ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Голубедром МАРС

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

20.
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/9/25/2c6e8ab7c5a2254615528c4a13234bf7-full.jpg

122

21.
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/9/25/ed536ebc0c53f501cc50eaea8a48db61-full.jpg

123

22.
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/9/25/5f9621e0bcdd61461b8c265e0f1af64a-full.jpg

124

23.
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/9/25/02a03f0fe131a79f173b2ad8a4dc67ef-full.jpg

125

В эту субботу 30 сентября 2017г. с 11 часов 00 минут на сайте
http://ruspigeons.com
начинается аукцион по продаже спортивных
голубей-финалистов голубедрома МАРС!
Аукцион продлится только одну неделю до 8 октября 2017г.
Приглашаем Вас заглянуть на сайт аукциона и принять участие
в этом увлекательном мероприятии!

126

Итак, сегодня в 11 часов Аукцион "МАРС-2017" начал свою работу!
Честно говоря, не ожидал всплеска такого внимания к выставленным
на продажу голубедромом МАРС спортивным голубям.
Уже на 15 часов МСК количество дневных просмотров зашкалило
и достигло 600!
Независимо от сумм и количества продаж на нашем аукционе,
поздравляю Михаила Дмитриевича с таким вниманием голубеводов
к птицам голубедрома!

Ссылка

127

не у всех есть родословные.таких голубей я даже не рассматриваю как вариант для покупки.

128

андрей черноскутов написал(а):

не у всех есть родословные.таких голубей я даже не рассматриваю как вариант для покупки.

К сожалению, Андрей, это так... :dontknow:
При наличии даже лучших качеств и результатов
полётов-этот момент, на мой взгляд,
очень усложняет племенную работу с птицей.
Будем надеяться, устроители голубедрома
учтут Ваше замечание в будущем!
Я его учту однозначно.
Вместе с тем, можно задать вопрос Михаилу Дмитриевичу-
надеюсь он сможет дать пояснения по выставленной
на аукцион птице.
Со своей стороны замечу. что Ваше замечание
мной принимается безоговорочно и считается
вполне обоснованным.

129

У нас на аукционе достаточно отличных голубей и с родословными так что дерзайте и удачи вам в борьбе за понравившихся  голубей.

130

Михаил Дмитриевич написал(а):

У нас на аукционе достаточно отличных голубей и с родословными так что дерзайте и удачи вам в борьбе за понравившихся  голубей.

Мне лично, очень импонирует голубочка 00094.
И несмотря на отсутствия в её полётах призовых мест,
на мой взгляд, птица заслуживает внимания.

131

а если не принимать на голубедром голубей без родословных то эта проблема решится сама собой.у нас в глуши ито родословные видут.а у вас видно все подругому.

Отредактировано андрей черноскутов (2017-10-01 13:54:59)

132

а если не принимать на голубедром голубей без родословных то эта проблема решится сама собой

Не принимать это не правильно, тот же голубедром в Африке не настаивает на обязательной родословной но у них есть пункт, не предоставил родословную вознаграждение от аукциона не получаешь и в 99% это работает. Мы сделаем это на следующий год.

133

а если не принимать на голубедром голубей без родословных то эта проблема решится сама собой.у нас в глуши ито родословные видут.а у вас видно все подругому.

Отредактировано андрей черноскутов (Сегодня 13:54:59)

Ведение родословных это культура спортивного голубеводства,
но пока эта культура не всем доступна- отсюда и массовое вырождение
в России хорошей породистой птицы. Свою племенную птицу
не имеем, а постоянно докупаем в Европе...
Да ещё и гордимся, что ведём по старинке записи на коленке,
да и то не всегда.
Очень приятно, что это понимают в регионах нашей страны.
А по поводу птиц без родословной на голубедроме -
так люди сами себя наказывают рублём...
На мой взгляд, голубь, несомненно, должен иметь свою историю-
отсюда на аукционах наибольший интерес к птицам, имеющим помимо результативности,
историю родителей в виде родословной.
Много разговоров о том, что летают не родословные...,
но какой Европеец купит голубя без истории?
При отбраковке я не обращаю внимание на родословные своих
птиц, ибо много посредственной птицы рождаются и от
очень породистой птицы.
Вместе с тем, у меня нет ни одной птицы на которую такая история не ведется.
Как без этого делать ежегодную отбраковку птицы- в памяти трудно удержать
информацию на каждую птицу в отдельности.

134

Всю сознательную жизнь считал ...делом чести..вести родословную на каждого голубя.На старости лет появились сомнения.Все из-за ..буржуинов..вроде Л.Классенса (не последний голубевод-...Пикассо или Моцарт голубиного спорта-так просто такие прозвища не дают) Частенько посещает птичьи рынки(оказывается есть и такие в Бельгии)и выбирает несколько молодых голубей(видно проверяет себя как эксперта по оценке голубей)какие успешно летают в гонках.Родословных там не требуют.Хотя может это очередная...утка...для нас отсталых...А вот по поводу отбраковки-есть корзина.Не последний аргумент ...

