ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » Ищу хозяина Самка 01106-07 года.


Ищу хозяина Самка 01106-07 года.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте!
Ищу хозяина Самка 01106-07 года.
Буду безмерно благодарен!
Заранее спасибо!
С уважением Сергей.
pigeonsp@yandex.ru

2

В результатах клубов есть -что нибудь рядом. Если не искали, то поищите. На форуме есть ссылки почти всех Московских клубов. А там результаты полетов.
С уважением Михаил.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-12-20 09:13:45)

3

94 Савочкин С.Н.         01194-07-1   187.279  8:19:05.5 1346.44  95.85

Но это не факт!Хотя кольца 01004-07г. и 01194-07г. его кольца.Клуб "Балашиха!.

4

Разговаривал с Сергеем Савочкиным 01106-07 не его.

5

Коллеги помогите пожалуйста найти хозяина,буду безмерно благодарен :'( !

6

Сергей Александрович написал(а):

Коллеги помогите пожалуйста найти хозяина,буду безмерно благодарен :'( !

Кольцо Украинское или Российское?

7

Русское

8

мороо

9

Тогда для чего нужны форумы  и яростные крики что готовы помочь,а когда дело доходит до помощи так в кусты.Я обратился к коллегам за помощью,так как я выкупил этого голубя и хотел бы знать кто хозяин.Надеялся что на форуме будут неравнодушные и помогут
. и надеюсь я не ошибся!

10

Сергей не переживай сильно, просто искать по клубным результатам голубей занимает много времени, если бы ты написал что просмотрел все результаты Московских клубов и не нашел похожих номеров, тогда тебе сразу бы сказали что это бесполезное занятие, представь кто то взял своему знакомому 20-30 колец допустим собирался он летать в соревнованиях навел птенцов и всех потерял и передумал а было это почти 10 лет назад, а голуби все бродят по просторам. И скажу больше он не из серьезного питомника где голуби по много лет летают в противном бы случае хозяин нашелся бы. Но все это не отменяет не качество не породу голубя если она есть, дает хороших голубей и слава богу, если нет то убери и забудь. Можно на одном голубе построить успешный питомник с отличными голубями. Лучше расскажи вывел что нибудь от него или только взял.

11

недавно взял,предыдущий хозяин сказал что летели но посредственно,но упора не делал.Как тяжело что в наше время верить никому нельзя :'(
Спасибо вам большое за попытку помочь!
С уважением Сергей!

Отредактировано Сергей Александрович (2015-12-22 01:13:57)

12

хозяин корепов.в.в.набери в яндексе 01106-07-0 и увидеш результат налет голубки.там все есть.

13

Я звонил и писал Карепову,он говорит не его! :tired:

14

Спасибо Андрей за помощь. :cool:

15

Интересно а тот кто продал Вам этого голубя не рассказал от куда он взялся в его питомнике

16

Сказал,что поймал в 2009 году

17

1-15.06.2008 год.соревнование номер-5 зайцево 345 км.188 место из 1600 голубей.2-31.05.2009год.соревнование номер-3 Задонск 400 км.324 место из2209 голубей.клуб голубь мира.владелец карепов.в.в.

18

Спасибо большое Андрей за помощь,жаль только что хозяин не хочет помочь :'(

19

Ознакомившись с поиском хозяина голубки,видимо назрела необходимость разработать...Правила хорошего тона...В Польше на сайтах или страницах журнала.размещены объявления...Голэби приблукани..(потерявшиеся голуби)Голубевод ,к какому попал чужой голубь обязан поставить в известность... общественность...Хозяин -ответить ,нужен ли ему этот голубь.Просто и ясно.У нас ,зачастую,больше интересует родословная голубя,его достижения,а не порядок возврата.На Родине(Украина,точнее Льввская обл.)голубеводы даже...засекретили...данные о результатах голубей(пароль-допуск на сайт) Так что проблема существует,рано или поздно ее необходимо решать.(Пример Германии-без наличия номера кольца владельца,не принимать голубя на соревнования,чем не вариант)

20

Сергей Николаевич,я её недавно выкупил У Щеглова Саши,поэтому интересно чья?
Но если хозяину она нужна,то я без вопросов сделаю всё что от меня будет зависеть чтобы она попала домой!
ну а если она хозяину не нужна,то мог бы родословную скинуть,Я же не пин код от сберегательной карточки прошу.
За всё время сколько я держу спортивную птицу я не одного голубя не прикарманил и даром не просил.Я считаю если уже голубь и залетел и он тебя не интересует чего бы не помочь?

21

Сергей!Вопрос не о конкретной ситуации и я не сомневаюсь в твоей порядочности.Таких случаев достаточно много,хотелось бы навести порядок,но сделать это проблематично.Нет точного учета голубей в клубах и дальше все нарастает как снежный ком...

22

родословные не ведут а выписывают  ,  а племенные паровки  ведутся  по старинке   - в тетрадках ,  по современному -  в компьютерах со специальной программой

Вот если на вставку , голубедром и т.д. то выписываются родословные 

Для себя решил что Российское голубеводство  еще не готовы к родословным в моральном и культурном плане , поэтому к написанным родословным отношусь очень сомнительно

Думаю для России лучшая родословная это полетный лист а все остальные рассказы  про  голубую кровь и чисто парадность голубя и бешенную стоимость у меня вызывает легкую усмешку

23

Лесной городок написал(а):

Думаю для России лучшая родословная это полетный лист а все остальные рассказы  про  голубую кровь и чисто парадность голубя и бешенную стоимость у меня вызывает легкую усмешку

