ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » FCI RUS 2015 SRSG 30777 прибился голубь около 2-х недель назад


FCI RUS 2015 SRSG 30777 прибился голубь около 2-х недель назад

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Доброго дня! У нас на даче в Рузском районе Московской области поселился голубь с номером FCI RUS 2015 SRSG 30777 . Может кто-то ищет  свою птичку? Птичку подкармливаем,живет  около дома , не улетает. Пока я на даче -пусть живет, но птичка скучает и надеется вернуться домой)). Моя почта vlutkova@mail.ru Виктория. Приезжайте, ловите и забирайте...

Отредактировано Vikus (2016-07-26 17:06:16)

2

Vikus написал(а):

Доброго дня! У нас на даче в Рузском районе Московской области поселился голубь с номером 30777 . Может кто-то ищет  свою птичку? Птичку подкармливаем,живет  около дома , не улетает. Пока я на даче -пусть живет, но птичка скучает и надеется вернуться домой)). Моя почта vlutkova@mail.ru Виктория. Приезжайте, ловите и забирайте...

Отредактировано Vikus (Сегодня 21:34:46)

Птица по номерам, скорее всего по надлежит Мазурову из Голубь Мира. К сожалению не знаю его координат. Если кто знает подскажите.

3

написала также в клуб "голубь мира". Может найдут владельца.

4

igori 02 написал(а):

Vikus написал(а):

Доброго дня! У нас на даче в Рузском районе Московской области поселился голубь с номером 30777 . Может кто-то ищет  свою птичку? Птичку подкармливаем,живет  около дома , не улетает. Пока я на даче -пусть живет, но птичка скучает и надеется вернуться домой)). Моя почта vlutkova@mail.ru Виктория. Приезжайте, ловите и забирайте...

Отредактировано Vikus (Сегодня 21:34:46)

Птица по номерам, скорее всего по надлежит Мазурову из Голубь Мира. К сожалению не знаю его координат. Если кто знает подскажите.
Подпись автора
Мы чаще всех людей на земле теряем близких,потому что держим спортивных голубей!!!!!!!

получила ответ от Царегородцев Юрий <info@pigeons.ru>: Спортивный голубевод заинтересован только в той птице, которая показывает результат, то есть быстро прилетает во время соревнований. Любая птица, которая этого не делает не только не нужна ему, но даже вредна. С ней будет короткий разговор.

если все на самом деле так, как пишет Юрий из Голубь Мира, может ее в какой-то питомник определить или обычную голубятню?

Отредактировано Vikus (2016-07-26 15:49:33)

5

Vikus написал(а):

может ее в какой-то питомник определить или обычную голубятню?

Выпустите её в Москве- птица сама найдет куда ей определиться.

6

Голуби как и люди бывают разные может какой нибудь лентяй, который всю жизнь летает по чужим дачам а в свой питомник только зимовать прилетает и вреден для хозяина но решать это может только хозяин птицы а не человек который сам голубей не когда не держал и отвечает в клубе за компьюторы, поэтому не обращайте внимания на нетактичный ответ, попробуйте на кольце год разглядеть и буквы на кольце или хотя бы цвет скажите кольца, по одному номеру не найти поскольку такие номера бывают каждый год а голубь может прожить 15 и более лет. Спасибо вам за доброе отношение к нашим питомцам.

7

Павлович написал(а):

Vikus написал(а):

может ее в какой-то питомник определить или обычную голубятню?

Выпустите её в Москве- птица сама найдет куда ей определиться.
Подпись автора
"Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными
к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться."(Леонардо да Винчи)
Мой сайт:

для этого ее надо сначала поймать)). Она на руки не идет. Есть идеи , как?

Отредактировано Vikus (2016-07-26 17:07:13)

8

Vikus написал(а):

Она на руки не идет. Есть идеи , как?

Загулявшего голубя проще всего заманить в закрытое место (теплица, веранда, гараж и т.д.) на корм, любая крупа, и самое главное на улице много не сыпьте а то наестся и внутрь не пойдет,   закрыть а там уже ловить, удачи!

9

А ещё голуби же плохо видят в темноте,возможно получится поймать в тёмное время суток.Некоторые ловят и обычным рыболовным сачком.Только будьте аккуратнее,что бы не повредить птицу.

Отредактировано ALEX CLAW (2016-07-26 17:59:27)

10

Павлович написал(а):

Vikus написал(а):

может ее в какой-то питомник определить или обычную голубятню?

Выпустите её в Москве- птица сама найдет куда ей определиться.
Подпись автора
"Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными
к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться."(Леонардо да Винчи)
Мой сайт:

последние события с нашей гулей развиваются следующим образом. После отъедания в течение 2-х недель голубка покинула нас, и мы уже было вздохнули с грустным облегчением). Наконец-то нашла дорогу к дому, как предупреждали "бывалые" форумчане. Однако сегодня, спустя неделю отсутствия.. гуля вернулась на наш подоконник! Наши действия? Что это может значить?

