ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ВСЁ О РАСЕ JANSSEN

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

...Янсены...не дают покоя.Меня заинтересовала информация-Р.Гермес(Германия)не тяготеющий к спринту,приобретал голубей у Янсенов для селекционной работы.Не хочется верить что он заблуждался,тем более погнался за брендом.А может секрет лишь в том что голуби братьев принадлежат к той самой...старой крови..Уленса и Вегге и все голубеводы  попали в плен их магии,в надежде улучшить своих голубей добавляя голубей стоящих у истоков создания современных спортивных голубей.(опять философствую или как выразился однажды Владимир-...весеннее обострение-мне позволительно и возраст и климат)

22

А по поводу того ,что бельгийцы хорошо идут - согласен , идут но ни все. Вот когда мы достигнем такой массовости как в Бельгии , когда у нас будет каждый год такой отбор что бы из нескольких десятков тысяч голубей участвующих в соревнованиях - в конце сезона оставить только самых лучших , а остальных пустить в расход. Вот когда массовость позволит нам образовать клубы по определенным характеристикам ( короткие ,средние и дальние дистанции) - вот тогда и голуби наши с каждым годом будут чуть лучше ,чем были год назад. А сейчас к сожалению приходится на одних и тех же дистанциях выпускать одновременно и спринтеров и " Дальнобойщиков" - и результаты говорят сами за себя. Хотя если судить по прошедшему чемпионату , сборная голубей России в этом году на мой взгляд значительно лучше чем два года назад !!!

23

nikolaich написал(а):

(опять философствую или как выразился однажды Владимир-...весеннее обострение-мне позволительно и возраст и климат)

Ну вот опять начинаем ворошить прошлое ...... чего иногда не наговоришь друг другу в дискуссиях . Все таки я за то чтобы "камень не держать за пазухой" . А то так бывает ,что и старое не заряженное ружье один раз в 200 лет самопроизвольно стреляет.

24

Владимир!С юмором все в порядке.А вот со спортом-если серьезно ,есть проблемы.Голубиный спорт у нас только хобби.Да и с Большим спортом не все так просто .Как то обратил внимание на клички голубей у ...буржуйских голубей...-Меркс(у любимого Янсена) Индурайн.и даже ...наш Екимов-это только велоспорт .Я уже не говорю о Роналдо.Ромарио и Диего Армандо(Барселона)Голубеводы прекрасно осведомлены о звездах спорта.У нас в лучше случае Тайсон( но может потому что он приезжал в гости в Москву к известным голубеводам)хотя хочется верить ...уж его то запомнили.А может у нас слишком много чемпионов  во всех видах спорта и я драматизирую ситуацию?Всю жизнь интересовался спортом а здесь на Кавказе в разговорах с обывателями убедился что я не тем интересовался как в том анекдоте-...какая библиотека-пойди займись дэлом...Газета ...Спортэкспресс приходит с опозданием ,а это ни  кого не волнует,грустно...

25

nikolaich написал(а):

-Р.Гермес(Германия)не тяготеющий к спринту,приобретал голубей у Янсенов для селекционной работы.

Не знаю как кто , но я даже не смотря на то ,что время от времени  высказываю определенную позицию в отношении импортных расс - тоже позволяю себе покупать и Янссонов и Ван Лунов . Но меня в данном случае больше интересует ни родословная ( так как если честно говоря ни очень я им доверяю - дурят мне кажется они нашего брата) - меня в первую очередь интересуют физические характеристики голубя : корпус , глотка , строение крыла , строение пера ....

26

Владимир-1 написал(а):

Не знаю как кто , но я даже не смотря на то ,что время от времени  высказываю определенную позицию в отношении импортных расс - тоже позволяю себе покупать и Янссонов и Ван Лунов . Но меня в данном случае больше интересует ни родословная ( так как если честно говоря ни очень я им доверяю - дурят мне кажется они нашего брата , почуяли перспективный рынок сбыта - вот и грузят нас легендами , а за достойными голубями , если у Вас кошелек правильных размеров - тогда будьте добры на ПИПА   ) - меня в первую очередь интересуют физические характеристики голубя : корпус , глотка , строение крыла , строение пера ....

27

nikolaich написал(а):

голубей стоящих у истоков создания современных спортивных голубей.

Мне кажется, что это и есть ключевая фраза. Мы все стремимся что бы наша птица летала быстрее, выше и лучше. Каждый ставит себе задачи и стремится их достичь. А вот каким путем мы к этому приходим, то у каждого своя тропа.

nikolaich написал(а):

Мой учитель имел двух голубей (бельгийцев как тогда говорили оригиналов)-он был чемпионом Харькова.

Случайно разговор не о Нечипоренко?

nikolaich написал(а):

Ну а бренд и бизнес всегда неразлучны и не только в голубином спорте

Полностью согласен.

И те Янсоны которые сегодня предлагают в большинстве питомников скорее бренд, чем супер голуби.

28

grigorich написал(а):

И те Янсоны которые сегодня предлагают в большинстве питомников скорее бренд, чем супер голуби.

По этому поводу где то в инете слышал такую шутку между двумя голубеводами которые держат высоко летных голубей .... так вот один в шутку и говорит другому ..... что то голуби мои на рынке плохо продаются ..... надо бы теперь всем говорить ,что у них в роду были Янссоны  :crazyfun:

29

nikolaich написал(а):

Газета ...Спортэкспресс приходит с опозданием ,а это ни  кого не волнует,грустно...

nikolaich - ты главное не переживай ведь в жизни часто бывает как в том анекдоте " Когда жена пилила своего мужа каждый божий день с утра до вечера , мужику это надоела и решил ... все повешусь... залез уже на табуретку ... смотрит а там лежит когда то спрятанная им чекушка водки...достал ... выпил ее сидит на табуретки и рассуждает.... бляха муха ... а жизнь то и впрямь налаживается !!! " Так и с твоим СпортЭкспрессом - наладится.... в жизни ведь порой часто так бывает , что достаточно просто найти свою " чекушку " , которая очень долго лежала совсем рядышком !!!!!

30

Буду считать что свою ...чекушку...нашел -форум сайта...и опять вопрос.