ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"

Аукцион "МАРС-2016"

Сообщений 81 страница 90 из 135

81

Михаил Дмитриевич написал(а):

к слову сказать почти весь третий парт отправился на Канары защищать честь России и своих хозяев, даже мой друг mmm на агента 07 бочки катил, а он был всего лишь тренером сборной, который собирал достойную команду.

Тогда нужно было честно снять этих голубей с так называемого "аукциона", а не устраивать этот цирк (это предусмотрено правилами). Лично против тебя, мой дорогой и близкий друг mmedvedev 07, я ничего не имею, но считаю, что участие организатора голубедрома в торгах, как минимум некорректно. :flag:

82

mmm написал(а):

Тогда нужно было честно снять этих голубей с так называемого "аукциона"

Этих голубей снять было нельзя, поскольку они были живы и здоровы, да и владельцы голубей готовы были бороться только до оговоренной цены если бы кто то дал больше мог бы забрать любого голубя, как например было в прошлом году где одна из самок ушла за 25500 и это оказалось больше чем зарание оговоренный порог. По поводу корректности нашими правилами не запрещено участие любого голубевода, для примера ПИПА так же покупает нужных голубей на своих аукционах и для любого хозяина птицы престижно когда за его голубя борется тот кто хорошо знает этого голубя. Боритесь и побеждайте пусть удача будет на вашей стороне!

83

1

Отредактировано mmm (2016-10-21 12:52:17)

84

Этих голубей снять было нельзя, поскольку они были живы и здоровы, да и владельцы голубей готовы были бороться только до оговоренной цены

ПРАВИЛА АУКЦИОНА
Победитель аукциона определяется по предложенной максимальной денежной сумме.
Стартовая сумма 5000 руб.Ставки принимаются  шагом в 500 руб.
В случае отказа победителя аукциона  от оплаты, он лишается права  дальнейшего участия в  наших аукционах, а право победителя переходит к участнику, занявшему по максимальной денежной сумме второе место и т.д.
Продавец имеет право  досрочно снять птицу с продажи, или продлить торги
По данному факту покупатели незамедлительно оповещаются.
Оплатить  и получить  выигрыш  можно непосредственно в Ассоциации.
Товар также может быть доставлен в пределах Москвы или Московской области за дополнительную плату. В этом случае,  оплата наличными деньгами производится  курьеру.
Доставка птиц в другие регионы  обговаривается с учредителями аукциона отдельно и осуществляется только по предварительной договоренности.

Почему нельзя было снять?Снимать можно только мертвых и больных?

По поводу корректности нашими правилами не запрещено участие любого голубевода, для примера ПИПА так же покупает нужных голубей на своих аукционах и для любого хозяина птицы престижно когда за его голубя борется тот кто хорошо знает этого голубя. Боритесь и побеждайте пусть удача будет на вашей стороне!

Ну до PIPA пока очень далеко. Поэтому с такими правилами победит всегда мой друг агент 07 :flag:
Боритесь и побеждайте всех, Михаил Дмитриевич!

Отредактировано mmm (2016-10-21 13:03:03)

85

mmm написал(а):

Тогда нужно было честно снять этих голубей с так называемого "аукциона", а не устраивать этот цирк (это предусмотрено правилами). Лично против тебя, мой дорогой и близкий друг mmedvedev 07, я ничего не имею, но считаю, что участие организатора голубедрома в торгах, как минимум некорректно.

"Так называемый Аукцион" в корне не корректное выражение. Дополню, правилами участие Михаила Дмитриевича  в аукционе не возбраняется поскольку
эти правила аукцион устанавливает индивидуально. В нашем же случае это те правила, которые я посчитаю правильным установить и они установлены
на основе общепринятых правил автоматически "движком" на котором построен аукцион.
Ваше же право участвовать в аукционе или нет-  Вы выбрали последнее.
Владельцу же голубя, выставленного на аукцион,  без разницы из какого кармана ему будет оплачена стоимость птицы.
Аукцион же проводится прежде всего в интересах именно владельца имущества и этим все сказано. 
Серьёзным нарушением могло бы быть поднятие цены Михаилом Дмитриевичем с последующим отказом от приобретения птицы.
Как упущение ауциона, дискредитирующее его работу, считаю отсутствие паспортов на птицу и родословных.
Ибо, отсутствие этих документов не может гарантировать покупателю качество и право собственности на купленного голубя.
Однако, аукцион сейчас работает в тестовом режиме и лично я посмотрел на это "сквозь пальцы" так как процент от продаж
с данного аукциона не получаю, а финансовые потери владельцев от отсутствия этих документов- их личное дело.
Вместе с тем, мне бы не хотелось терять имидж данного сайта и в последующем выставление птиц на аукцион без документов
считаю недопустимым.

86

Зачем было выставлять птиц, которые не продавались в принципе? Чтобы подогреть интерес? Зачем некоторые люди теряли время на торгах (корректнее было-бы: на так называемых "торгах")? Может быть сначала стоило правила действующие написать?

Отредактировано mmm (2016-10-21 13:12:33)

87

Руслан написал(а):

Интересно судак клюёт или ушел уже на глубину?

Курит в темной комнате.

88

Я тоже считаю что не корректно владелецу  аукциона  участвовать в торгах ,
В общем на МАРСЕ как всегда  :rofl:

89

Попробуйте провести голосование... Интересны будут результаты.
http://s6.uploads.ru/t/XxVS8.jpg

Отредактировано mmm (2016-10-21 13:40:55)

90

Пару примеров -приобретение голубей ,голубедром МАРС. В 2014 году ...вернули на родину..самку .занявшую 2 место в финале.Производитель-...никакой...Ее родители ...произвели на свет еще пару достойных голубей...Еще три  молодых участника голубедрома- ...растворились...не оставив после себя и следа... 2015 г. самец,прилетевший в финале  на второй день-в Крыму был ,спарен с самкой....по этим кровям... -в двух питомниках дети призеры на дистанции 450 км.Чемпионка  финала(Глигор.Молдова) спарена с самцом из этого питомника-4 из 5 голубей,в возрасте 3-4 месяцев  возвратились с 450 км(скорость-1300 м-мин)Какие выводы можно сделать?Лично для себя такой-...Покупайте голубей в Молдове!А на голубедромах-знакомтесь с любителями,анализируйте их результаты,устанавливайте доверительные отношения и дай бог Вам удачи!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разговоры с Аукциона » Аукцион "МАРС-2016"