ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Голубедромы России » Голубедром МАРС

Голубедром МАРС

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Павлович написал(а):

Именно про этот вариант и хотел сказать...

Будем считать что программа началась. Подготовлю сообщение на сайт МАРСА и опубликуем его на форумах. Спасибо за ваше предложение.

32

александр 888 написал(а):

В Кержаче сделали тестовых 5 штук  Этот год покажет стоит  в это вкладываться организаторам. Обиженные есть всегда и за деньги и бесплатно но лучше тренировать 100 оплаченных чем 400 оплаченных на половину.  Создать условия для 100 или 500 разное а чем лучше условия содержания и трененга тем лучше результат голубей а это и есть преимущество в выборе куда сдать голубей

Киржач, это вообще отдельный разговор- он не для этой темы и, наверно, вообще не для этого форума.
Если же говорить об условиях в  функционировании голубедромов, то здесь не могу с Вами согласиться.
Голубедромы, помимо коммерческой, создаются с основной целью- отбор наилучшей породной птицы, обладающей лучшими скоростными,
навигационными и волевыми качествами. Чем больше участников и птиц сданных в соревнования, тем престижней победа
в финальных гонках (это если говорить о соревнованиях по отбору лучшей птицы, а не победы лишь с целью получения  призового фонда).
Существуют определённые нормы площади на одну птицу, определенная численность загрузки голубей
в "корзины"голубевоза. Кроме того, качество голубя может определяться в соревнованиях где существенную роль
играет как раз количество и качество птиц, количество участников соревнований, отсутствие фальсификаций
в определении победителей, профессиональная подготовка  и качественное содержание голубей. Эти нормы на голубедроме МАРС
соблюдаются неукоснительно, о чем я могу смело говорить, ибо я частый гость у Михаила Дмитриевича.
При соблюдении этих норм,  количество сданных голубей будет играть только положительную роль.
А вот сколько, какие голуби будут приняты на голубедром- "оплаченные" или "не оплаченные" это решать устроителям
голубедрома с учетом рентабельности мероприятия. При выполнении вышеуказанных норм, звание "оплаченный"
или "не оплаченный" голубь , а также количество принятых голубей никак не может повлиять на качество содержания, тренинг.
Имидж  голубедрома только взрастет при увеличении показателя принятых на соревнования голубей, а также количества престижных
спортсменов-участников.
Принцип -"Лучший парень на деревне, а в деревне один дом" для престижных  голубедромов не приемлем!

33

Павлович написал(а):

Голубедромы, помимо коммерческой, создаются с основной целью- отбор наилучшей породной птицы, обладающей лучшими скоростными,
навигационными и волевыми качествами.

Голубидром это на 80% лотерея   В каком состоянии голубь поедет на финал это самое важное А если у человека нет 4000р чтобы сдать голубя то откуда они конкурентно способные у него возьмуться? Я думаю Михаил Дмитриевич правильно сделал что поднял взнос за голубя

34

Здесь важно соблюсти баланс, чтобы не обесценить само соревнование, у нас и так каждый шестой голубь для участников бесплатный, поэтому заявки желающих предоставить своих голубей для участия в сезоне 2017 с активацией другими участниками принимаются на на почте mmedvedev07@mail.ru там же ждем предложений от заинтересованных полетать. Главное сделать все корректно чтобы не обидеть не тех и не других.

35

Тема оказалась интересная для голубеводов в первую очередь для заводчиков и у нас уже есть предложения от пяти голубеводов готовых вырастить как минимум по команде, надо сказать что все они участвовали сами в различных голубедромах и что важно добивались успехов. Теперь дело за желающими летать-обращайтесь предложим вам  варианты.

36

Голубидром это на 80% лотерея   В каком состоянии голубь поедет на финал это самое важное А если у человека нет 4000р чтобы сдать голубя то откуда они конкурентно способные у него возьмуться? Я думаю Михаил Дмитриевич правильно сделал что поднял взнос за голубя

