ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Доска объявлений » Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ


Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Признать Работу СРСГ по учету спортивных голубей удовлетворительной?
Да СРСГ эту работу делает отлично!

0% - 0
Да СРСГ эту работу делает хорошо!

7% - 1
Нет СРСГ делает эту работу плохо!

30% - 4
СРСГ ничего не делает в вопросе учёта спортивных голубе

61% - 8
Голосов: 13

1

Может ли быть признана работа по учету, регистрации,
обеспечению кольцами образца FCI российских голубеводов удовлетворительной?
Хотелось бы услышать мнение наших голубеводов
по данному вопросу.
Делаю эту тему открытой. Все кто хочет проголосовать и
поучаствовать в опросе ( даже голубеводы не имеющие регистрации на нашем форуме)
могут выразить своё мнение по данному вопросу.
[взломанный сайт]

2

Проголосовал за то, что Союз голубеводов
ничего не делает в вопросе учета голубей.
Этого учета попросту в СРСГ нет.
Кольца поступают не в начале года, а к весне и распространяются
хаотично. Найти владельца голубя по этим кольцам невозможно.
Единых паспортов к кольцам вообще нет.
Не думаю, что ситуация и в следующем году изменится к лучшему
так как  в России это никому не надо.

3

Дмитрий написал(а):

Проголосовал за то, что Союз голубеводов
ничего не делает в вопросе учета голубей.
Этого учета попросту в СРСГ нет.
Кольца поступают не в начале года, а к весне и распространяются
хаотично. Найти владельца голубя по этим кольцам невозможно.
Единых паспортов к кольцам вообще нет.
Не думаю, что ситуация и в следующем году изменится к лучшему
так как  в России это никому не надо.

Дмитрий, позвольте частично не согласиться-
проекты бланков паспортов подготовлены, в руководстве вроде бы
есть понимание необходимости введения учётов, новой кодификации
номеров на именных кольцах (каждое кольцо должно нести информацию
о регионе, клубе, заводчике)Более подробно о кодификации здесь.
Хотя, пока это лишь намерения и реальных дел пока нет.
Предполагаю, в наступающем 2017 году их тоже не будет...
И все же верю, что со временем всё встанет на свои места.
А вот в том, что в России это никому не надо - полностью не согласен!
Лично мне это надо, Михаилу Дмитриевичу надо и многим
другим голубеводам надо.
Вот только жаль, что голоса  наши в СРСГ не решающие...

4

У нас как бывает!!! Когда действительно надо  то делается мгновенно а когда не надо начинаются дискуссии

На самом деле паспорта нужны единицам

5

Лесной городок написал(а):

У нас как бывает!!! Когда действительно надо  то делается мгновенно а когда не надо начинаются дискуссии
            На самом деле паспорта нужны единицам

Даже не уверен кому нужны будут паспорта в нашем клубе ( может только тем кто летает на МН голубедромах)

6

Лесной городок написал(а):

Даже не уверен кому нужны будут паспорта в нашем клубе ( может только тем кто летает на МН голубедромах)

Паспорт это право собственности на голубя, и отказываясь от него мы и в грош не ценим и не уважаем своих голубей, прав был Дэ Верд когда из за маленькой страховки не поставил своего голубя на Олимпиаду. У меня был случай пьяный сосед из духовки убил голубя и заявление не приняли, мол ваш это голубь или не ваш недоказуемо, пришлось компенсировать не юридическим методом.

