ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Графики соревнований Союз "Балашиха" » График и календарь соревнований 2016 года

График и календарь соревнований 2016 года

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://s010.radikal.ru/i312/1602/ef/3b9fc0e50572.jpg

Календарь полётов на 2016 год

Май
Никулино 120км. Тренировочный полёт. (15 мая )
1.Новомосковск 248,71 км. (22 мая )
2.Ефремов 322,11 км. (29 мая )

Июнь
3.Малинино 400 км. (5 июня )
4.Лосево 598 км. ( 12 июня )
5.Ефремов 322,11 км.(12 июня ) Кубковый полёт.
6.Малинино 400 км. (19.июня )
7.Каменск-Шахтинский 823,864км. (25 июня )
8.Ефремов 322,11км. (26 июня )

Июль
9.Малинино 400км. (3 июля) Кубковый полёт.
10.Каменск-Шахтинский 823,864км.(9 июля ) Кубковый полёт.
11.Ефремов 322,11км (10 июля)
12.Лосево 598 км. (17 июля) Кубковый полёт.
13.Каменск-Шахтинский 823,864км (23 июля) Кубковый полёт.
14.Ефремов  322,11 км. (24 июля)
15 Малинино 400км. (31 июля)

Август
Пчелиновка 557,450 км.(7 августа) Кубковый полёт

Молодые птицы 2016 года

Июль
1.Никулино 120км. (31 июля)

Август
2.Кукуй 180км. (7 августа)
3.Новомосковск 250 км. (14 августа)
4.Ефремов 320 км. (21 августа)
5.Задонск 385 км. (28 августа)

2

Уточнённый график со временем приёмки голубей
и некоторыми клубными дополнениями, наши  члены 
"Союза" Балашиха могут  посмотреть и скачать
на сайте Союза   Ссылка

Скачать можно сразу с форума, нажав на стрелки ниже:
1) http://s018.radikal.ru/i517/1602/83/c94e2af8298e.gif"График соревнований Сезона 2016

http://s018.radikal.ru/i514/1602/fd/281afb3eb479.jpg

2)http://s018.radikal.ru/i517/1602/83/c94e2af8298e.gif"График региональных соревнований молодых голубей сезона 2016 года.

http://s018.radikal.ru/i503/1602/3c/6361ed9f8167.jpg

3

Павлович написал(а):

Уточнённый график со временем приёмки голубей
и некоторыми клубными дополнениями, наши  члены 
"Союза" Балашиха могут  посмотреть и скачать
на сайте Союза   Ссылка

Если увидите неточности по сдаче просьба сообщить или в сообщение или по телефону. Предложения по количеству дистанций и по точкам старта не принимаются и рассмотрены не будут.  За ранее спасибо.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-02-10 11:06:41)

4

Михаил Дмитриевич написал(а):

Если увидите неточности по сдаче просьба сообщить или в сообщение или по телефону.

Михаил Дмитриевич, не совсем понял о каких неточностях при сдаче идет речь.
Если вопрос идёт о недопущении нарушений со стороны спортсменов,
то есть одно предложение:
Голуби должны регистрироваться по базе клуба и помещаться в корзину
без участия владельца птицы.
На мой взгляд, это наилучшая профилактика нарушений
и злоупотреблений.
:idea:
Если этого не делать, то всегда найдутся те, кто захочет
воспользоваться этой лазейкой к противоправной
победе на соревнованиях.

5

Павлович написал(а):

Михаил Дмитриевич, не совсем понял о каких неточностях при сдаче идет речь.

Речь идет о времени сдачи, а не о процессе, о нем мы поговорим на собрании МОРОО. В плане контроля мы не отстающие, в этом году пойдем дальше, думаю в этом все заинтересованы.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-02-10 12:35:44)

6

Когда будет собрание ? что решили по электронной сдаче ?

7

Собрание проведем как только привезут кольца (обещали в середине Февраля). По поводу сдачи результатов прилета дистанционно, если вы это имеете ввиду то пока такой функции в системе Бензинг не предусмотрено, все остальные варианты не корректны и могут привести к ошибкам. С уважением Михаил.