11

Это ...знак свыше!..Смело вступайте в в СРГС,первоночальные знания ухода за голубями получены.Дело за малым-сдать голубя на соревнование молодых.Ознакомтесь с графиком соревновний и успехов!

12

орнитолог написал(а):

Это ...знак свыше!..Смело вступайте в в СРГС,первоночальные знания ухода за голубями получены.Дело за малым-сдать голубя на соревнование молодых.Ознакомтесь с графиком соревновний и успехов!

:-))))

13

Мои последние новости. Никуда наша Гуля от нас так и не улетела. Прошло уже больше 2.5-х месяцев, как обитает на даче, улетая днем погулять и возвращаясь спать на подоконник. Я приехала вот на выходные, подсыпать корм). В конце лета она (я все-таки думаю, что это ОНА) привела к нам друга, тоже окольцованного розовым колечком. Но он пугливее, и прочитать информацию не получается. А совсем недавно появился... третий-лишний. Мне кажется, что вслед за другом прилетела его "подруга", чтобы контролировать его похождения, тоже окольцованная розовым колечком. В Итоге: у меня уже три гули... Что, пора заводить голубятню?! Что посоветуете?

Отредактировано Vikus (2016-09-03 22:34:31)

14

Если сможете зимой кормить постоянно,то весной Гуля вас порадует приплодом!!!

15

а как отличить самочку от самца внешним способом? могу фото героини выложить)

16

Изначально по поведению.С приобретением опыта,по форме.

17

Гуля

Отредактировано Vikus (2016-09-07 13:02:26)

18

может улетает ищет старый дом а потом возвращается !  скоро хищники начнут свое темное дело

19

не думаю, что ищет... Если и ищет, то не дом, а пару. Она привела голубя к нам через два месяца.  Знающие люди говорят, что раз привела пару, значит выбрала наше место для жизни!

20

Симпатичная голубочка! У меня тоже таких парочка есть. Надо делать домик гулям.

21

http://sd.uploads.ru/t/EHiAW.jpg

Олег Борисович написал(а):

Симпатичная голубочка! У меня тоже таких парочка есть. Надо делать домик гулям.
            Подпись автораВек живи- век учись.

вот есть такой чердачок. Подойдет? Только мы его открывали, а они туда никак..

Отредактировано Vikus (2016-09-09 13:17:39)

22

ЮРИЙ написал(а):

Vikus написал(а):вот есть такой чердачок. Подойдет? Только мы его открывали, а они туда никак..
            Отредактировано Vikus (Сегодня 13:17:39)А они точно ночуют у Вас на окне или на ночь улетает?
            Подпись автораЖизнь голубиная коротка и жестока, пожалуй ни одно из существ, одомашненных человеком не подвергается таким жизненным испытаниям... Мы привязываемся к ним всей душой и память о некоторых проносим через всю свою жизнь.

http://s7.uploads.ru/t/5NpTA.jpg
точнее некуда))

23

Руслан написал(а):

Так это они там телевизор смотрят

не ..это интернет-антенна. Они оттуда за стройкой наблюдали).

24

Отличный чердачок,замечательное помещение для размножения гулей!Если родители не против.Надо сделать сбоку отверстие 15см на 15см и приполок под отверстие 50см на 30см.Как раз под прилетную доску.В итоге на следующий год можете соревноваться молодыми голубями.

25

http://s2.uploads.ru/t/onVq2.jpg

26

Когда будет сделано кормите только на приполке,несколько дней.Потом кормушку уберете внутрь,рядом с входом.Как голуби войдут внутрь,кормить только внутри,вода должна быть обязательно всегда,и чистая.Тогда улетать не будут!

27

Олег Борисович написал(а):

Подпись автораВек живи- век учись.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ). Я чувствовала, что нужна какая-то платформа для "посадки" :cool:

28

И вообще весь этот сарайчик - отличная голубятня!Главное начать.

29

Олег Борисович написал(а):

И вообще весь этот сарайчик - отличная голубятня!Главное начать.
            Подпись автораВек живи- век учись.

http://s8.uploads.ru/t/hAyVF.jpg

что-то подправить? или  нормально вышло?

Отредактировано Vikus (2016-09-25 14:46:50)

30

Приветствую!Отлично получилось!!!Выглядит просто замечательно!!!МОЛОДЕЦ!!!Голуби зашли уже?


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Поиск утраченных голубей » FCI RUS 2015 SRSG 30777 прибился голубь около 2-х недель назад