7

Лесной городок написал(а):

У нас как бывает!!! Когда действительно надо  то делается мгновенно а когда не надо начинаются дискуссии

На самом деле паспорта нужны единицам

Вот в этом с Вами я категорически не согласен.
Вы рассуждаете, простите за неблагозвучное сравнение, как барыга
торгующий беспородными, копеечными голубями на блошином рынке.
Хороший спортивный голубь представляет сейчас серьёзную ценность и не мне Вам говорить,
что стоимость эта может исчисляться сотнями и даже тысячами евро.
Помимо этого, есть еще и племенная, спортивная ценность голубя, которую
для голубевода нельзя сравнить даже с деньгами
за которые истинный любитель никогда не продаст свою лучшую птицу.
Если у Вас украли такого голубя?
Если присвоили, когда голубь случаем залетел в другой питомник?
Юридически Вы сможете доказать свое право на птицу лишь
тогда, когда предъявите документы на Ваше право собственности.
Кроме этого, в СРСГ должно иметься
"ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ, ПАСПОРТИЗАЦИИ И КОЛЬЦЕВАНИИ
РОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ ГОЛУБЕЙ", утвержденное решением Конференции.
(Проект такого положения как предложение от нашего Клуба подготовлен и будет рассмотрен на Конференции).
Если Михаил Дмитриевич сочтет возможным, то могу предварительно разместить  проект документа
и на страницах форума.
Лишь, имея набор  вышеуказанных документов, Вы можете обратиться в правоохранительные
органы за защитой Вашей собственности.
При этом, любой суд будет на Вашей стороне и признает, что данный голубь принадлежит Вам по праву собственности и
примет должное решение о возмещении ущерба и наказании похитителя.
Кроме этого, паспорта нужны при продаже голубей, дарении, подтверждении его статуса
как спортивного голубя СРСГ, при участии на голубедромах, выставках и т.д...

Конечно, паспорт и иные атрибуты ни к чему тому голубеводу, я бы даже сказал голубятнику,
который бесцельно  гоняет "одров" не представляющих ни моральной, ни спортивной, ни племенной, ни денежной ценности.
Если же у Вас в питомнике птица не представляет никакой финансовой, спортивной и иной ценности,
то паспорт Вам действительно не нужен.
Не нужно и членство в организации спортивного голубеводства.

8

Полностью согласен с уважаемыми Михаилом Дмитриевичем и Михаилом Павловичем!Паспорта нужны.И каждый должен ценить своих голубей!Ведь каждый столько труда вкладывает в содержание этой прекрасной птицы!

9

Вопрос паспортизации необходим лишь для тех кто обладает соответствующей ментальностью,точнее культурой взаимоотношений,-для тех кто не может "выпрыгнуть за флажки" . Но это не для современного российского социума. Обмануть,-смошенничать,-блефануть.. для многих душепотребно и способ достижения соответствующего имиджа.. . Все другие это понимают потому и отношение сложилось что Влад описал. Даже всякие электронные регистраторы не спасают от махинаций. Не такие электронные защиты обманывают спецы. С среднерезультативной птицей таким образом можно протокольные результаты повысить. Растолковывать не буду как это делается,-но многие понимают ... .                                         В этом отношении самый лучший способ учёта и регистрации голубей представлен А. Шишкевичем из Тюмени.http://srsg72.ru/index.php?view=pravilaN Сайт на котором заносятся все важные данные голубя от родословной до результатов ,- более современно. Хакерам тоже это запросто изменить, но одноклубники увидят.... . Вот его, этот сайт надо совершенствовать. Единственный большой недостаток-не все имеют выход в ин-нет и умение им пользоваться.

10

Интересно, один шутник поставил СРСГ оценку хорошо!
Смог бы он мотивировать свою оценку?
Что положительного сделано СРСГ для организации учета
спортивных голубей?
Когда такого учёта не существует и по сей день!
Как Админ, я знаю шутника, поставившего эту оценку.
И не одобряю его шутки.
Прошу к вопросу голосования подходить серьёзно и с полной
ответственностью.

