ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"

Аукцион "МАРС-2016"

Сообщений 51 страница 60 из 119

51

а где родословные на голубей.тоже кот в мешке - без документов.

52

андрей черноскутов написал(а):

Это вопрос к Михаилу Дмитриевичу!
Я всегда считал, что птица должна быть с паспортом и родословной.
Не знаю каковы правила  с предоставлением паспортов и родословных на голубедром - не моя компетенция!
Однако,  могу с уверенностью сказать, что  на интернет-аукционе "Голубиные Гонки" в 2017 году
голуби без родословных более приниматься и выставляться не будут!
Ибо, без паспорта и родословной нельзя гарантировать право собственности
и происхождение птицы.

Тоже самое решил и для своего питомника:
Ни одна птица из моего питомника с 2017 года не будет продана или подарена
без этих документов.  Тоже самое касается и птиц, поступающих в питомник.
Если же SRSG в 2017 году не введёт паспортов- буду сам их заказывать
с подтверждением достоверности номеров родовых колец в Клубе. :dontknow:

53

андрей черноскутов написал(а):

Андрей у нас в правилах на 2016 год обязательность родословной не прописана /конечно это не правильно/ но обязать всех мы не имеем право кто хочет тот дает, на следующий год мы изменим правила и постараемся что бы таких проблем не было.

54

Влад написал(а):

Павлович написал(а):
В питомнике "Ямонтово" это удовольствие достаточно дорогое и один хороший молодой 2-3 месячный голубь,
только по предварительным подсчетам, обходится мне за летний сезон минимально в 2,0- 3,0 тыс.рублей.

Финансовая сторона в голубеводстве во многом зависит от оценки своего труда и субъективных мнений голубеводов. Здесь решается проблема очень просто,-результаты в клубном и национальном зачёте главный критерий стоимости особи. Никакие паспорта и родословные не помогут, ибо сам Михаил Павлович недавно только во всёувидение писал о птенцах, полученных ,по его мнению, от супружеской неверности особей. Думаем- они от тех , а они оказываются только от одного из тех,-по крайней мере, сомнения появляются. Какие могут тогда быть родословные? В этом году у меня две беспарные голубки в одиночку сели на кладку и вывели..,выкормили по одному птенцу. Я только могу догадываться от каких они голубей.Это редкие случаи ,но каждый, наверняка, сталкивался. Поэтому только имидж голубевода -первовладельца (у кого вывелся) голубь является важным параметром в оценки голубя. Это главная причина непопулярности родословных у нас.

55

Павлович написал(а):

Кстати, уже существует очень интересна система активации голубей-
Как мы знаем, за определенную сумму голуби сдаются на голубедром.
При системе активации хозяин по результату нескольких тренировок
может активировать всех этих голубей  (доплатив определенную сумму за активацию),
либо активировать только  несколько птиц.
Любой желающий может полетать оставшимися не активированными голубями
и тогда при победе получит соответствующие призы...

Это аналог игромании... . Главное у нас особо не увлеклись бы на слабости(болезни) таковых людей и не ввели на голубедромах методы игровых залов, а то ещё хуже- методы наперстничников. Жажда денег многих рассудка лишала.

56

Влад написал(а):

Михаил Павлович, здравствуйте. Я вот как не считаю, а у меня выходит 300руб., ну 500 за глаза.

Влад вопрос не мне задан и если у Михаила Павловича будет время и желание ответить то он это сделает. Про цену молодого голубя мне объяснил мой хороший знакомый из Голландии, когда попросил продать по дешевле молодых из под одной пары. Вот его ответ родителей я купил за столько то, питомник где они живут стоит столько-там живет 10 пар так что прибавь 1/10, птенцов каждая племенная пара дает столько то, оборудование питомника, электроэнергия,  плюс корм, минералы, витамины, вакцина, профилактические препараты, кольцо и мой труд целый месяц пока эти птенцы растут. Вот что входит в себестоимость одного птенца, и наконец дложно хоть что то быть сверх себестоимости, чтоб не в убыток их растить. Так птенец дешевле такой то суммы быть не может. Влад сам понимаешь Михаил Павлович своих племенных голубей не за бутылку у пруда покупал да и все остальное, думаю 2-3 тысячи это не завышение а так концы с концами свести. Заметь не считал расходы на клуб, тренировки да и много чего другого.

57

Влад написал(а):

Михаил Павлович, здравствуйте. Я вот как не считаю, а у меня выходит 300руб., ну 500 за глаза. Распишите, пожалуйста, откуда вы берёте такую сумму? Тем более, что всегда агитируете за рациональный подход, против завышенных цен как у Желтова и ему подобных.
Спасибо.