Не совсем согласен с такой позицией.
Без сомнения, если птица покупается (пусть даже с золотой родословной)на рынке и у неизвестных лиц,
то работа с ней может потребовать массу времени и скорее всего будет не результативной.
Я покупал птиц с родословной и непосредственно у самих владельцев в Европе.
Такая птица заслуживает доверия и, как правило, даёт положительный результат.
Нормальный голубевод не станет продавать посредственную птицу-
это лишь создавать у своего питомника плохую репутацию.
Родословные же веду на "Компе" уже с десяток лет -еще  с тех пор когда у меня были Эгерские- летные голуби, купленные мной в Венгрии.
Согласен лишь в одном, недобросовестности среди Российских голубеводов хватает-
сам через это прошёл, затратив на некоторых голубей массу времени и в конечном итоге отбраковав
эту птицу и всё их потомство.
Однако, птица и из хорошего питомника вполне может "не лететь".
Например, три пары "оригинальных"  Ванроев из Антверпена потребовали четыре года работы.
Из них отличными производителями пока считаю лишь две пары.
Остальных даже и проверить толком не смог- Ванрои поздняя птица и ранее двух-трех лет
результатов ждать не приходится.
Немецкая "оригинальная" птица в первом поколении вообще "дурить" начала,
улетая при тренинге на Запад.
Люди приобретая  такую птицу даже с реальной родословной, не утруждают себя
тщательной проверкой и работой.
Легче сказать- родословная поддельная и голуби дерьмо.
Реально построить хорошую команду очень и очень сложно.
Пренебрегать при этом ещё и родословными-
это дополнительные временные затраты времени и денег.  :dontknow:

24

Павлович написал(а):

Я покупал птиц с родословной и непосредственно у самих владельцев в Европе.Такая птица заслуживает доверия и, как правило, даёт положительный результат.Нормальный голубевод не станет продавать посредственную птицу-

С этой позицией тоже не все просто

Вы считаете что отбраковки у самих владельцев   в Европе нет ? конечно есть ! понятно что  там не разводят под 300 штук чтоб оставить 30  достойных голубей

А как владелец который продает птенца с третьего гнезда может дать на него гарантию ?  пусть даже с первого гнезда  , если птенец даже на крышу не выходил  ?  и как он может гарантировать что птенцы от этих птенцов передают свой генотип

Понятно что покупая  птенца из  европейского питомника  шансы добиться успеха в разы , да и доверия больше

Не забывайте обще принятую теорию чемпионов ! в любом успешном питомнике не бывает чемпионов десятками

25

Лесной городок написал(а):

Не забывайте обще принятую теорию чемпионов ! в любом успешном питомнике не бывает чемпионов десятками

С этим согласен на все 100%.
И хоть у меня нет крутых чемпионов, но
из своих 40 основных птиц, очень дорожу
только одной парой производителей.
Только они дают мне надёжную
во всех отношениях птицу для полетов на длинные дистанции.
На них и буду ориентироваться в племенном разведении 2016 года.

26

Павлович написал(а):

Люди приобретая  такую птицу даже с реальной родословной, не утруждают себятщательной проверкой и работой.Легче сказать- родословная поддельная и голуби дерьмо.Реально построить хорошую команду очень и очень сложно.Пренебрегать при этом ещё и родословными- это дополнительные временные затраты времени и денег.

Павлович написал(а):

Родословные же веду на "Компе" уже с десяток лет -еще  с тех пор когда у меня были Эгерские- летные голуби, купленные мной в Венгрии. Согласен лишь в одном, недобросовестности среди Российских голубеводов хватает-сам через это прошёл, затратив на некоторых голубей массу времени и в конечном итоге отбраковав

Вопрос спорный ! я бы сказал что люди купив хорошую птицу не знают как с ней дальше работать из за отсутствие  опыта !

Помню один знакомый живущий в другой стране мне сказал ! - в вашем Российском чемпионате голубь  должен  попадать в зачет без  всякой мотивации если  ты соблюдаешь правильный  рацион  кормления  и   систему медицинской профилактики, понятно что речь идет не о первой десятке

27

Лесной городок написал(а):

голубь  должен  попадать в зачет без  всякой мотивации

Голубь, не имеющий мотивации не только не попадет в зачет, но и не вернётся в питомник. :glasses:
Другое дело насколько птица мотивирована, а в России этим действительно не особенно "заморачиваются".

28

Павлович написал(а):

Понятно что покупая  птенца из  европейского питомника  шансы добиться успеха в разы , да и доверия больше

Но не надо забывать что там тоже 80% голубей летает без всяких зачетов, а ведь их выводят и тренируют а потом продают с оригинальными родословными. Поэтому наши голуби летающие в хороших призах лучше их без зачетников поскольку большинство нашей птицы привезено из Европы.

29

Михаил Дмитриевич написал(а):

Но не надо забывать что там тоже 80% голубей летает без всяких зачетов, а ведь их выводят и тренируют а потом продают с оригинальными родословными. Поэтому наши голуби летающие в хороших призах лучше их без зачетников поскольку большинство нашей птицы привезено из Европы.

Теоритически да  а вот практически  нет  ! почему нет ? да потому что сомневаются  в  подлинности  результатов наших голубей  ! почему сомневаются ?  Нет у нас  качественной приемки голубей в клубах !

30

Лесной городок написал(а):

Теоритически да  а вот практически  нет  ! почему нет ? да потому что сомневаются  в  подлинности  результатов наших голубей  ! почему сомневаются ?  Нет у нас  качественной приемки голубей в клубах !

Порядок целиком зависит от нас, приходилось присутствовать на сдачи голубей в Голландии и Словакии к слову сказать где летают победители Олимпиад и не чего там такого что мы применить у себя могли нет, что бы был порядок и доверие надо начинать с себя.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » Ищу хозяина Самка 01106-07 года.