11

Любопытный опрос(стоиит отметить,что инициатива не  руководства Союза,а неравнодушного Михаила Павловича),свой ответ не скрываю-...ничего не делается...Вопрос неоднократно обсуждался,мнения любителей порой  диаметрально разные.Лично меня  в этой ситуации интересует .как ни странно .активность голубеводов.Что то подсказывает,большинству это безразлично.Печально,навести порядок возможно,выиграют все.Как распоряжаться паспортами,каждый решит сам.Но любому голубеводу приятно держать в руках не только достойного голубя.но иметь на него  паспорт,да и родословную ,оформленную по всем правилам не помешало бы иметь.Сами себя ...зауважаем...А так рисуем родословные ,на колене,да и это порой в лучшем случае.

12

Павлович написал(а):

Когда таковых учётов не существует и по сей день!

Михаил Павлович, а чем плох сайт http://srsg72.ru/index.php?view=club_tr&idcl=5 . В режиме реального времени можно узнать о голубе максимум,-..даже позвонить владельцу. Вопрос доступности данных и их обновления зависит от нас и админа. Главное не тормознуть это начинание. Будущее за такой формой учёта.Главное, чтоб как и данный сайт он имел потенциал развития и админ не хуже работал.

13

Николай написал(а):

Михаил Павлович, а чем плох сайт http://srsg72.ru/index.php?view=club_tr&idcl=5 . В режиме реального времени можно узнать о голубе максимум,-..даже позвонить владельцу. Вопрос доступности данных и их обновления зависит от нас и админа. Главное не тормознуть это начинание. Будущее за такой формой учёта.Главное, чтоб как и данный сайт он имел потенциал развития и админ не хуже работал.

Николай, это совершенно другое...
Мы говорим об учёте и базе голубей в масштабе
России, а не отдельного взятого Региона или Клуба.
Если речь идет об одном Клубе, то в Балашихинском Клубе
это сделать даже мне не составило бы большого труда.

14

орнитолог написал(а):

Любопытный опрос(стоиит отметить,что инициатива не  руководства Союза,а неравнодушного Михаила Павловича),свой ответ не скрываю-...ничего не делается...Вопрос неоднократно обсуждался,мнения любителей порой  диаметрально разные.Лично меня  в этой ситуации интересует .как ни странно .активность голубеводов.Что то подсказывает,большинству это безразлично.Печально,навести порядок возможно,выиграют все.Как распоряжаться паспортами,каждый решит сам.Но любому голубеводу приятно держать в руках не только достойного голубя.но иметь на него  паспорт,да и родословную ,оформленную по всем правилам не помешало бы иметь.Сами себя ...зауважаем...А так рисуем родословные ,на колене,да и это порой в лучшем случае.

Николаевич, совсем неплохо если каждый спортсмен будет иметь свой
личный код на родовом кольце его голубя, а база учета голубей будет создана.
Хотя, в ближайшем будущем на это уже не надеюсь.
Зато с высокой трибуны FCI в Европе пытаемся учить жизни зарубежных коллег...
К сожалению, значительное количество спортсменов СРСГ имеют возможность
выбирать каждый год свою кодировку, а отсюда отсутствие интереса
к данному вопросу. Кроме этого, зачем кому-то напрягаться лишний раз учётом
голубей, ведением родословных - летаем "дворовой командой" и будем летать, вешая друг-другу медали и вручая
кубки. Живём, увы, без оглядки и по принципу- "Лучший парень на деревне, а в деревне один дом"
Всё же надеюсь, что предложение о паспортизации и единых учетах спортивных голубей России,
внесённых от актива нашего Балашихинского Клуба будет одобрено на Конференции этого года.
Уже близок сентябрь, но пока и с кольцами "воз" на том же месте.
PS
Запасся впрок, хоть кольцами 2016 года, дабы не вешать на раннюю птицу
кольца двухгодичной давности как это сделал в начале текущего года
из-за безответственности отдельных руководителей СРСГ.

15

Павлович написал(а):

Николай, это совершенно другое...
Мы говорим об учёте и базе голубей в масштабе
России, а не отдельного взятого Региона или Клуба.
Если речь идет об одном Клубе, то в Балашихинском Клубе
это сделать даже мне не составило бы большого труда.