8

Собрание проведем как только привезут кольца (обещали в середине Февраля).

Хорошо бы!
У меня вчера (даже с переносом паровок на более поздний
срок) пошли выводки в племенном отсеке...
Если до 20 февраля не привезут,
буду одевать прошлогодние кольца.
В гонках молодых не участвую в текущем году,
но всё же такая задержка с кольцами крайне отрицательна.
При замене года, прошлогодние кольца будут вызывать путаницу
в компьютерной программе, а также ошибки при визуальном осмотре птиц
питомника. О паспортах уже и говорить не хочется...
:angry:
Мне кажется, что за такое безобразие (повторяющееся из года
в год) и невыполнение требований FCI
кто-то всё же должен нести ответственность.
В противном случае, на следующий 2017 год ситуация со 100% гарантией повторится.

9

Павлович написал(а):

В противном случае, на следующий 2017 год ситуация со 100% гарантией повторится.

Слава Богу не повториться, на конференции в этом году принято решение, клубы должны до 1-го сентября подать в СРСГ заявку на кольца и заплатить за них, для тех кто это сделает кольца гарантировано будут предоставлены 1-го января. Кольца будут с паспортами. Решение записано в протокол, и будет разослано во все клубы членов союза. Составлен план работы союза, сейчас на каждый пункт плана подбираются ответственные, хочется верить что он не останется декларацией о  намерениях, в руководство союза пришли новые голубеводы которые умеют работать. Мы все должны им помогать это наше общее дело. Спасибо всем кто не равнодушен к нашему увлечению!

10

Слава Богу не повториться, на конференции в этом году принято решение, клубы должны до 1-го сентября подать в СРСГ заявку на кольца и заплатить за них, для тех кто это сделает кольца гарантировано будут предоставлены 1-го января. Кольца будут с паспортами. Решение записано в протокол, и будет разослано во все клубы членов союза. Составлен план работы союза, сейчас на каждый пункт плана подбираются ответственные, хочется верить что он не останется декларацией о  намерениях, в руководство союза пришли новые голубеводы которые умеют работать. Мы все должны им помогать это наше общее дело. Спасибо всем кто не равнодушен к нашему увлечению!

Вот это дело!
http://s20.rimg.info/e377a427410fd65d65ec74f11a6fc006.gif

11

mmm написал(а):

PS Злобный Павлович с лампочкой-СУПЕР!

Миша, я не злобный. а СПРАВЕДЛИВЫЙ!!!
http://s7.rimg.info/14749f179ff9e1802222dbf05a3c6483.gif

12

Голубка написал(а):

А в этом году как?

В этом году как и в прошлом, кому очень надо заявку на номера, деньги и к председателю клуба.

13

В этом году как и в прошлом, кому очень надо заявку на номера, деньги и к председателю клуба

http://s10.rimg.info/aad0f9607854196da752334f68d8ceb0.gif
Оппп!!!! С чего начали, тем и кончили...
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
В очередной раз опять подождём до следующего года.....
Неужели руководителям SRSG сложно понять,
что находясь в членстве FCI надо придерживаться единых
с ней правил и стандартов.Хватит выглядеть питекантропами
от спортивного голубеводства, вызывая
скрытые усмешки европейских голубеводов.

Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

Михаил Дмитриевич, Елена задала не праздный вопрос!
Это единые правила для всех голубеводов Мира-
голуби должны быть паспортизированы!
И неважно, хочет ли кто-либо брать паспорта
для своей птицы или нет.
Можешь выбросить паспорт, но как член клуба заплати
деньги за паспорта и кольца, членские взносы, а потом смело вези своих голубей
на птичий рынок (там паспорта не котируются).
Хочешь летать, участвовать в выставках,
на голубедромах, защитить  права на личную собственность-
получи и храни документ на свою птицу!
И пусть отдельные "клубные барыги" побоятся присваивать
чужих голубей.
Полиция при подтверждении права собственности на птицу
быстро разберется с таковыми.
Кстати, на очередном собрании необходимо
документально запротоколировать и принять единый
образец Российского паспорта голубя и нормы
регулирующие его применение в жизни, на соответствующих
спортивных и иных мероприятиях!