Вы знаете, я лично не сторонник непопулярных мер в виде поднятие цен.
Коммерческие структуры достаточно гибко работают в этом вопросе,
оставаясь "на плаву" в сложных кризисных ситуациях и без поднятия
расценок на услуги и товары. Например, работают "с оборота" при мизерной
наценке на товары и таким образом увеличивают проходимость товара,
а значит и выручку. Есть конечно брендовые предприятия, торгующие
фирменными товарами по высокой стоимости. Эти предприятия имеют свою
клиентуру и прекрасно понимают, что товар найдёт своего покупателя-
они никогда не станут снижать цены, торгуя или оказывая услуги
единичной эксклюзивной продукцией.
Так вот, в нынешней экономической ситуации основная масса голубеводов
не может себе позволить большие расходы и на мой взгляд, МАРСУ надо
было бы работать "с оборота" и не идти на поводу у тех, кто хотел бы поднять
планку призового фонда.  В противном случае её уделом будет лишь
приём и работа с незначительным количеством голубей от эксклюзивных клиентов.
Вместе с тем, давать советы со стороны легко, но трудно тянуть лямку
самим устроителям., ибо я ничем не рискую- они же рискуют своими деньгами.
Отсюда, это лишь моё видение вопроса и оно не основывается на изучении
бизнес-плана и реальной балансовой составляющей  данного предприятия.

37

Финансовый вопрос не простой и наш подход к нему был примерно такой. Нашему голубедрому в этом году уже пять лет и основной костяк, это наши постоянные участники. Общаясь со многими из них, можно было сделать такой вывод с птицей они более менее разобрались за это время. Экспериментальных голубей сдается уже не так много, но сдавая лучших своих голубей все понимают что эти голуби для полетов в своем питомнике уже не подходят, в лучшем случае на племя. Так вот всем интересно чтобы награждалось побольше голубей и призы были приличные, иначе интерес сдавать лучших голубей пропадает. И нам эту тенденцию надо держать в уме. Принимая во внимание все выше перечисленное, нам пришлось пойти на это увеличение, но расходы на содержание мы оставили на прошлогоднем уровне, вся прибавка пошла на призовой фонд. Вот такие соображения, все расчеты можно посмотреть на сайте МАРСА.

38

Павлович написал(а):

Если это не самоцель МАРСА по организации закрытого общества,
то для перспективы развития предприятия в более широких рамках-
это сейчас путь в тупик.

Есть голубиводы занимающие первые места в клубе Большинство люди не бедные голуби хорошие Многие пробовали соревноваться но уж очень больших результатов не было  ну и пробы прекратились.А что говорить о людях для которых рискнуть деньгами когда тяжело сводить концы с концами. На голубидромах участвуют азартные люди авантюристы которые идут в перед не обращая внимание на проигрыши Все или не чего. Так что чем больше случайных людей в это влезет тем больше будет обиженных и пустых обвинений.

39

Есть голубиводы занимающие первые места в клубе Большинство люди не бедные голуби хорошие Многие пробовали соревноваться но уж очень больших результатов не было  ну и пробы прекратились.А что говорить о людях для которых рискнуть деньгами когда тяжело сводить концы с концами. На голубидромах участвуют азартные люди авантюристы которые идут в перед не обращая внимание на проигрыши Все или не чего. Так что чем больше случайных людей в это влезет тем больше будет обиженных и пустых обвинений.

Александр, мне кажется здесь не идет вопрос об обиженных или каких-либо обвинениях.
Просто есть голубеводы состоятельные и азартные для которых немаловажен большой призовой фонд.
Однако, есть категория людей для которых основная цель сдачи птиц на голубедром
это проверка её рабочих качеств и призовой фонд здесь вторичен.
Кстати, я скорей отношусь ко вторым так как мне неважны призовые, дипломы, медали, а
больше нравится работать с племенной птицей, которую стараюсь сохранить
в "чистоте" без потери её рабочих качеств.
Вместе с тем, хотя себя и не отношу к малообеспеченным людям, но
отдавать при моих запросах 40 тысяч рублей за десять птиц, пожалуй, будет
непозволительной роскошью. Поэтому возникло предложение об участии в полетах голубедрома
не активированной птицей без права получения призового фонда.
В этом случае возникает возможность за приемлемые деньги сдать на проверку свою птицу,
дать возможность азартным и состоятельным голубеводам при желании сделать на ней ставки,
а также поддержать своим участием первый российский голубедром.
Для регионов, мне кажется, участие на голубедроме
при небольших платежах было бы также  интересно.

40

Павлович написал(а):

В этом случае возникает возможность за приемлемые деньги сдать на проверку свою птицу,
дать возможность азартным и состоятельным голубеводам при желании сделать на ней ставки,
а также поддержать своим участием первый российский голубедром.

Михаил Павлович на качественную породную птицу не минуты не сомневаюсь желающие найдутся придется еще конкурс проводить, просим вас поучаствовать.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Голубедромы России » Голубедром МАРС