ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"

Аукцион "МАРС-2016"

Сообщений 71 страница 80 из 119

71

В прошлом году,сдавая молодых на соревнования,спросил у одного спортсмена -А где твоя будка?Где держишь голубей? Увидел в его глазах мягко говоря непонимание.В этом году,весной довелось попасть к нему на усадьбу,в гости.Увидел где живут голуби.Фото не могу  публиковать .Но когда показывал дочке, она спросила-Пап,это -гостинница?Огромный,красивый,в два этажа домина.И в нем не только голуби,есть и павлины и фазаны и всякой разной птицы разноцветной больше чем по паре и во дворе.А про будку самому смешно стало.Я сам голубятник старого воспитания,но хочется  расти вместе и выше. А в питомнике живут у нас наши любимые  питомцы.Хотя,по русски хоть горшком назови,только в печь не сунь.

72

Лесной городок написал(а):

Хотелось бы увидеть пару примеров где  финалисты родители а на следующий год дети/внуки  в призовой 10 ке

Олег Розанов Слава берет в 2014 году первого АС с голубедрома МАРС и на следующий год дочь от него становится в клубных соревнованиях молодых голубей чемпионкой на дистанции 321 км и лучшим голубем России категория FCI "F" ездила в составе сборной России на чемпионат мира в Бухарест. Да и победитель голубедрома "Миллион долларов" в ЮАР прошлого года американец Ганус собрал много победителей и АС голубей и это приносит ему достойные результаты.

73

Олег Борисович написал(а):

в нем не только голуби,есть и павлины и фазаны и всякой разной птицы разноцветной больше чем по паре и во дворе

А что все живут  под одной крышей? и какое место  в Балашихе занимает ?

74

:tired:

Отредактировано mmm (2017-06-28 07:42:59)

75

mmm написал(а):

Тогда нужно было честно снять этих голубей с так называемого "аукциона"

Этих голубей снять было нельзя, поскольку они были живы и здоровы, да и владельцы голубей готовы были бороться только до оговоренной цены если бы кто то дал больше мог бы забрать любого голубя, как например было в прошлом году где одна из самок ушла за 25500 и это оказалось больше чем зарание оговоренный порог. По поводу корректности нашими правилами не запрещено участие любого голубевода, для примера ПИПА так же покупает нужных голубей на своих аукционах и для любого хозяина птицы престижно когда за его голубя борется тот кто хорошо знает этого голубя. Боритесь и побеждайте пусть удача будет на вашей стороне!

76

1

Отредактировано mmm (2016-10-21 12:52:17)

77

Отредактировано mmm (2017-06-28 07:42:15)

78

mmm написал(а):

Тогда нужно было честно снять этих голубей с так называемого "аукциона", а не устраивать этот цирк (это предусмотрено правилами). Лично против тебя, мой дорогой и близкий друг mmedvedev 07, я ничего не имею, но считаю, что участие организатора голубедрома в торгах, как минимум некорректно.

"Так называемый Аукцион" в корне не корректное выражение. Дополню, правилами участие Михаила Дмитриевича  в аукционе не возбраняется поскольку
эти правила аукцион устанавливает индивидуально. В нашем же случае это те правила, которые я посчитаю правильным установить и они установлены
на основе общепринятых правил автоматически "движком" на котором построен аукцион.
Ваше же право участвовать в аукционе или нет-  Вы выбрали последнее.
Владельцу же голубя, выставленного на аукцион,  без разницы из какого кармана ему будет оплачена стоимость птицы.
Аукцион же проводится прежде всего в интересах именно владельца имущества и этим все сказано. 
Серьёзным нарушением могло бы быть поднятие цены Михаилом Дмитриевичем с последующим отказом от приобретения птицы.
Как упущение ауциона, дискредитирующее его работу, считаю отсутствие паспортов на птицу и родословных.
Ибо, отсутствие этих документов не может гарантировать покупателю качество и право собственности на купленного голубя.
Однако, аукцион сейчас работает в тестовом режиме и лично я посмотрел на это "сквозь пальцы" так как процент от продаж
с данного аукциона не получаю, а финансовые потери владельцев от отсутствия этих документов- их личное дело.
Вместе с тем, мне бы не хотелось терять имидж данного сайта и в последующем выставление птиц на аукцион без документов
считаю недопустимым.

79

Отредактировано mmm (2017-06-28 07:40:58)

80

Отредактировано mmm (2017-06-28 07:40:16)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"