Нельзя перекладывать этот вопрос на плечи Председателей
Клубов, которые и без того тянут немалый груз.
Это однозначно обязанность SRSG,
руководство которого кроме организаций поездок за рубеж
больше ничего знать и видеть не хочет.
Однозначно, эти поездки и представительство голубеводов России
им идёт не на пользу.

Неплохо было бы и с маркировкой колец подумать!
Очень удобны маркировки колец в клубах Европы и особенно в Германии
где каждому клубу присваиваются трёхзначные номера на кольце птицы.
В нашей стране, маркировка это лишь ничего не значащий набор цифр и это обидно!
Из года в год в период соревнований пропадает масса птиц, найти
владельца которых в России нереально даже при наличии кольца FCI.
Нет у нас в России учёта голубей и никто не хочет этим заниматься!

http://s2.rimg.info/cd16fde1ce09ab1ea75cdf5a3dfbbf65.gif

14

Обязанность то обязанность но как говорится вечером деньги утром стулья в союзе лишних средств на этот сезон нет, и дело председателя не изготавливать паспорта а решить вопрос в клубе (и это только на этот год, на следующий до первого сентября все будут обязаны внести деньги и за кольца и за паспорта) все ли готовы оплатить изготовление паспортов на кольца этого года  и уже союз соберет заявки со всех клубов найдет производителя и разместит заказ. Причем правильно сказал Михаил Павлович не обязательно этим вопросом заниматься председателю лично, этот вопрос может рассмотреть бюро клуба или просто инциативные и не равнодушные голубеводы, та что Елена наше счастье в наших руках, действуйте на примере вашего клуба и другие подтянутся мы с вами!

15

Голубка написал(а):

Для этого нужно знать сколько это будет стоить,чтобы идти к председателю...

Елена, для одного клуба даже я смог бы подготовить паспорта не выходя из дома
(благо сам готовил эскизы и проекты паспорта), вместе с тем, это дело централизованное
и должно исходить от SRSG. В противном случае это будет всего лишь ничего не значащим
поддельным клочком бумаги с которыми наши представители сейчас ездят за рубеж.
Мне лично стыдно за то, что творится из года в год в SRSG по данному вопросу.
А ведь данный вопрос требует лишь утверждения положения и самого паспорта
соответствующим документом нашим руководством, и команды изготовителям колец добавить к заказу
бланки паспортов.
Кстати, почему лишь один год был отчет по затратам средств в SRSG ?
Этот отчет неплохо бы тоже заслушать на общем собрании.
Отчет разместить на сайте для всеобщего обозрения и обсуждении вопроса о целесообразном
расходовании средств.

16

Почему Балашиха перестала  летать 1000 км, ?  а для Молодых гонку сделать 500 км нельзя ?  тогда почему голубедромы  поголовно летят финал  500 км

17

Лесной городок написал(а):

Почему Балашиха перестала  летать 1000 км, ?  а для Молодых гонку сделать 500 км нельзя ?  тогда почему голубедромы  поголовно летят финал  500 км

А сколько вы раз летали 1000 км всего, и сколько голубей сдали на Брест(950км)  у себя в клубе в прошлом году,и какие у вас успехи в полетах молодыми на 500 км (может мы не знаем своих Героев) покажите как вы летаете, мы будем подтягиваться. А то знаете сколько доброжелателей, мол вы давайте, штурмуйте а мы посмотрим как у вас получится. А потом покрутим пальцем у виска, и скажем "сумашедшие" С уважением Михаил.

18

Павлович написал(а):

Кстати, почему лишь один год был отчет по затратам средств в SRSG ?
Этот отчет неплохо бы тоже заслушать на общем собрании.
Отчет разместить на сайте для всеобщего обозрения и обсуждении вопроса о целесообразном
расходовании средств.

Отличная идея, а то в союзе этим заниматься не кому, осталось только избрать казначея СРСГ, собрать взносы и попросить его отчитаться (могу ошибаться но не сильно собрали где то 150.000 т. руб истратили примерно в два раза больше ) хотелось бы что бы было наоборот. С уважением Михаил.

