ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Все хитрости содержания спортивных птиц » Утилизация спортивных голубей

Утилизация спортивных голубей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:tired:

Отредактировано mmm (2017-06-28 10:32:44)

2

Трудный вопрос...
Конечно в ответе, но спорт жесток и требует
больших жертв.
Скоро октябрь-ноябрь и время конца линьки,
а значит и отбраковки голубей,
а как её делать коли все свои и все любимые?
В этот раз не придется применять жестокость-
всех отбракованных птиц забирает приятель
в Орловскую область.
Он держит их не для спорта, а для души!
Мне не придется грех на душу брать!

3

mmm написал(а):

В ответе ли мы за тех птенцов которых получили?

Отредактировано mmm (Сегодня 01:28:52)

БЕЗУСЛОВНО в ответе!Не надо давать голубям плодится сверх меры.Забрал яйца подложил муляж и готово.если же разговор о незачетных,отдала бы в другой питомник с наименьшими требованиями.

4

Экзюпери убеждает что мы ...в ответе за того кого приучили...Но на практике(селекция в голубином спорте-вещь жестокая)приходтися порой  поступать иначе.Одно для себя решил точно-нельзя передавать ...свой брак...коллегам,даже с учетом их более низкой требовательности к результатам голубей.Это уж точно ...медвежья услуга...Мне кажется это из серии,когда сердобольные голубятники(пытался найти более ...ругательное определение...)выпускают больных голубей вдалеке от питомника,....не могу взять грех на душу...(найми киллера)Это проблема не только в России,бельгийцы организовали службу,которая занимается утилизацией голубей.Мы же, еще долго будем грешить...Цинично выражаются поляки-...Лучший голубевод-лучший кат(палач)Но как всегда в жизни,каждый вправе выбирать свой путь.

5

орнитолог написал(а):

сердобольные голубятники(пытался найти более ...ругательное определение...г)выпускают больных голубей вдалеке от питомника,....не могу взять грех на душу...

Сергей Николаевич. ТАКИМ НЕЛЮДЯМ вообще нет никакого определения.Больных голубей нужно лечить,а не выпускать,распространяя болезнь.Если на лечение нет средств и времени,то можно обратиться в ближайшую вет клинику с просьбой об утилизации.

Отредактировано TanyaSport (2016-10-01 00:35:38)

6

орнитолог написал(а):

нельзя передавать ...свой брак....

Я в спортивном голубеводстве человек новый и не имею права давать никому советы,но думаю что можно попытаться организовать при клубах вет службу по утилизации отбракованных голубей,и не придется голубеводам самим брать грех на душу,

Отредактировано TanyaSport (2016-09-30 14:50:30)

7

Евгений Васильевич!Повнимательнее перечитайте написанное ...Натали...Ее муж Георг,отдавая дань уважения голубям,действительно своими результатами.заслужившими ...пенсию...держит их несмотря на преклонный возраст.Но врядли.прогматичные немцы будут держать никчемных голубей.А по поводу отбраковки голубей,я  уже говорил Вам,Вы очень далеки от голубиного спорта.Не бракуют голубя по результатам одного полета .а порой и сезона.Все гораздо сложнее..Может я слишком мрачную картину нарисовал...Голубевод .размахивающий топором..Я хотел обратить внимание на то,что не нужно раздавать свой брак.Тем более мальчишкам.Много лет назад,уже через год своего увлечения голубями.я разачарованный результатами своих голубей(псевдо спортивных,добрые дядьки на птичьем рынке всучили пацану немецких выставочных)хотел...завязать... с голубями.Но встреча с Голубеводом,да именно с большой буквы,подарила мне возожность до нынешнего времени оставаться верным этому увлечению.Мне подарили не второсортный материал,а одного голубя чемпиона дистанции 650 км Шепетовка-Харьков.Самец 5566-72.Если бы это был , эрзац,я бы не запомнил его на всю жизнь.Очень рад,что тема не оставляет  коллег по увлечению равнодушными.А мнения и способы отбраковки различны.Каждый вправе поступать так,как ему хочется.

Отредактировано орнитолог (2016-09-30 19:36:31)

8

:tired:

Отредактировано mmm (2017-06-28 10:31:40)

9

mmm написал(а):

Неловко вмешиваться в Ваш диалог, но это не Николай, Это Сергей Кушнарев.

Отредактировано mmm (Вчера 20:06:34)

Ну вот ,опять накосячила. Хорошо,что подсказали.Спасибо.И извините меня еще раз. Не знала что Томиловых двое, даже трое на форуме,а с толку меня сбил выставленный Вами ролик "готовим зерносмесь". Извините.не со зла ,а по незнанию.

Отредактировано TanyaSport (2016-10-01 01:39:29)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Все хитрости содержания спортивных птиц » Утилизация спортивных голубей