ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » В питомнике новые голуби!


В питомнике новые голуби!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Коллеги порадуемся компанией вместе!
[взломанный сайт]
За компанию, говорят, и ЖИД удавился!
У меня новая четверка спорта.
Пара на дальние и пара на средние расстояния.
Сказать о них пока ничего не могу, но к осени этого года
можно будет какие то выводы сделать.

Михаил, спасибо за птиц!

2

А я искренне поздравляю.Удачи!

3

Павлович написал(а):

Коллеги порадуемся компанией вместе!
У меня новая четверка спорта.

Михаил Павлович поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня тоже радость- пополнение и тоже 4ка!!!!!!!!!!
В эту пятницу познакомился с Сергеем (Sergik71)!!! хочу сказать замечательный человек :cool: охотно делится своим опытом и наработками.
Он мне подарил 2 пары таких голубей УХХХХХХХХХХХХХХ!!! просто машины!!!!!!!!!!!!!!
ну а по летным характеристикам выводы будут к осени, хотя эта птичка у него уже проверенная в деле, так что даже не сомневаюсь.
Сергей  ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подаренных голубей!!!!!!!!!!!!!
вот так теперь у Боцмана появились Bosmans ;)

Отредактировано bozman (2012-02-27 10:41:17)

4

bozman написал(а):

У меня тоже радость- пополнение и тоже 4ка!!!!!!!!!!

Да, Сергей, в курсе!
Поздравляю взаимно.

5

bozman написал(а):

В эту пятницу познакомился с Сергеем (Sergik71)!!! хочу сказать замечательный человек :cool: охотно делится своим опытом и наработками

Поздравляю!Удачи!Ну а про Серёгу попробую написать очерк "Очерк о настоящем человеке"

6

Макс69 написал(а):

Ну а про Серёгу попробую написать очерк "Очерк о настоящем человеке"

Нет! Сергей нам с ногами нужен! Да и по снегу ему (как герою очерка)
ползти в лесу совсем не удобно!
Лучше, Максим, напиши о нём очерк -как об удачливом  банкире или Президенте!

7

Павлович написал(а):

У меня новая четверка спорта.
Пара на дальние и пара на средние расстояния.

bozman написал(а):

Он мне подарил 2 пары таких голубей УХХХХХХХХХХХХХХ!!! просто машины!!!!!!!!!!!!!!

Просто рад за Вас Друзья! Желаю что бы новички принесли Вам радость. А фото новеньких будет?

8

Немного, не в темму, но про радость.
Сегодня еду по трассе м-4, км.80 до Ростова на Дону, смотрю прям вдоль дороги почта летит. 13 голов насщитал, поровнялся с ними и скорость засек, оказалось 75-80км/ч. Несколько минут , паралельно с ними шел пока позади ехавшие не начали нервно сигналить. Самое интересное, может это случайность летели как-бы клином. 12 сизых и один белый, самое интересное-белый был за важака, вел всех за собой.  Вот.
Ну, а я ехал, смотрел и радовался. Кстати погода была +6, и солнышко яркое и теплое светило.

9

Да, Александр, интересно!
Меня бы никакие сигналы не отвлекли от этого зрелища!
Зимой не часто увидишь эту картину!
[взломанный сайт]

10

Боярин написал(а):

самое интересное-белый был за важака

Да интересное зрелище!И про белого бальзам на сердце......Спасибо!

11

ЮРИЙ написал(а):

Санек,это же были мои,котрых я осенью выпускал и не досчетался

Юр, это уже летело то, что от них осталось- Типа "Летучего Голландца".

12

первинец, мой выводной
http://s58.radikal.ru/i162/1203/65/66ae2d9ffb2f.jpg

13

Сегодня ночью наконец-то прибыла долгожданная посылка из Евросоюза.
Теперь в питомнике приоритет Ванроям их стало значительно больше!
Среди приехавших и пара немецких птиц из питомника Лотара Лейсмастера.
Немецкого национального чемпиона в Международных гонках 2011г.
Голуби непосредственно от неоднократных победителей международных гонок в т.ч.
в Барселоне. Лотар успешный бизнесмен, обеспеченный человек и ему уже за 70лет,
Вместе с тем, он сам ухаживает за голубями и продолжает участвовать
во всех международных соревнованиях на дальние дистанции. Вся его птица ориентирована именно на длинные дистанции.
Он сам подобрал эту пару по методике, которой когда-то его учил Пит Девирд
с которым он был очень дружен.
Кстати, основу питомника составляли голуби Пита Девирда на дальние расстояния.
Не обольщаю себя, что дети от этих птиц станут выдающимися, но мне приятно
что эти голуби будут в моем питомнике.
Голуби- годовики. По строению не крупные, но крайне плотные, выскальзывающие из рук комочки.
Фото голубя:
http://s019.radikal.ru/i627/1205/22/c7ead0590485.jpg

14

Михаил!как здарове голубеи после дороги?

