ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Всё о расе VAN WANROY

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Являюсь большим почитателем голубей расы Van Wanroy.
Решив пополнить свой питомник дополнительными птицами
этой расы,  связался с питомником в Антверпене, и приобрел
там несколько пар"чистокровных" птиц расы Van Wanroy.
Естественно, что решил рассказать о них своим коллегам
и с этой целью разместил на форуме данную тему.

2

Питомник Ван Ванроя, как уже отмечено выше,  является очень известным  и одним из базовых
питомников в Голландии и западной Европе.
Раса Ван Ванрой также хорошо известна  в Китае.
Голубь этой расы выиграл первый приз на Международных
гонках в Барселоне в 1980 году, преодолев расстояние в 1240 км.
со скоростью 986 метров в минуту.
Это семейство голубей летает на длинные расстояния и  является ведущей расой в
Голландии и Западной Европе на протяжении уже многих десятилетий!
Внешне эти голуби, в основном темные, они имеют мягкое как шелк оперение, крепкий костяк,
эластичные мышцы, красивые глаза, сильный характер и настойчивость. Это сильная раса голубей.
Поэтому они идеально подходят для дальних дистанций.

Джеф Ван Ванрой умер  в 1971 году.
В 1974 году Б. Хендрикс купил всех голубей из питомника  Ван  Ванроя без исключения, в том числе и всех  топовых птиц.

В марте 1996 года коллекция Б. Хендрикс была продана за огромную сумму денег и почти все птицы отправились в Азию.
Хочу лишь добавить, что голландцы считают эту расу своей гордостью и авторитет этой расы настолько велик, что каждый голландский голубевод считает
необходимостью добавлять кровь этих голубей к своим расам.

3

Раса спортивных голубей Van Wanroy является гордостью голландских голубеводов. Jef Van Wanroy начал создание своей расы в 1947 году, а мировая известность пришла только в 1964 году, когда он занял первое место в национальном выпуске голубей с Barсelona.
Самыми известными племенными голубями расы Van Wanroy были голуби:
"Maaskant" NL631151372; самка "90" NL631151390 - дочь чемпиона с Barсelona в 1964 году NL60 392092; чемпион с национального выпуска St.Vinsent NL 67 821896; NL72 645655 - третий с национального выпуска St.Vinsent в 1974 году и
NL 76 1194042 - первый интернациональный приз с Barсelona в 1980 году;
NL61 1166948- 1 и 7 приз с Marseille. Большая группа детей вышеуказаных чемпионов и призеров с длинных дистанций также показала отличные результаты в соревнованиях и стала хорошими производителями.
После смерти Jef Van Wanroy в 1971 году большую часть его коллекции голубей приобрел Ben Hendriks. В настоящее время этими голубями занимаеться сын Ben Hendriks J.B. Hendriks, который также стал победителем многих соревнований на длинных дистанциях.
Авторитет расы Van Wanroy настолько велик, что каждый голландский голубевод считает необходимым к своим голубям добавлять голубей этой расы.
Более сорока раз голуби расы Van Wanroy у разных голубеводов в разных странах Европы были чемпионами соревнований на длинных дистанциях. В этот список входят и "звезды" спортивного голубеводства Европы : Hendriks, Eijerkamp - Muller, Piet De Weerd, Marta Van Geel, Van der Eijeden, Van der Polen - Buckley, Van der Burgh, Beverdam, Hermans, Jos Thone, J.Theelen, Thomas Peters и многие другие голубеводы разных стран.

4

На фото молодёжь 100% Van Wanroy 2015 года:
http://s008.radikal.ru/i303/1508/24/30e92022e007.jpg

5

у меня тоже есть чистые ванрои.весной с Москвы прислали птенцов.птица очень нравится.взял две пары для разведения.спасибо Михаилу Владимировичу за голубей.

6

андрей черноскутов написал(а):

у меня тоже есть чистые ванрои.весной с Москвы прислали птенцов.птица очень нравится.взял две пары для разведения.спасибо Михаилу Владимировичу за голубей.

Мне эта птица очень полюбилась-
достойная раса и голуби на счастье
подобрались хорошие.
Приятно с ними работать!

7

Не скрываю, что являюсь фанатом птиц расы Van Wanroy.
Поэтому досконально изучаю об этой птице все что только мне доступно
из имеющихся  материалов.
Разводить и не знать историю происхождения птиц Расы Van Wanroy,
с моей стороны было бы непростительной оплошностью и поэтому
постоянно просматриваю все зарубежные публикации об этих птицах.
Постараюсь путем размещения на форуме нескольких своих заметок, поподробней ознакомить
с этой расой и своих коллег по форуму.

Мои оригиналы 100% Van Wanroy из питомника  в Антверпене:
http://s58.radikal.ru/i162/1509/86/f8319bdf6411.jpg

Раса Van Wanroy.