Влад. не стану выкладывать Вам все расходы постатейно-
скажу только, что, доходов от голубей  у меня нет и занятие это носит чисто
убыточный характер.
Возьму за основу  для примера Вашу сумму расходов на одного голубя в 500рублей.
Итак:
В прошлом году  из 92 молодых птиц выводка 2015 года
осенью оставил лишь 10 лучших голубей.
Остальные 82 осенью пошли в отбраковку. а значит и средства, затраченные на них
пошли туда же.
Таким образом, затраты "отбраковки" приплюсовались к расходам на  содержание
и воспитание оставшихся 10 лучших птиц.
Общие затраты: 500х92=46000.
С учетом всей суммы расходов на одного оставшегося спортивного голубя пришлось:
Затраты на одного голубя  46000:10=4600рублей.
Такова цена расходов на выведение и содержание одной элитной птицы - по Вашим же критериям
этой стоимости, но  применительно к  моему питомнику.

Несомненно, расчет себестоимости лично я провожу по иным личным критериям доходов и расходов,
но суммы менее 2-3 тыс. рублей на одну птицу у меня никогда не получалось.
При этом, здесь не учитывается стоимость расходов на закупку племенной птицы в Европе.

Теперь насчёт закупок у Желтова-
Как это не парадоксально, но кое-что и мне, время от времени,  приходится закупать у него.
Только закупки эти носят рациональный характер и то, что можно заменить
равноценной отечественной продукцией я заменяю.

58

Влад, большая часть Ваших вопросов в последнем сообщении скорее не ко мне, а к устроителям голубедрома.
И я думаю, что Михаил Дмитриевич на них ответит.
От себя лишь скажу, что молодой голубь, прошедший дистанцию в 500км
в первый год своей жизни, несомненно, стоит внимания покупателей.
Для примера, приведу одну птицу, проданную с этого Аукциона
в первом раунде.
Эта птица расы Van Wanroy, рожденная по линии моих элитных
птиц, но из иного питомника.
Птица не заняла призовых мест, но отлетала достойно-  с увеличением
дистанции увеличивая и свои показатели.
Как фанатик расы Van Wanroy скажу, что никогда бы не стал сдавать
эту птицу на голубедром. Причина такого решения в том,
что эти голуби позднего созревания и не могут конкурировать
в первый год жизни, да еще и на средних дистанциях.
Чистокровки Van Wanroy летят прилично только на второй-третий год жизни.
Таким образом,  отсутствие призовых мест не показатель для
данного голубя и не может говорить о её плохом качестве.
Наоборот, отставая от своих сверстников по развитию,
птица показала характер и достойно прошла все испытания.
Кстати, её родители всегда давали в потомстве отменных
детей, которые летели в призах на дистанциях от 500-600км.

59

Влад написал(а):

Вспоминается один случай из юности.
Мужик на рынке продаёт белого "чеха", просит за него 10 руб.
Спрашиваю, чего так дорого?--ему цена трёшка, не больше! Какой дурак за него 10-у даст?
Мужик--да я и брал его за трояк, но он у меня улетел при обгоне, нашёл кто поймал--пришлось за выкуп бутылку красного покупать. Он опять улетел--пришлось ещё бутылку отдать. Вот и получается, он мне в 10-у обошёлся.

Влад, я ответил на Ваш вопрос, на мой взгляд. достаточно подробно.
Вместе с тем. не хочу ввязываться в дискуссию по поводу
Ваших юношеских воспоминаний, извините...

60

Влад написал(а):

посмотрел последние 14 лотов, если исходить из зачёта 20% то ни у одного нет трёх зачётов,

Влад на голубедромах принят другой подсчет, сколько голубей весной сдали на гонки и сколько вернулось после финала в питомник, по такому подсчету они практически все входят в лучших 20% питомника 290/60 а если учесть что на такие гонки сдают лучшую птицу то можно представить уровень финалистов. Попробуй прийти к любому из участников наших полетов, весной и предложи за лучшего их молодого голубя 5 т. руб думай твой поход окончится не чем. А здесь за лучших из лучших цена полне адекватная, спроси у своих друзей за сколько они покупали родителей этих голубей, и почему тебе кажется что их дети должны стоить три копейки, наши позиция пусть лучше они вернуться к своим хозяевам чем продавать их по стоимости одной приличной бутылки водки.
Нужно уважать труд голубеводов вырастивших этих голубей.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"