вы планируете брать только один выводок то разумно бы было начать спаривать голубей 15-го марта но этот расчет сделан на мой питомник, в других могут быть подвижки как в ту или в другую сторону все зависит от того как питомник освещен и как и когда вы будете тренировать молодняк, более ранние начало тренировок и их интенсивность замедляют скорость линьки и наоборот. Успехов вам в племенной работе.

22

Приветствую всех голубеводов. Голубятников приветствую тоже. Голубеводы-спортсмены, поделитесь, пожалуйста, опытом. Когда запаривать голубей в московском регионе, чтобы получить птенцов, которые молодыми будут участвовать в гонках 2016 г.? Хотелось бы дойти до последней гонки, чтобы молодые голуби не сильно линяли. Заранее благодарен за все советы. График полетов балашихинского клуба уже есть. Первое соревнование 31 июля, последнее 28 августа.

Отредактировано Олег Борисович (Сегодня 11:18:59)

Я заметил такую тенденцию, чем позже паришь тем меньше теряются первые молодые.(а если рано, то теряются больше) Лучше когда молодых в 25 дней убрать от родителей =
(23 марта-парить) - (1 апреля-яйца) - (20 апреля-птенцы) - (15 мая-забрать птенцов)через две недели они крыле..................... :flag:

23

Михаил Дмитриевич написал(а):

По опыту прошлого года, при естественном освещении без затемнения если паровать 1-го марта то большая часть первого выводка и весь второй выводок смогут соревноваться по графику МОРОО "СГ"до последнего соревнования, если вы планируете брать только один выводок то разумно бы было начать спаривать голубей 15-го марта но этот расчет сделан на мой питомник, в других могут быть подвижки как в ту или в другую сторону все зависит от того как питомник освещен и как и когда вы будете тренировать молодняк, более ранние начало тренировок и их интенсивность замедляют скорость линьки и наоборот. Успехов вам в племенной работе.

Михаил Дмитриевич, приветствую! Благодарю за совет. Есть ли информация, когда будет первое собрание клуба?

24

Есть ли информация, когда будет первое собрание клуба?

Олег Борисович собрание назначим как только придут кольца, ждем в ближайшее время. Информацию дадим и на нашем новом сайте и на форуме и по телефону.

25

Mihail написал(а):

Я заметил такую тенденцию, чем позже паришь тем меньше теряются первые молодые.(а если рано, то теряются больше) Лучше когда молодых в 25 дней убрать от родителей =
(23 марта-парить) - (1 апреля-яйца) - (20 апреля-птенцы) - (15 мая-забрать птенцов)через две недели они крыле.....................

Спасибо за сообщение! Что скажете про второй выводок? В 2015 году отправляли вторых мододых (если они были) на соревнования?

26

Михаил Дмитриевич написал(а):

Олег Борисович собрание назначим как только придут кольца, ждем в ближайшее время. Информацию дадим и на нашем новом сайте и на форуме и по телефону.

Спасибо, понял.

27

Спасибо за сообщение! Что скажете про второй выводок? В 2015 году отправляли вторых мододых (если они были) на соревнования?

Да конечно летали, но 3-тренеровки и вперёд на 4 и 5 дистанцию(20шт осталось 8шт)
Вам УДАЧИ!

28

Mihail написал(а):

Да конечно летали, но 3-тренеровки и вперёд на 4 и 5 дистанцию(20шт осталось 8шт)
Вам УДАЧИ!

Приветствую, Mihail. У меня в 2015 г. в соревнованиях участвовало 14 молодых, из них один второго вывода. Я начал со второй дистанции. Голуби отлетали 2, 3, 4. На 2 и 3 потерялось по два голубя, осталось 10 молодых, в том числе голубь второго вывода. Но к 5 дистанции все голуби, включая и со второго вывода были похожи на ежей. На этом наше участие в соревнованиях закончилось. Хотелось бы в этом году пройти все дистанции.

29

Приветствую, Mihail. У меня в 2015 г. в соревнованиях участвовало 14 молодых, из них один второго вывода. Я начал со второй дистанции. Голуби отлетали 2, 3, 4. На 2 и 3 потерялось по два голубя, осталось 10 молодых, в том числе голубь второго вывода. Но к 5 дистанции все голуби, включая и со второго вывода были похожи на ежей. На этом наше участие в соревнованиях закончилось. Хотелось бы в этом году пройти все дистанции.

Самое главное затемнить(уменьшыть световой день) отсек- молодых и кормить в день ст.ложка и тренеровки..........
и  ЛУКА  побольше(он замедляет линьку)

30

Mihail написал(а):

Самое главное затемнить(уменьшыть световой день) отсек- молодых и кормить в день ст.ложка и тренеровки..........
и  ЛУКА  побольше(он замедляет линьку)

Mihail, благодарю за советы! Приму во внимание.