ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"

Аукцион "МАРС-2016"

Сообщений 71 страница 80 из 112

71

Лесной городок написал(а):

Хотелось бы увидеть пару примеров где  финалисты родители а на следующий год дети/внуки  в призовой 10 ке

Олег Розанов Слава берет в 2014 году первого АС с голубедрома МАРС и на следующий год дочь от него становится в клубных соревнованиях молодых голубей чемпионкой на дистанции 321 км и лучшим голубем России категория FCI "F" ездила в составе сборной России на чемпионат мира в Бухарест. Да и победитель голубедрома "Миллион долларов" в ЮАР прошлого года американец Ганус собрал много победителей и АС голубей и это приносит ему достойные результаты.

72

Олег Борисович написал(а):

в нем не только голуби,есть и павлины и фазаны и всякой разной птицы разноцветной больше чем по паре и во дворе

А что все живут  под одной крышей? и какое место  в Балашихе занимает ?

73

mmm написал(а):

Тогда нужно было честно снять этих голубей с так называемого "аукциона"

Этих голубей снять было нельзя, поскольку они были живы и здоровы, да и владельцы голубей готовы были бороться только до оговоренной цены если бы кто то дал больше мог бы забрать любого голубя, как например было в прошлом году где одна из самок ушла за 25500 и это оказалось больше чем зарание оговоренный порог. По поводу корректности нашими правилами не запрещено участие любого голубевода, для примера ПИПА так же покупает нужных голубей на своих аукционах и для любого хозяина птицы престижно когда за его голубя борется тот кто хорошо знает этого голубя. Боритесь и побеждайте пусть удача будет на вашей стороне!

74

mmm написал(а):

Тогда нужно было честно снять этих голубей с так называемого "аукциона", а не устраивать этот цирк (это предусмотрено правилами). Лично против тебя, мой дорогой и близкий друг mmedvedev 07, я ничего не имею, но считаю, что участие организатора голубедрома в торгах, как минимум некорректно.

"Так называемый Аукцион" в корне не корректное выражение. Дополню, правилами участие Михаила Дмитриевича  в аукционе не возбраняется поскольку
эти правила аукцион устанавливает индивидуально. В нашем же случае это те правила, которые я посчитаю правильным установить и они установлены
на основе общепринятых правил автоматически "движком" на котором построен аукцион.
Ваше же право участвовать в аукционе или нет-  Вы выбрали последнее.
Владельцу же голубя, выставленного на аукцион,  без разницы из какого кармана ему будет оплачена стоимость птицы.
Аукцион же проводится прежде всего в интересах именно владельца имущества и этим все сказано. 
Серьёзным нарушением могло бы быть поднятие цены Михаилом Дмитриевичем с последующим отказом от приобретения птицы.
Как упущение ауциона, дискредитирующее его работу, считаю отсутствие паспортов на птицу и родословных.
Ибо, отсутствие этих документов не может гарантировать покупателю качество и право собственности на купленного голубя.
Однако, аукцион сейчас работает в тестовом режиме и лично я посмотрел на это "сквозь пальцы" так как процент от продаж
с данного аукциона не получаю, а финансовые потери владельцев от отсутствия этих документов- их личное дело.
Вместе с тем, мне бы не хотелось терять имидж данного сайта и в последующем выставление птиц на аукцион без документов
считаю недопустимым.

75

Я тоже считаю что не корректно владелецу  аукциона  участвовать в торгах ,
В общем на МАРСЕ как всегда  :rofl:

76

Пару примеров -приобретение голубей ,голубедром МАРС. В 2014 году ...вернули на родину..самку .занявшую 2 место в финале.Производитель-...никакой...Ее родители ...произвели на свет еще пару достойных голубей...Еще три  молодых участника голубедрома- ...растворились...не оставив после себя и следа... 2015 г. самец,прилетевший в финале  на второй день-в Крыму был ,спарен с самкой....по этим кровям... -в двух питомниках дети призеры на дистанции 450 км.Чемпионка  финала(Глигор.Молдова) спарена с самцом из этого питомника-4 из 5 голубей,в возрасте 3-4 месяцев  возвратились с 450 км(скорость-1300 м-мин)Какие выводы можно сделать?Лично для себя такой-...Покупайте голубей в Молдове!А на голубедромах-знакомтесь с любителями,анализируйте их результаты,устанавливайте доверительные отношения и дай бог Вам удачи!

