ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Графики соревнований Союз "Балашиха" » График и календарь соревнований 2016 года

График и календарь соревнований 2016 года

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Погоду передают не ахти,могут многие потеряться.Ну все равно,будем надеяться,что все пройдет благополучно.

32

ЮРИЙ написал(а):

Погоду передают не ахти,могут многие потеряться.Ну все равно,будем надеяться,что все пройдет благополучно.

Вовремя соревнований голуби часто попадают в неблагоприятные погодные условия, на то она и тренировка что бы подготовить ко всему что их ждет в гонках, при нашем климате нам для стабильных полетов нужны бойцы которые могут летать в любую погоду, а от других лучше избавится сразу, чтоб не питать иллюзий и не разводить слабаков. Дай БОГ нам всем настоящих ГОЛУБЕЙ!!!

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-05-12 23:05:02)

33

Отлично сказано,Михаил Дмитриевич!!!

34

Михаил Дмитриевич написал(а):

Вовремя соревнований голуби часто попадают в неблагоприятные погодные условия, на то она и тренировка что бы подготовить ко всему что их ждет в гонках, при нашем климате нам для стабильных полетов нужны бойцы которые могут летать в любую погоду, а от других лучше избавится сразу, чтоб не питать иллюзий и не разводить слабаков. Дай БОГ нам всем настоящих ГОЛУБЕЙ!!!

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-05-12 23:05:02)

Михаил Дмитриевич, не совсем с этим согласен.
Это похоже на умышленное избавление и убийство своих же питомцев.
Нет сомнения, что нужен жесткий отбор птицы.
Вместе с тем, на мой взгляд, спорту чужда заброска голубей в циклоны на выживание.
Победы в таких "экстримах" зависят от массы причин и никак нельзя сказать,
что все птицы, по воле случая не вернувшиеся из циклона или вернувшиеся без зачёта,
являются слабаками.

35

Тема ..тренировки и отбор голубей...-всегда будет вызывать споры,аргументы аппонентов  самые убедительные,но ясности в этом вопросе больше не станет.Лично для себя решил-тренировки должны проходить,в максимально возможных ...комфортных условиях...Соревнования-...как карта ляжет....Какие цели ставишь,можно пожертвовать для победы голубями-это твой выбор!Можешь сохранить,но упустить победу-тебе решать!На всю жизнь осталось в памяти.Договорились с Панкратовым о том,что приобрету у него голубя(Абсолютный чемпион сезона в многоборье),но с условием,пусть он отлетает еще год.Голубь пропал с дистанции 250 км(один из самых...коварных месяцев-май,в Москве бывали случаи  в мае выпадал снег,как и в том далеком сезоне)Отмени соревнование,может и был шанс его сохранить...Май месяц и на Черноморском побережье непростой- провели три тренировки- максимально 60 км,пока не торопимся.Погода неустойчивая,но прекрасно понимаю никого не удивим если голуби ...прорвутся через туманы и дожди  домой с дистанции 150 км.Подождем ,тем более ...ждать у моря хорошей погоды...несколько легче,чем  в Москве.График соревнований...поджимает...

36

Для себя четко определился- если погодные условия
на день соревнований будут крайне неблагоприятными,
то в циклон голубей на соревнования сдавать не буду.
До сих пор перед глазами стоит один из моих любимцев - голубь 22616 "Робин-Гуд".
Проанализировав погодные условия и зная заведомо о приходе циклона,
всё же отправил птицу на дистанцию восемьсот километров.
Голубь прилетел, но погиб отдав этой гонке все силы.
Теперь он похоронен под одной из сосен моего загородного дома.
На этой же сосне в назидание себе повесил его именное и родовое кольца,
дабы сохранить о нем память и не забыть свой неблаговидный
поступок по отношению к любимой птице.
Никакие кубки и медали не могут быть оправданием проведения
соревнований в неприемлемых погодных условиях.

37

Павлович написал(а):

Победы в таких "экстримах" зависят от массы причин и никак нельзя сказать,
что все птицы, по воле случая не вернувшиеся из циклона или вернувшиеся без зачёта,
являются слабаками.

