ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » Лосево-2016-...Матч состоится в любую погоду?...

Лосево-2016-...Матч состоится в любую погоду?...

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Игорь!Присоеденяемся к поздравлениям!(по телефону не считатся) Действительно убедительная победа. Ну и маленькое лирическое отступление...Победа Москвы и Региона  техническим нокаутом!В данном случае ...хоть дуй, хоть не дуй не поможет...Погода  приподнесла сюрприз,к какому мы были не готовы.Но любое поражение ,всегда полезно(но очень больно,если честно)Увы,мы оказаличь чужими на празднике по названием...Лосево 2016.Лично моя авантюра с 11 годовиками на 800 км,закончилась крахом.Но дело не только в возрасте,в прошлом сезоне повезло с погодой,а в это ...не все скоту масленица...Бывает и такое.Но не будем отчаиваться.

32

орнитолог написал(а):

...хоть дуй, хоть не дуй не поможет...

Николаич, а может дул не туда куда следовало?

Если серьезно, годовиками такую гонку слишком жестко.

Отредактировано mmm (2016-07-19 19:40:50)

33

орнитолог написал(а):

Игорь!Присоеденяемся к поздравлениям!(по телефону не считатся) Действительно убедительная победа. Ну и маленькое лирическое отступление...Победа Москвы и Региона  техническим нокаутом!В данном случае ...хоть дуй, хоть не дуй не поможет...Погода  приподнесла сюрприз,к какому мы были не готовы.Но любое поражение ,всегда полезно(но очень больно,если честно)Увы,мы оказаличь чужими на празднике по названием...Лосево 2016.Лично моя авантюра с 11 годовиками на 800 км,закончилась крахом.Но дело не только в возрасте,в прошлом сезоне повезло с погодой,а в это ...не все скоту масленица...Бывает и такое.Но не будем отчаиваться.

Хоть пришёл кто-то?
Или канули в пекло?

34

mmm написал(а):

Ткачук Игорь №1 В зоне 700-900км? Наверное уже можно поздравлять.  (два голубя в первый день)

Игорь,рад за тебя поздравляю,умеешь ты дуть! :crazyfun:  :cool:  :flag:

35

Про годовиков согласен,но с оговоркой.Решение принимал Президент ,мы как немецкие генералы времен Второй Мировой лишь исполнители.Про ...пекло...-350-380 км-Ростовская обл -первый голубь прилетел 19-30. 600 км - Краснодар-утром второй день. Крым-750км  второй день 18-30.Накануне старта  крымчане заявили-...Голуби жары не боятся...Сочинские , испугались и не прилетели,видимо обидились...Но -это уж точно ,смех сквозь слезы.

36

Николаич, да по подмосковью очень тяжело летели ( ориентируюсь по себе и соседям) У кого-то лучше, Витя Кульков красавец! Приход непредсказуемый, объяснить себе почему не можем.
Голуби были готовы.

37

Жары в день полета по направлению север не было, стартовали при 20 градусах  Воронеж 24 Задонск 22 а вдень доставки было больше 30, но перед Воронежем их встретил сильный северо-восточный ветер скорей всего переход с жары на умеренную температуру плюс ветер сыграли свою роль в не дружном прилете в Московский регион. Южанам скорей всего испортили полет путчисты, в этой ситуации все ПВО обязано было работать на полную мощь. Дай бог нашим коллегам максимально собрать птицу.

38

Я не знаю,экстрим или нет для годовалых голубей,но у меня всегда и все годовалые голуби проходили рубеж в 600км.Это в своё время Белгород-640км,сейчас Пчелиновка-641км и в этот раз Лосево-681км.Всегда полёты были успешными,птица востанавливалась и в дальнейшем из них были не плохие голуби,которые продолжали летать на протяжении пяти лет.Потери были,были и долёты,а как без этого?Всегда склоняюсь к одному мнению"Хороший голубь-всегда дома".По прилёту из Лосева,50% моих голубей и 50% голубей Шкобар Н.Н..Что касается радио излучений,то я тоже живу в км от военного действующего аэродрома ПВО и там лакаторы бьют тоже не кисло,да ещё в районе третьего кольца ПВО минестерства обороны,где находится космическая связь.Ни чего,голуби и это преодолевают,но иногда и дуреют от излучений.Летят же!Так что экстрим для годовиков 600км или нет,пусть каждый решает для себя сам.Для меня это обычное штатное соревнование,да ещё с хорошей проверкой птицы.Мне конечно сложно конкурировать с Москвой,когда разброс питомников достигает иногда в 120км,но я не падаю духом,участвую и для себя делаю выводы,что и моя птица может что то доказать в гонке и показать результат.Всем удачи!

Отредактировано sergik71 (2016-07-20 09:49:00)

39

sergik71 написал(а):

Я не знаю,экстрим или нет для годовалых голубей,но у меня всегда и все годовалые голуби проходили рубеж в 600км.Это в своё время Белгород-640км,сейчас Пчелиновка-641км и в этот раз Лосево-681км.Всегда полёты были успешными,птица востанавливалась и в дальнейшем из них были не плохие голуби,которые продолжали летать на протяжении пяти лет.Потери были,были и долёты,а как без этого?Всегда склоняюсь к одному мнению"Хороший голубь-всегда дома".По прилёту из Лосева,50% моих голубей и 50% голубей Шкобар Н.Н..Что касается радио излучений,то я тоже живу в км от военного действующего аэродрома ПВО и там лакаторы бьют тоже не кисло,да ещё в районе третьего кольца ПВО минестерства обороны,где находится космическая связь.Ни чего,голуби и это преодолевают,но иногда и дуреют от излучений.Летят же!Так что экстрим для годовиков 600км или нет,пусть каждый решает для себя сам.Для меня это обычное штатное соревнование,да ещё с хорошей проверкой птицы.Мне конечно сложно конкурировать с Москвой,когда разброс питомников достигает иногда в 120км,но я не падаю духом,участвую и для себя делаю выводы,что и моя птица может что то доказать в гонке и показать результат.Всем удачи!

Отредактировано sergik71 (Сегодня 09:49:00)

Знаю, Сергей, Вы относитесь к спортсменам с крайне
резким уклоном на  отборку птиц.
Наверно, это достаточно накладно в смысле
формировании команды так как приводит к
постоянному обновлению питомника,
что может влиять на стабильность полетов.
Да, хотел спросить все Ваши 14 птиц вернулись
из полёта Лосево?

40

Из 14 годовиков,десять дома,в хорошей форме.
А что подразумевается под словом команда? Это группа из энного количества годовиков,группа энного колличества двухлеток и т.д.,чтобы коллатить десятку?Для меня команда состоит из разного возраста голубей и пусть в ней будет просто десять голубей,но способных слетать нужную для меня дистанцию и не один раз,и не один год.Голубей-однодневок не надо,нужны стабильные голуби в команде,а их можно вырастить и выявить только путём жёсткого отбора и их крепкого здоровья.Это моё понятие о команде.Про затраты.Берём побольше молодых,тренеруем,участвуем в гонках-остаются лучшие,а это новое поступление в команду.Мне кажется что так,может я и не прав.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » Лосево-2016-...Матч состоится в любую погоду?...