ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » FCI RUS 2015 SRSG 30777 прибился голубь около 2-х недель назад


FCI RUS 2015 SRSG 30777 прибился голубь около 2-х недель назад

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

mmm написал(а):

Супер! Началось  Скоро пристраивать придется!

Отредактировано mmm (Сегодня 21:06:49)

Помню в детстве так-же началось.И по сей день!

32

Олег Борисович написал(а):

Приветствую!Отлично получилось!!!Выглядит просто замечательно!!!МОЛОДЕЦ!!!Голуби зашли уже?

Узнаем в следующие выходные... сегодня соорудили!

33

Сама птица в домик не зашла за неделю, не нашла еду, вчера поймали ее и посадили внутрь. Насыпали корм , прикрыли выход. Интересно, как ее приучить  туда забираться?

Отредактировано Vikus (2016-10-04 16:35:54)

34

Vikus написал(а):

Сама птица в домик не зашла ща неделю,не нашла еду, вчера поймали ее и посадили внутрь. Насыпали корм , прикрыли выход. Интересно как ее приучить  туда забираться?

Кормите только внутри домика привыкнет там есть и главное не выгоняйте на улицу откройте им аккуратно и пусть сами выйдут тогда запомнят откуда вышли туда и зайдут. Удачи.

35

Усовершенствовали немного конструкцию..http://s4.uploads.ru/t/AKjXb.jpg

36

То что Вы усовершенствовали это хорошо,но вот не видно окошка на чердаке,им там не темно?Голубям тоже очень нужен дневной свет на чердаке,а то через входное отверстия мало света будет поступать,да и обзора местности не будет видно из питомника.Подумайте об этом тоже.

37

В Москве в домах панельных под крышей окошки не больше.. и как то голуби там существуют. Лючок справа можно сделать светопроницаемым при надобности.

Отредактировано Vikus (2016-10-04 18:51:10)

38

Vikus написал(а):

В Москве в домах панельных под крышей окошки не больше.. и как то голуби там существуют.

В Москве голуби едят на помойках и гадят на памятники.. и ведь тоже существуют,а Вы попытайтесь сделать ни как в Москве,раз уж решили оставить себе птицу.Мы ведь в ответе за того,кого приручили.

39

Любит же народ у нас поучать). Во-первых "не оставили", а птица сама осталась, во-вторых  как сделать ей домик мне посоветовали форумчане ,  читайте форум, и в третьих , сколько людей столько и мнений!

40

Да....,не благодарное дело у нас давать советы.Хочешь чтобы как лучше,а получается как всегда!Одни специалисты кругом.Удачи!

41

я Ценю советы, особенно когда прошу их мне дать.  Но мне не очень нравятся люди, которые  дают советы , о которых их не спрашивали,  и которые вместо диалога начинают нравоучения выдавать. Есть несколько людей на форуме, к мнению которых я прислушаюсь, они поддерживали в самом начале и пока что комментарии свои не дают. А те , кто "вКЛИНился" в обсуждение пусть делают это максимально корректно или проходят мимо!

Отредактировано Vikus (2016-10-04 21:54:06)

42

Кстати ваша идея про "сквозной лючок" очень даже реализуемая)) :cool:

43

Этим и различаются генералы армии-мужчины и сержанты-женщины)).  Прошу это учесть!  :tomato:

Отредактировано Vikus (2016-10-04 21:44:47)

44

На ребят не стоит обижаться- они советуют дело...
На мой взгляд в сочетании с вашими размерами
подошел бы вот такой питомник:
http://s017.radikal.ru/i408/1610/73/90ab06b3146f.jpg

45

Викус,приветствую!Молодец,как изящно всех отбрила!Палец не клади,без локтя останешся!По поводу советов-самый дельный дал Михаил Дмитрич.Если так все сделать,должно получится.Там два голубя?Света вполне достаточно.Корма и воды должно быть в достатке на все время твоего отсутсвия.В среднем суточная норма на голубя -одна столовая ложка зерна.Сейчас до весны можно кормить в основном ячменем.Поилка нужна такая,чтобы голуби в нее не залезли.Только голова.Зимой если тебя долго нет,то обязательно снег в тазик,побольше.Успехов!!!

Отредактировано Олег Борисович (2016-10-05 09:33:15)

46

Vikus написал(а):

Любит же народ у нас поучать). Во-первых "не оставили", а птица сама осталась, во-вторых  как сделать ей домик мне посоветовали форумчане ,  читайте форум, и в третьих , сколько людей столько и мнений!

Буратино сказал -Поучайте лучше ваших паучат.

47

Усовершенствование отличное!Викус,с голубями,в первую очередь, это-терпение!

48

http://sf.uploads.ru/t/GurqD.jpg
Наша маленькая победа!

49

Ох) пока сооружали жильё, разбежались женихи. Вот она истинная мужская порода, ну ничего! поскольку наша дама теперь со своими квадратными метрами, то,думаю, за женихом дело не встанет!

50

Vikus написал(а):

Ох) пока сооружали жильё, разбежались женихи. Вот она истинная мужская порода, ну ничего! поскольку наша дама теперь со своими квадратными метрами, то,думаю, за женихом дело не встанет!

Фото невесты в студию!!!

51

Дык на 2-й страничке есть. Правда скрыто от любопытных глаз)

52

Если птица делает то,что ты от нее требуешь,и тебе это приносит удовлетворение,то ты истинная голубятница!   Теперь только вперед,заселять жилплощадь!К весне подберем голубка!    А гуля то арденистая.

Отредактировано Олег Борисович (2016-10-05 18:58:36)

53

Что такое "арденистая"? То что она ест больше ложки в день это скромно сказано. Вобще по размерам скорее с ворону стала... Откормили..))

54

Арден-расса спортивных голубей.Многие из них имеют пегую масть.В основном белые отметины на голове,белые маховые перья в крыльях.

55

Vikus написал(а):

Дык на 2-й страничке есть. Правда скрыто от любопытных глаз)

Что же, фото со спины это тоже фото.
Будем любить какая есть!!!

56

В сообщении 18 ссылка) по моему это называется "В профиль" . Дублирую))
http://s6.uploads.ru/t/nf5Jy.jpg

57

Очень рада за голубку! В заботливые руки попала.Спасибо Vikus.

58

Vikus написал(а):

В сообщении 18 ссылка) по моему это называется "В профиль" . Дублирую))

Я могу вам для девочки подарить самца
вот такого:
http://sa.uploads.ru/t/9iHt8.jpg

59

О , здорово) у меня сразу несколько вопросов. А что если у меня не самочка? )) что если жених смоется? И когда спаривать,  сейчас или весной?

60

mmm написал(а):

Смоется 99%, спаривать весной.
Да и прикрыть бы ее до весны- Сожрать могут вполне.

Прикрыть,значит запереть в клетке? А как же летать? Не разучится? Да и скучно одной в клетке то..


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » FCI RUS 2015 SRSG 30777 прибился голубь около 2-х недель назад