135

Если говорить о качестве выставленной на аукционе птицы по полётам,
то эти голуби, вполне достойные гонщики.
Очень тяжелая последняя финальная гонка это ещё раз подтвердила-
молодые голуби в год рождения прошли полтысячи км
в экстримальных условиях в т.ч. сильных магнитных бурь.
И если судить только об отборе-отбраковке корзиной,
то голуби прошли этот тест успешно.
Однако, родословные на птиц при продаже не помешали бы...
http://s19.rimg.info/1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif

136

Павлович написал(а):

Если говорить о качестве выставленной на аукционе птицы по полётам,
то эти голуби, вполне достойные гонщики.
Очень тяжелая последняя финальная гонка это ещё раз подтвердила-
молодые голуби в год рождения прошли полтысячи км
в экстримальных условиях в т.ч. сильных магнитных бурь.
И если судить только об отборе-отбраковке корзиной,
то голуби прошли этот тест успешно.

Магнитные бури серьезный барьер но мы к ним готовили птицу, а встречный ветер на двух третьих
дистанциях- это не сахар для любых голубей и особенно для птенцов.
Поэтому надо снять шляпу перед заводчиками этих голубей, какую прекрасную птицу они вырастили!!!

137

Магнитные бури серьезный барьер но мы к ним готовили птицу, а встречный ветер на двух третьих
дистанциях- это не сахар для любых голубей и особенно для птенцов.
Поэтому надо снять шляпу перед заводчиками этих голубей, какую прекрасную птицу они вырастили!!!

Отмечу, что статистика просмотров на аукционе уже побивает все рекорды
по просмотрам и заходам посетителей- вчера 2000, а сегодня к середине дня уже 1200!

Это реальный интерес к голубям от голубедрома "МАРС".
Приятно, что первый российский голубедром и его птицы  пользуются
такой популярностью!

138

Ради интереса, ссылка на аукцион голубедрома Корабия в Румынии.
"Железные" голуби летят полуфинал 515 и финал 525 км. По-моему интересно.
Родословные победителей могут тоже не впечатлять, но результаты не могут не впечатлять.
Есть к чему стремиться
http://derbycorabia.com/licitatii/browse.php?id=341

139

Первый ажиотаж просмотров и ознакомления с птицами на аукционе МАРС заметно снизился
и теперь составляет 1500 просмотров в день.
Думается, коллеги будут ожидать конца недели, когда установятся цены и будут сделаны первые ставки на птиц.
По количеству просмотров все же можно предварительно определить наличие интереса к отдельным голубям.
Раскрою коллегам небольшой секрет статистики аукциона-
первые три места по наличию интереса к определенным голубям вызывают птицы:
№07771(А.Забавин);№42505(Л.Бойко);№33342 (В.Козлов).
Это третий аукцион на нашем сайте и каждый раз с большим интересом
наблюдаю за борьбой моих коллег голубеводов в самые последние минуты перед окончанием аукциона.
Сейчас никто не хочет определять свои интересы и поднимать по времени и дате ставки заранее.
Однако, с 2016 года сложно стало выиграть в борьбе на времени, ибо на аукционе ещё
в прошлом году мной был установлен "антиснайпер", позволяющий продлить время после последней ставки,
сделанной за несколько минут до окончания аукциона.
В эти дополнительные минуты конкуренты при желании всегда смогут перебить ставку
(если конечно успеют это сделать в отведенное дополнительное время).
Будем с интересом ждать конца недели...
http://s2.rimg.info/cd16fde1ce09ab1ea75cdf5a3dfbbf65.gif

140

Показалась интересной родословная 15228-17,

141

португалия 30 сентября2017 года  голубедром алгавры финал поляев  митенин пришол голубь 326 место из2264 голубей результатом довольны

142

Олег Борисович написал(а):

Да Олег всех голубей из нее не раз видел на выставках, а то что простая не беда. Как то один богатый голубевод предложил Янссенам бесплатного секретаря чтобы оформил им красивые родословные, их ответ был таков "Наши голуби сами должны писать свои родословные детьми, внуками и правнуками"

143

Михал Дмитриевич - просто кладезь информации, не перестаю удивляться. 100% согласен (Наши голуби сами должны писать свои родословные). А голубка в руках лично мне оч.понравилась.

144

привет всем.вопрос такой.по какому принцыпу вы выбераете голубей для покупки на голубедроме марс.

145

привет всем.вопрос такой.по какому принцыпу вы выбераете голубей для покупки на голубедроме марс.

Приветствую! Мне чисто внешне понравилась голубочка одна из первых пяти.Приобрел её исключительно по внешнему впечатлению.

146

Андрей внимательно послушай о чем говорит в своем интервью Ульрих Фрей Зелау, это половина твоего вопроса, вторая половина в твоем питомнике /кто из представленных голубей подойдет именно к твоей птице, и что требуется укрепить / спортивным командам /или спортивным питомникам/ которым не нужно укрепление не бывает, бывают только тренеры не понимающие это. Вот по этому принципу мы и живем.

147

Да Олег всех голубей из нее не раз видел на выставках, а то что простая не беда. Как то один богатый голубевод предложил Янссенам бесплатного секретаря чтобы оформил им красивые родословные, их ответ был таков "Наши голуби сами должны писать свои родословные детьми, внуками и правнуками"

Михаил Дмитриевич,приветствую! Ваш кладезь   информации делает эту родословную не только интересной, но и значительно весомей!!!

148

Олег Борисович написал(а):

Согласен с тобой,Олег. Самый  интересный представитель как мне тоже показалось.думаю за неё больше всего дадут..

149

Михаил Дмитриевич привет.я спрашиваю у конкретных людей кто хочет приобрести птицу с аукциона.

150

Конкретнее Михал Дмитриевича никто не скажет. Кому нужны конкуренты в торгах?
Принцип один - улучшение своего питомника. Но при любом раскладе - новое приобретение на удачу и 3 года работы.