15

Спасибо, Все нормально!
http://s019.radikal.ru/i640/1205/ed/0f422610a5cd.jpg

16

bozman написал(а):

вот так теперь у Боцмана появились Bosmans

http://uploads.ru/t/z/2/p/z2pKk.jpghttp://uploads.ru/t/C/4/M/C4MXS.jpg

Отредактировано Михаил (2012-06-01 12:36:31)

17

самец Босманс мной уже потерян.... по моей оплошности ... не заметил, что он перескочил в летное отделение, когда ставил им купалку. увидел только когда он с моими сорвался в пробежку. практически каждое утро вижу проходит над домом, крыльями хлопает, но не садится. уже 5 дней как летает. вчера делал вылазку ночью на трехэтажку, но безрезультатно. то ли он за дикарями срывается, они близко не подпускают и тогда шансов поймать его нет, то ли в другом месте ночует. на выходных планирую посетить другую трешку, там тоже обитают дикари.
вот такие пироги. очень жаль. благо от него есть 1 молодой недели 2 как на крыло стал и двух молодых самка одна пока кормит.
жаль самца.... просто трендец. так вот случаются не только радости, но и огорчения.

18

bozman написал(а):

самец Босманс мной уже потерян....

Если сразу не ушел, мотается около питомника и успел осмотреться - есть надежда
что вернется- даже через такой большой промежуток времени.

19

Сейчас пришел с очередной вылазки результат -0. бывает конечно и через месяц и несколько месяцев приходят, но мне как то в данном плане не везет. Юрий самка у меня в вольере торчит практически полный день. так что по идее должен заметить. есть еще одно место где стоит посмотреть его. от меня недалеко зерносклад небольшой фермера. иам тоже голуби тосуются. правда не знаю есть у них туда доступ или нет. там он вполне может приютиться. кушать то хочется. короче дальше вся надежда по ходу на молодежь из под него. придется не пускать молодого который только стал недавно на крыло, поскольку это вроде самец.
блин так наколоться....просиюсто писец,

20

Юрий ты не совсем понял, он у меня уже облетался. имел ввиду, что может на дистанцию не стоит пускать. короче еще подумаю.

21

Похоже, что действительно он обосновался по ближе к харчам. видел сегодня издали кажется он на зерноскладе. завтра выясню возможно ли туда наведаться ночью. если получиться, то операция КАПКАН продолжается. ну не дает мне покоя потеря такого голубя. Очень хочу вернуть его на базу.

22

bozman написал(а):

практически каждое утро вижу проходит над домом, крыльями хлопает, но не садится. уже 5 дней как летает.

Если сразу не улетел - должен через какое то время всё таки вернуться (хотя и не на 100%).

23

Обычно в таких случаях, вставал с рассветом и выпускал голубей.
Как только всходят первые лучи солнца голуби отправляются добывать пропитание
и начинают реагировать на стаю голубей. Именно в это время появляется шанс
зазвать бродягу в питомник вместе со своими птицами.

24

да Павлович, Вы здесь правы, он появлялся с самым рассветом.  я даже один раз успел прямо таки пустить под него.... но вся беда в том, что мои молодые, да и взрослые, ну короче те которые на крыле делают несколько кругов и уходят в пробежку только пятки сверкают. он по началу вроде зацепился за них, но пр-шли они уже без него.
а короче пустое все это, шансов 0,000000001% что он придет. может если только поймаю. так что надо дцмать о молодежи из под него. скоро начинать тенировки.

Отредактировано bozman (2012-06-04 23:51:18)

25

Сергей понял тебя значит так и поступлю. только сейчас возьму вначале чистых wan der wegan, потом сделаю по твоему совету.

26

О своих огорчениях.За неделю потерял 6 молодых и 3 ранеы.Выписаны из домовой книги все шимили....Уж очень они полюбились местным соколам.Охота происходит примитивно и цинично-гонят стаю по руслу реки.Горы не дают возможности для маневра.(Где то я это видел в каком то фильме...)С голубятни не трогают.Возвращаются с тренеровок-никаких атак.Сидят как в засаде. и ждут удобного момента.Заказал краску толи для отпугивания толи для приманки...Время покажет...Но как то невесело.

27

nikolaich написал(а):

Заказал краску толи для отпугивания толи для приманки..

Николаич, краска моими коллегами из Литвы опробована.
Спросите у Робертаса. Его сосед опробовал и хищники в первую очередь повыбили голубей,
которые были помечены этой краской.
Так что скорее для приманки...

28

nikolaich написал(а):

получил из Голландии ...посылку  пару  ...Арденов... по линии  Dolle(Machiel Buijk)

http://s1.uploads.ru/t/dOzKs.jpg http://s1.uploads.ru/t/Ut8k6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lxo23.jpghttp://s1.uploads.ru/t/uGetT.jpg

29

Зная как нелегко привезти хорошую  птицу из-за рубежа,
хочу поздравить с приобретением!
[взломанный сайт]

30

Павлович!Большое спасибо.Немного информации к размышлению получил прочитав о голубях полученных из за бугра.Раса ...Ардены...по словам автора статьи в чистом виде встречается очень редко .Голуби приобретенные принадлежат линии Dolle(голубь о котором говорили так...Такого голубя не было.нет и никогда не будет...Результаты действительно солидные.Но вся ...фишка...в том что владелец вывел голубей используя инбридинг.Видимо мне предстоит делать ...кроссы...что из этого получится и кого как всегда ...сделаю стрелочником...покажет время.Как всегда хочется верить в лучшее.Но есть вариант не только поблагодарить друзей за помощь но и пожурить...(это шутка)Голуби действительно понравились  .


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » В питомнике новые голуби!