Михаил Павлович мое сообщение немного о другом, хорошо подготовленный голубь должен прилетать домой в любую погоду, еще раз подчеркну ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ он может задержатся из за проливных дождей или других катаклизмов но пропадать или умирать когда другие прилетели он не должен, несчастные случаи не берем в счет, если из полета множество голубей прилетело а мой голубь нет, то проблема в том что лично я не доработал, послав его в полет.

38

Михаил Павлович мое сообщение немного о другом, хорошо подготовленный голубь должен прилетать домой в любую погоду, еще раз подчеркну ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ он может задержатся из за проливных дождей или других катаклизмов но пропадать или умирать когда другие прилетели он не должен, несчастные случаи не берем в счет, если из полета множество голубей прилетело а мой голубь нет, то проблема в том что лично я не доработал, послав его в полет.

Можно ли сказать, что Van Wanroy в те дни с честью прошедший дистанции 250 км, 400 км, 600 км.
(при этом, в данном сезоне голубь показал: на 400 км-89 место из 1860 голубей; 600 км-10 место из 890 голубей)
не готов к полёту? Состояние птицы перед предстоящим дальним полётом на 800 км. тщательно перепроверил.
Именно непогода, Михаил Дмитриевич, и моя самонадеянность в данном случае сыграла плохую шутку...
Вместе с тем, в приемлемых же погодных условиях гонки, жизни данной птицы ничто не угрожало.
Поэтому, считаю своей основной виной не тренинг, а направление голубя в условия непогоды.
Да, ряд других голубей пришли, но мы не знаем историю полетов каждого голубя и
вернулись птицы не в лучшем состоянии, да и потери, увы, были немалыми...
Именно поэтому не считаю правильным полёты птиц в условиях непогоды.
Да, для стабильных полетов нам нужны бойцы, которые могут летать в любую погоду,
но отправлять их для этой цели тренироваться в условиях непогоды, категорически неприемлемо. 
В данном случае, английское выражение "The end justifies the means" (цель оправдывает средства)
в погоне за результатами не может быть приемлемым в голубиных гонках даже с учётом
частых негативных погодных условий России.

39

Павлович написал(а):

Поэтому, считаю своей основной виной не тренинг, а направление голубя в условия непогоды.

Думаю что вашему голубю не хватило опыта, который как раз приобретается в тяжелых тренировках, когда голуби пулей летят с тренировок приятно, но больше пользы когда им в тренировках приходится бороться с трудностями, тогда и к соревнованиям они подходят с опытом преодоления трудностей, особенно для марафонцев, не стоит создавать голубям тепличные условия в виде только хорошей погоды и попутного ветра в гонках чаще бывает наоборот. Успехов всем в полетах!!!

40

Думаю что вашему голубю не хватило опыта, который как раз приобретается в тяжелых тренировках, когда голуби пулей летят с тренировок приятно, но больше пользы когда им в тренировках приходится бороться с трудностями, тогда и к соревнованиям они подходят с опытом преодоления трудностей, особенно для марафонцев, не стоит создавать голубям тепличные условия в виде только хорошей погоды и попутного ветра в гонках чаще бывает наоборот. Успехов всем в полетах!!!

Совершенно с Вами не согласен!
На мой взгляд, это глубоко ошибочная позиция!
Ведь мы с Вами говорим не о создании птицам
тепличных условий, а о неправомерной отправке
птиц в гибельные условия гонок.На Западе такие деяния
влекут за собой серьёзные дисциплинарные наказания,
а иногда и судебные преследования.
Если же разговор идет о тренировочных полетах,
то это вдвойне предосудительней!
Однако, спорить более не буду- ибо в данном споре (несмотря на моё глубокое уважение
к Вам, как к заслуженному голубеводу) я все же останусь при своем мнении.
P.S.
Хочу дополнить по поводу нехватки опыта у моей птицы- в этом согласен так как
опыта на данной дистанции голубю действительно не хватило.
Однако, о каком приобретении опыта может идти речь, если в первый свой полет  на конкретную дистанцию
голубь отправляется в ливневые дожди и шквальный ветер в чем себя и виню... ибо потерял своего любимца и
замечательную птицу.
Вы же призываете приобретать опыт у спортивных голубей  таким же путём - в экстримальных полетах,
а это, мне кажется, никак не может быть правильным.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Графики соревнований Союз "Балашиха" » График и календарь соревнований 2016 года