19

Отличная идея, а то в союзе этим заниматься не кому, осталось только избрать казначея СРСГ, собрать взносы и попросить его отчитаться (могу ошибаться но не сильно собрали где то 150.000 т. руб истратили примерно в два раза больше ) хотелось бы что бы было наоборот. С уважением Михаил.

А заодно избрать и ревизионную комиссию!
Именно она должна готовить такой отчёт
и его слушания.

20

Дмитрий написал(а):

А заодно избрать и ревизионную комиссию!
Именно она должна готовить такой отчёт
и его слушания.

Совершено верно!

21

Добрый день.
Ситуация с кольцами и другие некоторые моменты немного огорчают. В связи с этим хочу спросить, если я не буду платить взносы в FCI и ждать кольца до середины февраля, а буду покупать кольца на рынке и продолжать летать в клубе и в регионе, будут ли мои результаты рассчитаны а достижения в клубе и в регионе засчитаны по России ??? На выставки и олимпиады не претендую и в любом случае я туда никогда не попаду.

22

Елена привет !
Никто руки не опускает, будем и дальше бороться. Вопрос который я задал, это  вопрос моих друзей и их несогласие с такой неорганизованностью, который я задал от своего имени.
Хотелось узнать , чем это грозит.

23

егорыч написал(а):

Елена привет !
Никто руки не опускает, будем и дальше бороться. Вопрос который я задал, это  вопрос моих друзей и их несогласие с такой неорганизованностью, который я задал от своего имени.
Хотелось узнать , чем это грозит.

Вообще- то,  взносы платятся не в FCI(международная организация), а в SRSG ( рoccийская организация).
Именно российская организация ответственна за обеспечение кольцами спортсменов.
На мой взгляд, после постоянных провалов с обеспечением колец,  в 2016 году SRSG
просто не имеет морального права требовать применение колец образца FCI 2016.
Вместе с тем, насколько я вижу, и раньше клубы сквозь пальцы смотрели на применение
в гонках иных образцов колец и паспортов.
При этом, нельзя не упомянуть, что международная организация FCI требует от своих
членов (Россия член этой организации) обязательного кольцевания только кольцами
своего стандарта.
Кстати, Ваш вопрос от имени спортсменов, это первый звонок символизирующий,
что Союзная организация при дальнейшем разгильдяйстве просто развалится,
хотя, данный процесс давно пошел с отделением ряда клубов.
При таком подходе к нуждам спортсменов, в том числе бесконтрольном расходовании общественных средств,
люди больше не видят опоры в SRSG,а это очень прискорбно, ибо централизация спортивного голубеводства
России крайне важна и жизненно необходима.

24

Голубка написал(а):

Так SRSG, как организация, состоящая в FCI , тоже должен оплачивать годовой взнос,разве не так?

Об этом приходится только догадываться, так как наша головная организация
не считает нужным отчитываться перед своими членами.
Вместе с тем, думаю- существование  и функционирование
FCI финансируется из других статей доходов.

25

Спасибо что прояснили ситуацию. Я почему то думал, что взносы которые мы сдаем в FCI идут именно туда как членские взносы. Оказывается мы сдаем деньги в SRSG,  в организацию которая не выполняет своих обязанностей. Вопрос, который я задал так и остается пока без ответа. Если мы не будем платить этот взнос в " FCI " который оказалось не идет в FCI, то  будут ли нас рассчитывать по клубу и в регионе ? Придется самому высказать свое мнение : рассчитать по клубу обязаны - клубные взносы мы платим исправно, рассчитать по региону тоже должны потому что, во первых я этот вопрос задал не только от себя и нас таких не 10 и не 20 человек, а больше !( а кого тогда рассчитывать ?) И если необходимо заплатить расчетчику за региональный расчет  , не вопрос. Во вторых, если нас рассчитают по региону то это значит что наши результаты будут действительными в России! ( даже если нас и не наградят на выставке, и не пригласят на неё), мы все равно будем знать чего стоят наши голуби и какие у них места. И вот что еще хотел сказать, раз уж мы начали в этом году кольцевать другими кольцами не FCI, и они конечно без паспортов, то, дорога для этих голубей на олимпиаду и на другие серьезные чемпионаты уже закрыта. Выходит будем летать для себя, из этого следует а зачем кормить SRSG ? Единственное чего хотелось бы, это чтобы  Россия имела достойные места на мировом уровне.Но это уже, другая история...

