ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Находка

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Ура! Наша эпопея с голубем завершена, отдали в хорошие руки!
Есть небольшое предложение, у вас очень хороший и грамотный сайт...не хватает самой малости, может вам завести какую то доску объявлений на которой сами владельцы голубей будут сообщать о своих потерях после очередных соревнований, это бы во многом облегчило поиски , а то на данном этапе особой заинтересованности и взаимовыручки не наблюдается :dontknow: Получается, если нашелся живой голубь, то накормите и отпустите его, а , если мертвый-то похороните его с почестями...
Все как у людей-спортсменов...
Может быть я не права, тогда приношу всем вам свои извенения!!!
А в целом ,очень познавательная  ситуация)))
Спасибо!

12

Олеся написал(а):

Ура! Наша эпопея с голубем завершена, отдали в хорошие руки!
Есть небольшое предложение, у вас очень хороший и грамотный сайт...не хватает самой малости, может вам завести какую то доску объявлений на которой сами владельцы голубей будут сообщать о своих потерях после очередных соревнований, это бы во многом облегчило поиски , а то на данном этапе особой заинтересованности и взаимовыручки не наблюдается  Получается, если нашелся живой голубь, то накормите и отпустите его, а , если мертвый-то похороните его с почестями...
Может быть я не права, тогда приношу всем вам свои извенения!!!
А в целом ,очень познавательная  ситуация)))
Спасибо!

Спасибо, Олеся!
У нас на форуме есть тема об утратах птиц.
Однако, этот раздел почти пустой, а потери на соревнованиях бывают очень большими
и, кроме того, не все ведут поиски своих голубей.
Как правило, многие считают потерявшихся голубей отбраковкой.
В спорте бытует мнение: "Мои голуби всегда дома,
а тот кто не вернулся- это уже не моя птица".
На мой взгляд, это мнение не всегда правильно.
Целесообразней к каждой птице подходить индивидуально
так как причины потери голубей бывают разными.
Потери часто происходят  и по вине самого хозяина.
Вместе с тем, чем жёстче отбраковка, тем лучше результаты полётов
голубей в соревнованиях и это отрицать нельзя.

13

Олеся написал(а):

Вот это вы точно подметили, к примеру в спорт-секцию приходит группа детей через год их там остается немного, а через три- единицы, так и голубином спорте. Спорт вещь жестокая, к сожалению. Но есть и другое направление в голубеводстве где держат голубей для души вот там любой голубь любим и ценен как друг человека. С уважением Михаил.