Раса голубей Джефа Ван Ванроя оказала огромное влияние на развитие спортивного голубеводства в гонках на дальние дистанции. Кровь этих птиц течет в большинстве победителей национальных и международных гонок по всему Миру.
Джеф выиграл своими птицами большое количество престижных гонок всех уровней. Самые лучшие и уважаемые спортсмены Бельгии и Голландии считают необходимым «вливать» крови этих птиц в лучших голубей своих питомников, выигрывая этими голубями самые сложные и известные международные дистанции.
Джеф Van Wanroy увлекался голубеводством с ранних лет. Однако, серьезно занялся спортивным голубеводством уже в возрасте 42 лет, когда переехал для проживания в деревеньку под названием Broekhuizenvorst.
Джеф начал свое занятие лучшими спортивными птицами, которые только можно было купить в эти годы. Основу его питомника на тот период составили  чистокровные Bricouxs и птицы  Fabry. Традиционный для Ванроев крановато-бронзовый оттенок птицы получили от Fabry.
Большая заслуга в сохранении расы Van Wanroy после смерти Джефа, принадлежит таком голубеводам как  Ян Хендрикс, Антон Ван Хаарен,  отец и сын Джо и Бен Хендриксы.
Эти голубеводы стали фанатами данной расы и продолжили дело Джефо Ван Ванрой. В результате разведения этих птиц голуби расы выигрывали международные гонки даже в Барселоне. Одна из самых известных  птиц расы Ван Ванрой была "Kleine Donkere", которая  выиграла звание лучшей птицы в Голландии.
Ван Харен в процессе разведения сделал в своем питомнике кросы Van Wanroy  с Аарденами и Ван-дер-вегенами. Отсюда у многих спортсменов сложилось неверное мнение о том, что Ван Ванрои происходят чисто по линии Аарденов, что конечно не соответствует действительности. Джо Хендрикс был очень близким другом Джефа Ван Ванроя и прекрасно знал все достоинства его голубей. Отец и сын купили выдающихся представителей этой расы, выигравших интернациональные гонки в Барселоне.
Многие Европейские голубеводы считают также достойным приемником и хранителем этой расы  Бена Хендрикса. Любитель успешно пересек птиц  Van Wanroy c  Янссенами и голубями Gommaar Verbruggen. При этом такое потомство отлично подходит для гонок между трехсот и пятисот миль. Это конечно лишь одна грань, показавшая пригодность данной расы для кроса птиц с голубями других рас.
Вместе с тем, стоит отметить, что птицы Ван Ванрой это истинные и незаменимые марафонцы, заслужившие всемирное признание своими спортивными достижениями.

8

Очередной раз просматривая в интернете информацию о голубях расы Van Wanroy на сайте Бена Хендрикса, обратил внимание
на известные питомники Бельгии, Голландии, Германии, использующие голубей данной расы как в кросе со своими голубями,
так и непосредственно без прилития крови иных голубей.
Так, голубей Van Wanroy для этой работы приобретали и использовали в племенной работе своих питомников такие известные голубеводы
как Эмиль Денис, отец и сын Vanhee (Ginetje "или Г. Vanhee был acebird в Бельгии) и Gommair Вербрюггеном
и масса других достойных голубеводов.
Наиболее представительная птица по линиям расы Van Wanroy находилась в таких питомниках как:
J.Thone, Poel-Бакли, Томас Питерс и сын, Chr. Vanoppen, Chr. Nouwen, Эдди Stulens, Эдгар Peumans, А. Саймон и сын,
А. Jorissen, Ф. М. Фокс и & Ж. Borgers, Питомники Eijerkamp, Антверпен (Природный).
http://s019.radikal.ru/i625/1512/58/43b2395a73ba.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1512/7e/2b9e91758d24.jpg
Две самые известные племенные станции в Западной Европе-Природная в Антверпене  и Eijerkamp,
инвестировали большие средства для покупки прямых линий крови Wanroys.

Откровением для меня стало и то, что птицы от Гюго и Вольфрама Kipp
в значительной степени имеют в основе это же происхождение.
(Видимо, я все же не ошибся перебивая  в питомнике крови своих птиц по Van Wanroy и Kipp).
http://s017.radikal.ru/i439/1512/5f/0ce99a3d0670.jpg
Бен Хендрикс с Гюго и Вольфрамом KIPP.

Во всем мире эта птица стала источником невероятного успеха!
Не могу спокойно проходить мимо этих птиц- они  всегда мне кажутся
самыми достойными из всего обилия рас голубей.
http://s020.radikal.ru/i700/1512/8a/7762d7a81129.jpg

9

Добрый день Михаил Павлович! Голубок я ваших на фотографиях видел, хотелось бы увидеть и самцов, если можно конечно. Анатолий.

10

Здравствуйте, Анатолий!
В племенном в этом году оставил только четыре
Самца по линии Van Wanroy.
Голубок для них определил только  своих "чистокровных" выведенных
от птиц питомника Antwerp NATURAL KWEEKSTATION  и Eijerkamp.
Сейчас фото делать просто нет времени, но позже, возможно, постараюсь
выставить.  В этом году для омоложения и сокращения птицы в племенном отсеке 
продал очень хороших оригинальных Van Wanroy самок и самцов на аукционе и по ним есть фотографии,
но это уже не моя птица и не считаю правильным выставлять их фото.

P.S. На седьмой странице раннее фото трех молодых Ванроев.
Два из трёх  остались у меня, одного из них- самого тёмного продал, получив от него
достаточное количество потомства.