ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"

Аукцион "МАРС-2016"

Сообщений 21 страница 30 из 135

21

Интересную позицию избрали покупатели на аукционе по продаже
второй партии голубей с голубедрома "МАРС"- ВЫЖИДАТЕЛЬНУЮ!
Наверно, как в первый раз посыпятся запросы и звонки
с просьбой на последних минутах зарезервировать и
выставить по нескольким позициям сразу ставки на
повышение, но будет поздно...
Не ждите последней минуты- результат продаж не предсказуем,
а вмешаться в автоматическую работу аукциона невозможно-
он живет своей жизнью!
http://s2.rimg.info/cd16fde1ce09ab1ea75cdf5a3dfbbf65.gif

22

для регионов начальная цена дороговата.в те годы сам брал и знакомым помогал приобрести голубей на марсе.в этом году нечего покупать не планируем-дорого для нас.

23

Андрей, 5 тыс. для птицы, прошедшей дистанцию до 500км
в первый год жизни это совсем неплохо и птица фактически прошла отборку.
Отборка птицы и её содержание до момента испытаний
сожрет немало времени и средств.
А главное времени.
Здесь же готовая птица для племени.
Кроме того, владельцы в надежде на победу всегда выставляют
на голубедромы свою  лучшую птицу.
Например, Вы  конечно можете купить того же Van Wanroy в моём или ином питомнике
за 3000 рублей, но птица будет без отборки и Вам придется её еще держать
год чтобы получить потомство, а потом дополнительно год проверять детей.
На это уйдет масса времени и средств так как плохих детей, по закону подлости,
получается почему-то всегда больше нежели хороших!

P.S.
Это мое мнение не основанное на какой-либо заинтересованности
так как с продаж на данном  Аукционе лично я никаких средств не получаю
и своей птицы не выставлял.
В данном случае, сделал программу аукциона, оплатил домен, хостинг из своих
личных средств, купил движок и провожу на своем сайте "Аукцион-МАРС" на общественных началах.
В перспективе, может быть выставлю в магазин сайта и свою птицу скорее не для прибыли,
а для раскрутки сайта и возмещения расходов на затраты по его содержанию.
Это тоже моё хобби- в дополнении к спортивному голубеводству.
И ещё -можно, конечно, поставить настройки аукциона для покупок"на понижение"
(устанавливается начальная цена и далее покупатели предлагают свою цену-выигрывает тот,
кто дал больше), но сие решение от меня не зависит, ибо начальная цена в 5000т.р. установлена по согласованию
устроителей голубедрома "МАРС" и владельцев птицы. :dontknow:

24

не всегда голубь хорошо показавший себя в соревнованиях бывает хорошим производителем.лично я предпочитаю чистокровную птицу и уже у себя делать кросс с другими линиями или вести их в чистоте.

25

...Я слышу речь не мальчика а мужа...Андрей!Полностью поддерживаю твою позициию.Совет для начинающих-...Внимательно изучайте результаты и родословные голубей,участвующих в соревнованиях на голубедромах.При необходимости установите контакт  с интересующим Вас. любителем.Обсудите с ним приобретение голубей и возможность дальнейшего сотрудничества.Покупка одного-двух голубей .врядли поможет...Однако  как всегда есть исключения.Коллега из Крыма приобрел чемпионку прошлого финала(К.Глигор.Молдова) и самца из этого питомника Дети хорошо прилетели с 450 км.А дальше как упомянул выше-продолжение ...разговора...и приобретение голубей летевших  Тарту-Кишинев.

26

Сергей привет.в том то и дело голуби с одного питомника.а не венегрет из кучи разных питомников.у меня 90 процентов птицы из питомника коржиков - розанов.остальные 10 процентов голуби петра мирошнеченко- большое ему спасибо за голубей.и есть еденицы из других питомников-но они все подходят к основным моим голубям по линиям.

27

Начинающим любителям спортивной птицы, скорее всего без винегрета не обойтись,а потом делать из него первые и вторые блюда. И скорее всего- на эту категорию покупателей располагает аукцион. Ну и конечно не каждому региональному голубеводу бороться от 5000т.р за хорошего молодого голубя- по зубам.Хотя понятно, пролететь 500км в 4 месяца -зачетно!

28

Авген!Используйте информацию на форуме как ...Книгу кулинарных рецептов...Без винигрета и других закусок ,порой можно обойтись.Внимательно изучайте рецепты Первых блюд.Ингридиенты-родословная,результат голубей и т п.Не потеряете много времени,меньше разачарований.Будете ...сыты...и дай бог блюдо будет ...вкусным...а может что то получится изысканным и оригинальным.А вот по поводу цены,согласен.но с оговоркой.Опять кулинарной-...дешевая рыбка -поганая юшка...

Отредактировано орнитолог (2016-10-02 07:30:53)

29

андрей черноскутов написал(а):

не всегда голубь хорошо показавший себя в соревнованиях бывает хорошим производителем.лично я предпочитаю чистокровную птицу и уже у себя делать кросс с другими линиями или вести их в чистоте.

Возможно, Вы и правы. Однако это длинный путь, но я его прошёл с "чистокровками"
Ванроями из питомников  Антверпена, Еврокампа, подбирая паровки птиц, проверяя результаты их потомства.
Значительная часть этих птиц давали посредственное или среднее потомство и лишь 3 птицы отличные!
На отборку и проверку у меня ушло почти 5 лет!
А ведь я очень ответственно подхожу к тренингу, питанию за каждой птицей, кроме того
тщательно анализирую результаты своего труда.
И хоть я получил наконец, то что искал, но временных затрат- крайне жалко!
Вывод- лучше брать птицу показавшую результат и в которую уже вложено для его получения масса средств,
нежели биться лбом и пытаться пройти этот путь самому изобретая велосипед!
Несомненно, отобранная и показавшая себя птица будет стоить дороже, но при этом надо учесть и сбереженное время!
Кроме того, лучше затратить 5-10 тыс рублей  и купить хорошую пару птиц, нежели содержать долгие годы посредственных голубей,
тратя на их содержание гораздо больше времени и средств.   

Известный русский публицист, поэт и государственный деятель Петр Вяземский писал:
"Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка".

30

у нас в области один человек купил несколько чемпионов в разных питомниках.получает от них потомство а результата нету.а вся птица проверена-вот так то.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"