26

Взносы есть и союз их ежегодно платит, не оплативших до Олимпиад и др. выставок не допускают. В этом году в работу союза пришли новые голубеводы, каждый клуб может свои предложения по улучшению работы союза оформить и отправить через них в руководство союза, нужны конкретные предложения. Думаю от наших причитаний что у нас все плохо а будет еще хуже, улучшения не наступит, пора уже нам понять только если каждый из нас сделает хоть одно пусть небольшое дело, пользы будет гораздо больше.

27

егорыч написал(а):

Придется самому высказать свое мнение : рассчитать по клубу обязаны - клубные взносы мы платим исправно, рассчитать по региону тоже должны потому что, во первых я этот вопрос задал не только от себя и нас таких не 10 и не 20 человек, а больше !( а кого тогда рассчитывать ?)

Можно поподробней из какого вы клуба, у нас те кто летает в регионе на юг и клубы и регион все рассчитано и награждено.Если вас интересует региональный каталог могу отправить по эл. почте.

28

нужны конкретные предложения. Думаю от наших причитаний что у нас все плохо а будет еще хуже, улучшения не наступит, пора уже нам понять только если каждый из нас сделает хоть одно пусть небольшое дело, пользы будет гораздо больше.

Михаил Дмитриевич, из года в год люди законно требуют от SRSG своевременного
обеспечения кольцами, паспортизации голубей, отчетов о расходовании общественных средств и многое другое.
Или  эти вопросы не поднимались нашими представителями в SRSG?
А если поднимались, то почему там не приняли соответствующих мер?
Почему люди находящиеся в SRSG у "руля" считают возможным бесконтрольно тратить общественные средства
и не отчитываться перед голубеводами, игнорировать мнение простых голубеводов?
Когда человек платит за что-то деньги,
то он вправе знать на что конкретно эти средства расходуются!
Отсюда и возникают вопросы у многих рядовых голубеводов.
Возможно, эта тысяча рублей для многих наших коллег была бы не лишней в семейном бюджете!
За такое разгильдяйство, не оправдавшие доверия люди, должны нести перед обществом голубеводов ответственность,
в том числе и сложение своих полномочий, а не повторные и безответные вопросы!
Наши руководители клубов давно знают о всем вышесказанном, но мер то никаких нет и изменений
к лучшему тоже нет.
Отсюда и вопросы о целесообразности оплаты средств и нахождении в составе "Союза".
Естественно, что реакция на всё изложенное ведёт к децентрализации "Союза", а значит
дальнейшему постепенному оттоку её членов в самостоятельные клубы и образования
где всё прозрачно и понятно.
Так какие еще предложения нужны?

29

Павлович написал(а):

Так какие еще предложения нужны?

Михаил Павлович вот не предложений, не советов не надо-нужны дела такие как делаете вы, а 99% только советы, поймите у нас в СРСГ нет не одного работника который бы работал за зарплату все занимаются работой в союзе в свободное от основной работы время, потому и в этом году выбрали в руководящие органы союза новых людей которые могут и хотят работать, но и остальным не равнодушным голубеводам надо хотя бы у себя в клубах все что связано в отношениях с союзом выполнять быстро и четко, понимать что собрали деньги за кольца передайте, будет дискуссия о паспортах разъясняйте, тогда что то сдвинется и будет толк. По поводу взносов в союз, не кто не спорит что должна быть 100% отчетность и прозрачность и в планах которые на этот сезон союз готовит есть выборы казначея и ревизионную комиссию примем не сомневаюсь.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-02-19 17:01:51)

30

В субботу 14 мая клуб МОРОО "СГ" Балашиха проводит клубную тренировку 120 км, сдача голубей с 7-00 до 9-00 старт предлагается провести в этот же день через час после приезда на точку примерно с 12-00 до 13-00, вопросы по тел. 8 903 744 71 14

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Графики соревнований Союз "Балашиха" » График и календарь соревнований 2016 года