77

орнитолог написал(а):

Пару примеров -приобретение голубей ,голубедром МАРС. В 2014 году ...вернули на родину..самку .занявшую 2 место в финале.Производитель-...никакой...Ее родители ...произвели на свет еще пару достойных голубей...Еще три  молодых участника голубедрома- ...растворились...не оставив после себя и следа... 2015 г. самец,прилетевший в финале  на второй день-в Крыму был ,спарен с самкой....по этим кровям... -в двух питомниках дети призеры на дистанции 450 км.Чемпионка  финала(Глигор.Молдова) спарена с самцом из этого питомника-4 из 5 голубей,в возрасте 3-4 месяцев  возвратились с 450 км(скорость-1300 м-мин)Какие выводы можно сделать?Лично для себя такой-...Покупайте голубей в Молдове!А на голубедромах-знакомтесь с любителями,анализируйте их результаты,устанавливайте доверительные отношения и дай бог Вам удачи!

4 голубя которые прилетели с 450 , попали в первую 10 -ку , мамаша ведь Чемпионка финала ! за отца с одного питомника мне не понятно !
Мой вывод надо ездить на банкеты которые проводят ТОП - голубедромы и там выстраивать дружеские отношения с   теми кто стабильно летает 
Жаль что у меня нет такой возможности

78

mmm написал(а):

Зачем было выставлять птиц, которые не продавались в принципе?

Все голуби продавались, не вводите не кого в заблуждение, даже те которых хозяева наметили купить сами, поскольку при превышении определенного порога голубь пошел бы покупателю в этом не может быть не каких  сомнений, снять с аукциона голубя потому что он мне понравился считаю верхом неприличия и перед хозяином и перед покупателями, у нас можно снять голубя с аукциона только по состоянию здоровья-и хозяин сразу же будет об этом предупрежден, других показаний для снятия нет и не будет.

79

Евгений Никулин(vasilich) написал(а):

Ну в принципе я другого и не ожидал. Проигнорировать проще.

Евгений извините что не ответил, просто не понял вашего сообщения  вы считаете голубь должен стоить больше или меньше себестоимости? По поводу зарплат конечно ни чего хорошего нет в том что здоровый мужчина не может заработать себе на жизнь и что бы хоть кое что оставалось на голубей. Знаете есть хорошая поговорка не имей сто рублей а имей сто друзей, большинство из нас каждый год дарят какое то количество своих птиц и это нормально.

80

В 2014г.,купил на голубедроме "МАРС" голубок А.Хусаинова(по Арденам),запарил со своими самцами,результат дочерей из под двух этих самок-в гонках молодых отлетали три дистанции до 327км(Новомосковск),годовалыми самками,по два зачёта в 20% на дистанциях 486км(Малинино) и 681км(Лосево).Вывод:брать птицу с голубедрома "МАРС"можно и нужно,но обязательно выставлять родословные на продаваемых голубей,чтобы их читать и знать происхождение птицы для дальнейшей работы с ними.
Фото самок:
мать:RUS -21607-14
http://se.uploads.ru/t/VsaR9.jpg

дочь: RUS-30511-15
http://s8.uploads.ru/t/LMrJg.jpg

мать:RUS-21612-14
http://s7.uploads.ru/t/kwRKZ.jpg

дочь:RUS-30508-15
http://s2.uploads.ru/t/DLP8R.jpg

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"