Михаил Павлович, Вы не осознали до конца значимость работы и предложенного сайта  А. Шишкевичем. Если еще при нем организован будет форум, то он станет ещё привлекательнее. Соглашусь, что обеспечение кольцами для более эффективного учёта (упрощения) хотя бы в феврале будет очень хорошо. Но этот вопрос организационного характера легко решаемый. Зачем паспорт, если можно войти на сайт и узнать по кольцу основные параметры  голубя и некоторые данные его владельца.. ? Современные карманные гаджеты это позволяют.

16

Николай написал(а):

Михаил Павлович, Вы не осознали до конца значимость работы и предложенного сайта  А. Шишкевичем. Если еще при нем организован будет форум, то он станет ещё привлекательнее. Соглашусь, что обеспечение кольцами для более эффективного учёта (упрощения) хотя бы в феврале будет очень хорошо. Но этот вопрос организационного характера легко решаемый. Зачем паспорт, если можно войти на сайт и узнать по кольцу основные параметры  голубя и некоторые данные его владельца.. ? Современные карманные гаджеты это позволяют.

Для того, чтобы разместить данные на сайт нужно сделать то, о чём я неоднократно говорил выше.
А какой это сайт - совсем другая проблема!
Если нет учета голубей в СРСГ, то и учета
на каком-либо сайте тоже не будет.:dontknow:

17

Николай!Вашу инициативу,отменить паспорта и ...вживить ...чипы каждому гражданину...не приветствует Православная церковь.Зачем мне какие то сайты?Предложение Михаила Павловича из категории-...Все гениальное-просто...Ввести в Союзе паспортизацию и без наличия паспорта не допускать к соревнованиям.Проблема решится моментально.

18

орнитолог написал(а):

Зачем мне какие то сайты?Предложение Михаила Павловича из категории-...Все гениальное-просто...Ввести в Союзе паспортизацию и без наличия паспорта не допускать к соревнованиям.Проблема решится моментально.

Павлович написал(а):

Для того, чтобы разместить данные на сайт нужно сделать то, о чём я неоднократно говорил выше.
А какой это сайт - совсем другая проблема!
Если нет учета голубей в СРСГ, то и учета
на каком-либо сайте тоже не будет.

Влад написал(а):

Не мешает, но смысла нету.

..будущее покажет.

19

Николай написал(а):

..будущее покажет.

Николай, еще раз убеждаюсь,
что на форуме без Вас было бы скучновато!
Своими прогнозами и аналитическими выкладками Вы как никто другой
умеете поднять настроение наших коллег :glasses:

20

Павлович написал(а):

Николай, еще раз убеждаюсь,
что на форуме без Вас было бы скучновато!
Своими прогнозами и аналитическими выкладками Вы как никто другой
умеете поднять настроение наших коллег

И то ладно... .

21

Влад написал(а):

А если пришёл новичёк--паспортов нет, да и кольца с рынка, как ему летать?Можно не допускать без родословных, без медицинских справок, сведений о прививках и прочего..... Только от этого не участников, не птиц на старте не прибавится, да и понимания в голубях у хозяев больше не станет.Не мешает, но смысла нету.А когда расходятся по разным направлениям, то хочешь--не хочешь, как пишет Павлович, получается дворовая команда. Вот если бы объединились(были же раньше все в одном клубе) и вернули бы 1000-1200км, то это была бы тема, а так парой цифр и фантиком положения не исправишь

Влад полностью с тобой согласен !!!

Наплодили клубов амбициозные мальчики !  типа у нас будет лучше и народу больше а в итоге народ потихонечку  уходит
А два клуба которые вообще летают для себя ! на выставках не принимают участия , в чемпионате России не летают
Понятно что в одном клубе можно больше решит положительных моментов

22

Влад написал(а):

Вот если бы объединились(были же раньше все в одном клубе) и вернули бы 1000-1200км, то это была бы тема, а так парой цифр и фантиком положения не исправишь.

