ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » Обсуждение результатов соревнований Лосево 4, Ефремов 5

Обсуждение результатов соревнований Лосево 4, Ефремов 5

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для меня эта гонка голубей в сложных погодных условиях,
дала дополнительный практический опыт в спортивном голубеводстве.
В этих соревнованиях мой питомник понес ощутимые потери-10 птиц.
Как положительное отмечу, что  по питомнику неплохо проявили себя
прошлогодние бойцы среди самок в полете на Лосево-600км, а также очень удивили самцы
пролетев  в этот день без тренировок дистанцию Ефремов- 300км.
Очень порадовали голуби от немецкого спортсмена Лесмейстера, показав
в тяжелых условиях, что еще рано сбрасывать со счетов "чистокровных" голубей этой
линии.

2

Поправка- шесть штук сегодня пришли,
из них две птицы сильно порваны.
Один голубь с дистанции 300км тоже нашелся.
Хорошо, что сегодня у меня свободный день
и было время на обработку ран и штопанье
дырок. Эти птицы выбыли из команды,
а жаль...
Пока штопал, корил себя за необдуманное решение
об участии в этой гонке при столь неблагоприятных погодных
условиях.
Буду надеяться на возвращение остальных птиц. :smoke:

Очень непростая была для меня и моих птиц гонка!

P.S.
Большое спасибо Андрею Кузнецову из Подольского Клуба
за оказанную моей птице, попавшей в непогоду, помощь и его доброе
участие в судьбе птицы!

МП

3

Ох как интересно обсуждать резульаты полетов голубей(не участвуя в соревнованиях)...На одном из форумов,ведется продолжительная дискуссия-...Кто круче из голубеводов ,прояснить ситуацию мешает следующее-любители и профи соревнуются в разных клубах и естественно сделать это непросто.Сравниваются скорости полета,что по моему  необъективно.Какой из клубов имеет более высокий рейтинг?Колличество выпущенных голубей,скорость полета еще какой то фактор, является определяющим?Видимо основной критерий-продолжительность конкурса!Скольео времени пройдет от регистрации чемпиона и последнего из 20%.Может у кого то из коллег есть свое мнение на этот счет?А пока поздравления чемпионам- ...Голубь Мира...-560 км 12415-14 О.Мелихов скорость-1517 м-мин(поистине европейский результат) ...Балашиха... 35107-14 Розанов-Коржиков 1171 м-мин.(Особая радость и гордость за старых друзей)Ну  и ....штришок..-продолжительность конкурса-...Голубь мира..-72 мин...Балашиха-121 мин.Извините,еще ...моментик...-колличество призовых голубей.При желании можно и посчитать сколько призовых ...отбивается ...в каждом клубе за минуту...Но это скорее всего ,занятие для бездельников из тех городов где считаь нечего...Прилетели в Сочи голуби-20 первых в один питомник,и скорость неплохая...Но по принципу-...Скажи с кем ты соревнуешься и я скажу чего стоят твои голуби!...ничего непонятно.

Отредактировано орнитолог (2016-06-14 07:16:30)

4

что то интермастер не публикует результаты !?

5

Лесной городок написал(а):

что то интермастер не публикует результаты !?

Голубевод не работает вот и не публикует но твое первое место отметил, от меня тоже поздравление!!!

6

Поздравляем с двойной победой в клубе и регионе Розанова Святослава и Коржакова Михаила на дистанции Лосево 600 км!!!
Результаты этого и других полетов можно посмотреть на сайте МОРОО "СГ" Балашиха.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-06-16 14:20:08)

7

Слава и Миха,примите и от меня поздравления.От всей души рад за вас!Так держать!

8

Сегодня вернулась ещё одна голубка с дистанции 600км-Лосево.
Самое удивительное, что птица на 4 день прилетела в удовлетворительном состоянии...
В недостаче ещё 3 птицы.

9

Павлович написал(а):

Самое удивительное, что птица на 4 день прилетела в удовлетворительном состоянии...

Третий и четвертый день для задержавшейся птицы самые тяжелые, домашние запасы уже кончились, а новых еще не набралось для полета, обычно они набирают необходимый вес для полета домой на 6-7 день, то что это случилось на 4-ий день говорит что птица обладает хорошей выносливостью и умом, не запаниковала нашла где подкормиться, из таких вырастают классные марафонцы. Этот полет послужит ей хорошей школой.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » Обсуждение результатов соревнований Лосево 4, Ефремов 5