ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дезинфекция

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

Руслан написал(а):

Можно прививать и помогает.Я лично пробовал еще на гривунах.Птицу калол от PMV,уже заболевшую.Помогает на 50%,

Остальные 50% падеж?

32

В.Михаил.В. написал(а):

Остальные 50% падеж?

Скорее всего :'(

33

Руслан написал(а):

Привет Михаил!Я описывал это в Бухте,болячка была уже давно.С явными признаками сразу убрал,а остальных колол дважды с промежутком 21 деньВакцина была Желтова.Повторюсь:Закрутившую птицу прививать смысла нет,нужно убирать

А вот если один молодняк падает, то большая вероятность заболеть старичкам? У меня только молодые дохнут, тех, кто крутит башкой сразу рву бошки, стариков не наблюдал с признаками ПМВ тьфу, тьту, тьфу)

Отредактировано Вильдан Азаматович (2013-11-01 21:06:09)

34

Руслан написал(а):

Я описывал это в Бухте,болячка была уже давно

Привет Руслан,да я без всякой подковырки спросил.Слава богу что давно была.
Меня один раз посетила,до сих пор вспоминать не хочу.
Думаю что твои жесткие действия увеличили процент выживших,но не вакцина.
Всегда интересен чужой опыт. :flag:

35

Руслан написал(а):

Такая же хрень,болел вместе с ними,в голубятню ноги не шли....

Как я Вас понимаю...

36

Вильдан Азаматович написал(а):

А вот если один молодняк падает, то большая вероятность заболеть старичкам? У меня только молодые дохнут, тех, кто крутит башкой сразу рву бошки, стариков не наблюдал с признаками ПМВ тьфу, тьту, тьфу)

Я бы грешил на сальму в твоем случае. ПМВ все возрасты покорны и уж если в голубятне появилась,
одно спасение уничтожить всех голубей у которых возбудитель не стал выделяться из организма
и пока не имеющих явных клинических признаков.
Но только профилактическая вакцинация дает 99% процентную гарантию.

37

http://s19.rimg.info/df2a93dc7bf97c86213777624eb222d6.gif

38

Вильдан грустно когда птицы не останется,а так еще терпимо.Так что не вешай нос. :flag: Прорвешься.

39

В.Михаил.В. написал(а):

Вильдан грустно когда птицы не останется,а так еще терпимо.Так что не вешай нос.  Прорвешься.

Спасибо за оптимизм! Будем надеяться! Никогда с подобным не сталкивался-думал моих это не коснется. Я подозреваю, что это из-за корма. Пшеницу на складе брали - там дикарей пруд пруди.

40

Вильдан Азаматович написал(а):

Пшеницу на складе брали - там дикарей пруд пруди.

Вполне возможно.Очень легко передается через окружающие предметы:корма,одежда и т.д.