Влад, все мы и сейчас в одном Клубе, именуемым СРСГ.
"Пара же цифр и фантик" дадут возможность ввести
должный порядок, а также учёт в спортивном голубеводстве России.
А это, поверьте, уже многое для спортивного
голубеводства в нашей стране.
Непонимание, разобщенность и амбициозность отдельных лидеров
в региональных подразделениях СРСГ, а также равнодушие рядовых
членов Союза способствует именно тому, что мы
сейчас имеем.
Введение же должных мер о которых
мы с Вами говорили выше, послужит приведению
ситуации в должное русло.
Несомненно, это не сможет решить всех противоречий,
существующих в настоящее время, но даст должный рычаг
управления умному руководителю Союза к разрешению
многих вопросов и  проблем в нашей организации.

23

Учет нужен для того что бы порядочный голубевод мог без проблем вернуть залетевшего голубя хозяину, и чтобы у не порядочных не было отговорок что найти владельца не возможно. Следующим этапом после налаживание учета с паспортами, будет принятие пункта правил попался с голубем без паспорта на первый раз на год лишаешься возможности участвовать в соревнованиях, при повторном- пожизненно- и не важно где ты его взял, залетел он к тебе или за бутылку купил. Голубь без паспорта лишает тебя право участвовать в соревнованиях.

24

Самое обидное ,что Влад  нарисовал истинную картину...Голубевод,читающий каталог соревнований...В некоторых случаях информация о результатах помогает найти владельца.Как в дальнейшем он поступает?-по разному...Много лет назад,голубеводы кольцевали своих питомцев адресными кольцам,но большинство отказались от этой...затеи...Своеобразная ...антиреклама...в большинстве случаев  .лишь дилетанты и не голубеводы сообщали о местонахождении голубя....Истнинные охотники за голубями,только благодарили за дополнительную информацию.Не так давно узнал ,что спортсмены Львовской области,не допускают на свой сайт(без пароля)посторонних,во избежания доступа  информации о голубе и владельце.Утверждают,что в этом случае у голубя ,задержавшегося в полете есть хоть минимальный шанс вырваться из плена.Видимо паспорта и учет-это первый шаг и сделать его необходимо.Но предстоит еще много работы в той стране .о которой упомянул mmm

25

Влад написал(а):

Ну не убедили! Что это за должный порядок, должное русло, на хрена этот учёт? Что это конкретно даёт голубятнику?(умышленно употребляю этот термин, а то все стали заводчиками, понастроили маточников, не голубеводство, а плем совхоз какой-то. Дожили-- "голубятник" стало унизительным словом.) Вот если б организовали оптовые поставки минералки, препаратов, кормов фирменных. Открыли магазин и членам клубов продавали с минимальной наценкой. Ветеринарный кабинет бы открыли. Мастер класс по оценке голубей в руках проводили регулярно, тем же Михаил Дмитриевичем, Юрием Савиным, ещё кем. А то складывается впечатление, что в голубях мало кто разбирается. Сколько родословные не читай, а понимания птиц не прибавится.

:cool:  прямо в точку 1000 балов !!! а то зациклились на паспортах  и строгому учету

26

Влад написал(а):

К знакомому зашла голубка, я забрал за бутылку. Также через час-другой знал хозяина и что у этой годовички за пол сезона шесть зачётов до 600км. Быстро спаровал, получил пару птенцов и выпустил, надеюсь нашла дом. Продолжать не буду и так понятно. Как это нет учёта, если я за пару часов получаю главную инфу по голубю. Или надо ещё рассу с родословной узнать?

Надеюсь у некоторых после такой инфы  инфаркта не случилось !!!!!!!! 

