ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » Лосево-2016-...Матч состоится в любую погоду?...

Лосево-2016-...Матч состоится в любую погоду?...

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

sergik71 написал(а):

Из 14 годовиков,десять дома,в хорошей форме.
А что подразумевается под словом команда? Это группа из энного количества годовиков,группа энного колличества двухлеток и т.д.,чтобы коллатить десятку?Для меня команда состоит из разного возраста голубей и пусть в ней будет просто десять голубей,но способных слетать нужную для меня дистанцию и не один раз,и не один год.Голубей-однодневок не надо,нужны стабильные голуби в команде,а их можно вырастить и выявить только путём жёсткого отбора и их крепкого здоровья.Это моё понятие о команде.Про затраты.Берём побольше молодых,тренеруем,участвуем в гонках-остаются лучшие,а это новое поступление в команду.Мне кажется что так,может я и не прав.

У каждого своя методика, но такой сложный полет годовиками
и с хорошим возвратом  это замечательно.

42

Ну вот можно поздравить Руслана Метаева из Сочи с его верным помощником Сергеем Кушнаревым сегодня в 9-15 перый их годовик вернулся в питомник. Удачи всем нашим питомцам которые летят домой!!!

43

Михаил Дмитриевич написал(а):

Ну вот можно поздравить Руслана Метаева из Сочи с его верным помощником Сергеем Кушнаревым сегодня в 9-15 перый их годовик вернулся в питомник. Удачи всем нашим питомцам которые летят домой!!!

Николаич поздравляют от души с почином! Лиха беда начало, глядишь и остальные  подтянутся. Вообщем успехов вам.

44

sergik71 написал(а):

Из 14 годовиков,десять дома,в хорошей форме.
А что подразумевается под словом команда? Это группа из энного количества годовиков,группа энного колличества двухлеток и т.д.,чтобы коллатить десятку?Для меня команда состоит из разного возраста голубей и пусть в ней будет просто десять голубей,но способных слетать нужную для меня дистанцию и не один раз,и не один год.Голубей-однодневок не надо,нужны стабильные голуби в команде,а их можно вырастить и выявить только путём жёсткого отбора и их крепкого здоровья.Это моё понятие о команде.Про затраты.Берём побольше молодых,тренеруем,участвуем в гонках-остаются лучшие,а это новое поступление в команду.Мне кажется что так,может я и не прав.

Молодец Серега,поздравляю у тебя действительно экстримная гонка,но победы легко не даются!

45

С вашей легкой руки ,прилетели еще голуби,Но Руслан Метаев задает вопрос знатокам-...А как относиться к 4 летнему голубю(шимель)? Молодым летел 100 км,годовиком 300 км,был чемпионом дистанци на 650 км и сейчас прилетел ..как с другой улицы...Ой как не все просто,в методах подготовки Но как говорится Чемпион всегда прав!Следующее интервью с чемпионом-И.Ткачуком

46

Любопытная информация.Чемпионом дистанции Лосево-Ростов стал голубь Ю.Д.Маликова, поздравляем победителя.Голубь выведен из под голубя В.Шаталова(Москва) и самки С.Гореликова(Клин)Тесен мир!Если кому знакома история взаимоотношений этих голубеводов,то поистине  выражение...Голубь мира...имеет место и в данной ситуации.Это поистине совместная победа .Молодцы коллеги!Так держать!,

47

http://se.uploads.ru/t/5Joqc.jpg  это двух годичный голуб, в том году он так же летел с Лосево, пришёл 4. В том году многие мне говорили, как твои голуби прилетели, они дальше 120км от дома небыли.   Родители очень интересные голуби! и красивые. Спасибо и Серёже и Владимиру!

48

Было желание написать о результатах гонки Лосево-2016,по горячим следам,но увы.набившая всем оскомину жара,отбила желание и писать и анализировать...И хотя температура воздуха остается прежней,чиркану пару строк,чтобы не забыть кое-какие...мыслишки..Оговорюсь сразу,коснусь результатов только Региона Юг.Но немного о самом выпуске.Некоторые участники высказали мнение о  проведении раздельного старта.Желательно выпустить голубей с каким то интервалом,чтобы не создавать им   дополнительные трудности.Колличество голубей Московского региона и Юга очень сильно разнится и это в определенной  мере отразилось на старте.Дата проведения не очень приемлима голубеводам Юга.И если в прошлом сезоне...обошлось..То в этом голуби с лихвой хватили горя(Жара) Перенос даты выпуска не обсуждался.И как подитожил результаты мой шеф-...Хотели ...порисоваться... перед Москвой-не получилось!...Можно обсудить изменение даты и перенос на июнь месяц.Но,если быть откровенным -колличество участников  ограничено.5-Краснодар.1-Крым.2-Сочи  и 5 Ростовская обл.Список участников очень несерьезный.Может целесообразнее провести Региональный выпуск в июне и второй в июле.И естественно необходимо провести ...разъяснительную работу...среди голубеводов Центрального Региона России.Пригласить(настоятельно) любителей Воронежа,Белгорода,Курска принять участие в соревнованиях,чтобы соревнования в категории до 400 км не превратились в чемпионат Ростовской области.Немного о своих результатах.Из 16 выпущенных-12 вернулись. 9 годовиков.Все годовики молодыми пролетели 400 км(Ростов)Но какого то удолетворения нет,вопросов больше чем ответов.

Отредактировано орнитолог (2016-08-04 07:36:25)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » Лосево-2016-...Матч состоится в любую погоду?...