ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"

Аукцион "МАРС-2016"

Сообщений 121 страница 130 из 135

121

Влад!И еще ньюанс,ты иногда упоминаешь В Мягкова.У него были неплохие голуби от Хандерика.Может именно от этого голубевода В.Довженко голубь и полетел на Олимпиаду?Проясни для общественности ситуацию.

122

орнитолог написал(а):

.У него были неплохие голуби от Хандерика.Может именно от этого голубевода В.Довженко голубь и полетел на Олимпиаду?

Друзья и коллеги хочется вставить в вашу воскресную дискуссию свои три копейки по поводу голубей Хандериков для себя их разделяю на отца Адама Хандерика и сына Войтека. В свое время Адам собрал великолепную коллекцию супер голубей, имея практически не ограниченные возможности в приобретении лучших Польских и Европейских голубей, под его началом было три больших мясо комбината, и талантом голубевода его бог не обидел, более 10-ти раз его голуби были победителями и призерами Олимпиад, его близкими друзьями были Десмет Матиус из Бельгии победитель Барселоны и многих других престижных международных стартов и Сойка /имя не помню/ многократный чемпион Германии. Так вот при помощи своих друзей он собрал производителей на которых сейчас построены многие успешные современные расы и линии голубей, но те голуби были от старых мастеров и имели одну особенность долгую адаптацию в новых питомниках, и первые два три года результата не давали. Войтек после смерти Адама не имея той школы и связей попал под влияние новых модных еще не устоявшихся рас голубей начал активно разбазаривать отцовские наработки вместо того что бы закрепить и приумножить у него были все возможности сделать расу Хандерик но не сложилось видимо не в "коня корм" оказался, это к чему предисловие а к тому что в Россию в начале 2000 попали много хорошей птицы старой селекции Адама но сработать с ней смогли единицы да и то после того как она несколько раз перешла из рук в руки. В нашем клубе голуби от Хандерика выигрывали и 820 км и становились лучшими голубями сезона и в сецклассе в первых рядах.

123

Всем, доброе утро!
Вот к чему я и веду--хорошие родословные не дают гарантий получения элитных птенцов, приличных да, но не элитных. Поэтому родословные должны иметь логичное продолжение с конкретными результатами. Если результаты средние, то о какой элите можно говорить? Во вторых, так и не понятно как в нашей стране гарантируется подлинность родословных, пример с татжикскими селекционерами сюда же.

Сергей Николаевич, я с Мягковым не знаком, и за Валерой не замечал чтоб он интересовался родословными, тем более 5ть лет назад когда и покупал у Мягкова. Красивая сиреневая самка, кажется 11-го года, а каких кровей--без понятия. Кстати, я брал из под неё такого же красивого сиреневого сынка августовского, год не трогал его, а потом выпустил примерно 35км--больше его не видел. Я Мягкова упоминал как пример того, что есть обычные голубеводы, без пиара и понтов, но тем не менее с приличной птицей, и у них можно приобрести молодёжь за вполне демократичную сумму.

124

Влад написал(а):

Всем, доброе утро!
Вот к чему я и веду--хорошие родословные не дают гарантий получения элитных птенцов, приличных да, но не элитных. Поэтому родословные должны иметь логичное продолжение с конкретными результатами. Если результаты средние, то о какой элите можно говорить? Во вторых, так и не понятно как в нашей стране гарантируется подлинность родословных, пример с татжикскими селекционерами сюда же

Влад есть люди у которых и коза прибежит в 20%  Ты наверное не относишся к ним поэтому страх неудачи делает твою мечту не достижимой

125

александр 888 написал(а):

Влад есть люди у которых и коза прибежит в 20%  Ты наверное не относишся к ним

Это Вы о ком? Янсон, Мулеманс, Де Верд? Вы правы я к ним не отношусь. А в отечественных гонках редко увидишь коэффициент результативности более 50%, поэтому с козой Вы всё-таки преувеличиваете.

александр 888 написал(а):

Влад  поэтому страх неудачи делает твою мечту не достижимой

Не понял, неудачи в чём?
Так же не знал, что у меня есть мечта, связанная с голубеводством. Желание есть--где-нибудь урвать на халяву BENZING M1. :D  :blush:  Пока всё.
А мечтать надо о чём то большом, великом. К примеру, для начала о том, чтоб свалить из этой страны, для меня это действительно не достижимо и все остальные мечты становятся не актуальны. :(

126

Влад!Остановлюсь только на коэфициенте результативности.У большинства голубеводов он ничтожно мал,повторяться на тему правил соревнований излишне.В той же Бельгии ,сдавая голубя на соревнование ты платишь определенную сумму,а так как бельги лиди по нашим меркам ...прижимистые...они не выбрасывают деньги на ветер.Всегда стремятся лучше заработать.чем проиграть.Так что как ни крути -деньги  и прогресс  в голубеводстве взаимосвязаны.И ничего зазорного в этом нет.У нас голубеводство-хобби.Так что не суди и не судим будешь.

127

Сергей Николаевич, да всё понятно, но это другая тема. Я только про козу.

128

Руслан написал(а):

Что совсем всё так плохо что ли?

Да нет, всё отлично--КРЫМ НАШ! Да и вообще.....

129

Крым Ваш- фамилии голубеводов,их немного-Бойко,Клименко,Никитенко,Мысхим(некоренной житель ,приехал из Ирака)да не обидятся татары-голубеводы менее известные.Типично русские фамилии.

130

орнитолог написал(а):

Влад!Остановлюсь только на коэфициенте результативности.У большинства голубеводов он ничтожно мал,повторяться на тему правил соревнований излишне.В той же Бельгии ,сдавая голубя на соревнование ты платишь определенную сумму,а так как бельги лиди по нашим меркам ...прижимистые...они не выбрасывают деньги на ветер.Всегда стремятся лучше заработать.чем проиграть.Так что как ни крути -деньги  и прогресс  в голубеводстве взаимосвязаны.И ничего зазорного в этом нет.У нас голубеводство-хобби.Так что не суди и не судим будешь.

Сергей Николаевич может не поверите но в Бельгии с коэффициентом результативности еще хуже чем у нас, если у нас в МОРОО 70% летают без призовых мест и зачетов, то там 80% ни чего не получают летая в пустую, а от этого как известно коэффициент не растет, понятно что есть те кто получает зачетов столько сколько сдает голубей, но таких и у них и у нас немного. По поводу оплаты за каждого голубя при сдаче наш клуб пионер в России теперь у нас как в Бельгии и Голландии и заметно не подготовленных голубей сдавать стали меньше.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"