ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости FCI, SRSG и вопросы к Союзу Голубеводов » Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ

Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ

Сообщений 31 страница 40 из 73

Опрос

Признать Работу СРСГ по учету спортивных голубей удовлетворительной?
Да СРСГ эту работу делает отлично!

0% - 0
Да СРСГ эту работу делает хорошо!

7% - 1
Нет СРСГ делает эту работу плохо!

30% - 4
СРСГ ничего не делает в вопросе учёта спортивных голубе

61% - 8
Голосов: 13

31

Не думаю что кому то  за сезон залетает голубь по 6-8 зачетов  из первой сотне !

32

орнитолог написал(а):

Но предстоит еще много работы в той стране .о которой упомянул mmm

Да без толку все. Вата уверенно побеждает. Мозга бы ей хоть чуть-чуть.

33

Паспорта это середина пути , я начинал  свой путь с покупки племенной птицы  у Российских чемпионов  , так вот не один из них даже не заикнулся об родословных, только одно слово заменяющая всю родословную - птица "СУПЕР" будешь доволен ,

34

Лесной городок написал(а):

Паспорта это середина пути , я начинал  свой путь с покупки племенной птицы  у Российских чемпионов  , так вот не один из них даже не заикнулся об родословных, только одно слово заменяющая всю родословную - птица "СУПЕР" будешь доволен ,

Это один из факторов,что мы сидим в глубокой...ну пусть будет луже.Если бы за родословную как и за базар отвечали,то  толку было бы больше.Никто не утверждает,что наличие паспорта-это самоцель,но культура голубеводства начинается с мелочей.Сейчас вспоминаю это с улыбкой,но далеких 80-х в Луганске,член клуба не имел права торговать голубями на  Птичьем рынке.Пытались .пусть и наивно,привить гордость за то что ты  голубевод-спортсмен.

35

орнитолог написал(а):

Пытались

орнитолог написал(а):

пусть и наивно,привить гордость за то что ты  голубевод-спортсмен.

Вам бы Сергей Николаевич посмотреть что в этом плане происходит на Олимпиадах и Чемпионатах мира где Бельгийские и Голландские мэтры от голубиного спорта торгуют своими голубями и не тушуются говорят это мой труд, я право стоять тут зарабатывал десятилетиями со скребком на перевес!!!

36

Михаил Дмитриевич написал(а):

Вам бы Сергей Николаевич посмотреть что в этом плане происходит на Олимпиадах и Чемпионатах мира где Бельгийские и Голландские мэтры от голубиного спорта торгуют своими голубями и не тушуются говорят это мой труд, я право стоять тут зарабатывал десятилетиями со скребком на перевес!!!

Как говорили раньше-...Их нравы...Прекрасно понимаю,что голубинный спорт в Европе-это далеко не хобби.Люди  пашут всю жизнь и действительно имеют право тоговать голубями.Можно ли сравнивать состояние голубиного спорта в России и на Западе?Это как говорится -другая история.

37

орнитолог написал(а):

состояние голубиного спорта в России и на Западе?Это как говорится -другая история.

Сергей Николаевич состояние-нестояния это к труду голубевода не имеет ни малейшего отношения, посмотрев полный рабочий день чемпионов Голландии, Словакии вас уверяю все вкалывают так же как наши лидеры и говорят "БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫЛОВИШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА" и не важно это запад или восток

38

Есть такая притча:"Рыба тухнет с головы".Не президенту федерации спортивного голубеводства,ни председателям клубов,ни чего не надо,всё пущено на авось.Вспоминаются минувшие времена,когда президентом федерации был А.А.Карелин,он привозил кольца,они всегда были с паспортами,на кольце был номер телефона федерации,по которому можно было всегда дозвониться.Была база учёта колец.Звонишь в клуб по номеру телефона с кольца,трубку брала секретарь клуба Баусова Татьяна,назвал номер кольца голубя и у тебя информация о владельце голубя и номер телефона его.Звони,узнавай у него и назначай встречу о передаче птицы.Всё просто как пять копеек!Зачем придумывать велосипед по новой?Надо лишь применить забытое старое и отработанное годами.Выпускались позновательные брошурки о голубях о содержании,методах подготовки,диалогами с зарубежными коллегами.Раньше в клубе снимали выпуски голубей на видео,чтобы когда возникают спортные вопросы,для трудных и дотошных людей,были видео доказательства,а сейчас со слов всё:-"Погода хорошая,птица ушла в сторону дома",но почему то она не дошла,где то она влупилась в грозу.Старые голубеводы всё это помнят и М.Д.Медведев тоже.На дворе 21 век,а живём как в каменном веке.Всё со слов!Задать вопрос не кому,только через друзей узнаёшь информацию.Даже и не знаешь чем секретарь федерации занимается.Позор!

Отредактировано sergik71 (2016-08-18 21:44:50)

39

Важно - неважно,но каждый сезон  небольшие караваны или одинокие путники тянутся в те края,где голубиный спорт развит лучше.Будь то Словакия,Польша,а лучше упомянутые Бельгия.Голландия и Германия(куда без нее) Если есть возможность напиться из источника,не хочетсся пить из привезенного кувшина .Не спорю,есть признанные лидеры и в России,незамеченные ,за редким исключением, на Птичьем рынке.Хочется верить,что хороших отзывов о их работе и приобретенных у них голубей будет больше.

Отредактировано орнитолог (2016-08-18 19:55:57)

40

sergik71 написал(а):

.Позор!

Даже не понятно ЗАЧЕМ вы от туда ушли где все так было ХОРОШО! Ведь там есть еще несколько голубеводов которым все хорошо!!!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости FCI, SRSG и вопросы к Союзу Голубеводов » Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