Это еще  по доброму отнеслись к хозяину голубя ! есть еще несколько вариантов которые бывают в нашей реальной жизни

1 выпустить в конце сезона ( сентябрь - октябрь)
2 оставить на следующий сезон
3 вообще  закрыть ( особенно если голубь  зарабатывает призы на 700 - 1000 км  за сезон 2-3 приза)

Три пункта это отражение нашей реальной жизни ! а есть те которые не летают в клубе но держат  спортивную птицу  но зато знают турнирное положение и где смотреть результаты

27

Влад написал(а):

Дальше, по поводу документов. Не хочу обидеть или как-то задеть, просто для примера смоделируем ситуацию.Сделали вы паспорта и родословные и стали полноправными обладателями ценной, как вы пишите птицы, ценою в тысячи и даже десятки тысяч евро. А я, бог дал, разбогател и решил приобрести классную птицу. Что я делаю--открываю каталог или результаты гонок в интернете. И уж извините, вы хоть обклейте всех птиц паспортами, хоть напишите на кольцах номер дома и квартиры, с вашим красивым сотым местом из 105-и возможных, я вам не то что евро, тысячи рублей не дам. Вспомните слова одного учителя из "Секреты чемпионов"--"глупцы покупают родословные, и нам это очень нравится, потому что хорошие голуби остаются у нас." И опять же каталог и результаты гонок помогут мне найти кандидатов для покупки. А то что у немцев есть цифры, значит и у нас должны быть--это не аргумент.Ещё раз извиняюсь за непонимание и желаю вам быть услышанным и понятым на конференции. Я не против ваших предложений--просто обсуждаем голосование, без шуток.

Вот сразу видно человека который реально знает ситуацию  ! а не свалился с космоса

28

Влад написал(а):

2. У меня ещё спортивных не было, так присматривался, залетел голубь из очень крутого питомника. Я как порядочный, позвонил(на кольце был телефон), и мне отвечают с азиатским акцентом: "...вы подержите немного, он окрепнет и отпустите--сам прилетит." Не спасибо, не хрена. Я так и сделал, а голубь не уходит--неделю живёт, вторую, я позвонил знакомым, кто держал спорт, приехали, забрали, хороший магарыч оставили. Что надо было узнать адрес и самому отвезти???

Таких ситуации  МИЛЛИОН ,  как говорят чемпион в чужую будку не зайдет ! (не совсем точный   перевод с Азиатских сайтах - голубь умрет но не зайдет в чужой питомник а тот что зашел мне не нужен ( или отрубить голову)

29

Влад написал(а):

Михаил Дмитриевич написал(а):Учет нужен для того что бы порядочный голубевод мог без проблем вернуть залетевшего голубя хозяину, и чтобы у не порядочных не было отговорок что найти владельца не возможно. Следующим этапом после налаживание учета с паспортами, будет принятие пункта правил попался с голубем без паспорта на первый раз на год лишаешься возможности участвовать в соревнованиях, при повторном- пожизненно- и не важно где ты его взял, залетел он к тебе или за бутылку купил. Голубь без паспорта лишает тебя право участвовать в соревнованиях.

Мне кажется тут есть разное понимание  вопроса паспортизации и наказание за отсутствие паспорта

1 типа нельзя покупать на птичке спортивных голубей без паспорта ( могут быть ворованные) !? 
- не понятно правда кто сейчас покупает на птичке из тех кто летает в клубе
2 Если голубь залетел с хорошими призовыми !?
- так он будет закрыть на  племя  , что то сомневаюсь кто то его сможет приучить у новому месту и начать с ним соревноваться
3 залетевшие голуби которые сами не улетают обычно неделю  кормят и также сдают в клубную машину  без регистрации для того чтоб он улетел домой
4 Да и зачем закрывать чужого голубя даже с крутого питомника  если у него 2 -3 зачета  с конца за весь сезон

30

Не думаю что кому то  за сезон залетает голубь по 6-8 зачетов  из первой сотне !


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Доска объявлений » Кольца, паспортизация, учёт спортивных голубей в СРСГ