ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Голубедромы Мира » Голубедром ГРАН КАНАРИЯ 2016-2017

Голубедром ГРАН КАНАРИЯ 2016-2017

Сообщений 141 страница 150 из 166

141

Николай если объективно посмотреть на наши полеты на Гран Канарии то можно заметить одну закономерность наши голуби не чем не уступали конкурента на суше, а через воду в 4-х зачетных гонках выше 30-го места не поднимались, да и основные потери тоже были с воды. Это первый так скажем массовый старт на зимнем голубедроме, основные наши соперники не первый год там летают и уже подобрали птицу для этих полетов, нам еще предстоит разобраться со своей птицей. Но зима прошла интересно, было интересно следить за полетами. Есть планы полетать зимой на суше, будем готовиться.

142

Николай написал(а):

Выскажу, то бишь напишу "крамольную" мысль, коя не ко мне одному,полагаю, запала.- Известно, что россияне не пользуются положительным уважением среди большинства европейцев и нетолько.. .Опустить, очернить россиян стало модным среди многих. Вот и попали даже российские голуби под полусанкции, т. е коммерческую выгоду от россиян поимели, но не более. Способов тормознуть прилет множество от чисто технических(но это грубо) до фармакологических, что никакая электроника не зафиксирует. Ну, а там где  большие деньги мораль- справедливость уходит на задворки и чем больше их предвидится, тем далее она уходит по утверждению европейца же К.Маркса.

Плохому танцору всегда что-то мешает...
Просто нужно объективно смотреть на свои вещи-
наши птицы хороши в условиях континентального и даже резко-континентального климата, но никак не в условиях океанических гонок.
Есть желание полетать по Океании- надо подбирать соответствующую птицу
вот и всё объяснение.

143

Птица наша прошла в наших условиях, которые несравненно тяжелее полетов над Атлантикой по причине гораздо меньших воздушныж подьемных потоков. Психологически адаптирована  полетам над водой многократными выпусками, к тому же  с высоты их  лета хорошо просматриваются многочисленные острова... . А то, что Вы, Михаил Павлович,  с многими пользователями сайта западаете  по Западу хорошо заметно. Воля  ваша ..., но не любя свою птицу результатов не добьешся.

144

Николай с вами даже дискутировать не хочется. Для других наших читателей скажу что подавляющие большинство устроителей голубедромов делают все от них зависящие чтобы максимальное количество сданных на гонки голубей дошли до финала а там победил сильнейший. Больше всего сомневающихся бывает среди тех кто сам не соревнуется и не пробовал никогда.

145

Николай написал(а):

Птица наша прошла в наших условиях, которые несравненно тяжелее полетов над Атлантикой по причине гораздо меньших воздушныж подьемных потоков. Психологически адаптирована  полетам над водой многократными выпусками, к тому же  с высоты их  лета хорошо просматриваются многочисленные острова... . А то, что Вы, Михаил Павлович,  с многими пользователями сайта западаете  по Западу хорошо заметно. Воля  ваша ..., но не любя свою птицу результатов не добьешся.

То, что у меня только импортная птица и расовую птицу не "размываю" отрицать и не буду.
Только вот считаю её своей и люблю не меньше, а возможно больше многих голубеводов.
Патриотизм это конечно хорошо, но если "Мерседес" лучше нашей "Лады" и делается
в Германии а не в России, я в любом случае при наличии средств и
возможностей выберу импортную машину.
Слава богу, за свои 65 лет заработал и имею такую возможность купить и дорогой импортный автомобиль,
и дорогих топовых импортных голубей. Считаю не правильным  и напрасной потерей времени
изобретать велосипед при наличии лучших технологий и методик голландских, бельгийских и немецких голубеводов.
Но вот спорить с Вами, Николай, я бы более не стал так как мировозрение на данную проблему
у нас с Вами разное и спор этот будет пустым и бесполезным.

146

Павлович написал(а):

То, что у меня только импортная птица и расовую птицу не "размываю" отрицать и не буду.
Только вот считаю её своей и люблю не меньше, а возможно больше многих голубеводов.
Патриотизм это конечно хорошо, но если "Мерседес" лучше нашей "Лады" и делается
в Германии а не в России, я в любом случае при наличии средств и
возможностей выберу импортную машину.

...Как уже кто-то спрашивал Вас ,-где результаты этих топовых с Европы? А вот челябинцы молчат почему-то. Вот им есть чем хвалиться. Скромничают или может не умеют маркетинговать по-европейски. А  голубь 00249-83 тренера-селекционера Грязнухина- легенда. Летел с Ташкента, Новосибирска, Киева, Курска и Ленинграда и был призах... . Не верите,-спросите ветеранов клуба с Урала. Простые люди,работяги любящие голубей и достигали таких результатов без экстра кормов и электролитов... . 

Павлович написал(а):

и дорогих топовых импортных голубей. Считаю не правильным  и напрасной потерей времени
изобретать велосипед при наличии лучших технологий и методик голландских, бельгийских и немецких голубеводов.
Но вот спорить с Вами, Николай, я бы более не стал так как мировозрение на данную проблему
у нас с Вами разное и спор этот будет пустым и бесполезным.

А я с Вами и не спорю... . И начинаю понимать благодаря Вам, что такое русский либерализм,-спасибо.

Отредактировано Николай (2017-03-28 06:38:00)

147

Михаил Дмитриевич написал(а):

Николай с вами даже дискутировать не хочется. Для других наших читателей скажу что подавляющие большинство устроителей голубедромов делают все от них зависящие чтобы максимальное количество сданных на гонки голубей дошли до финала а там победил сильнейший. Больше всего сомневающихся бывает среди тех кто сам не соревнуется и не пробовал никогда.

Михаил Дмитриевич, при всём положительном к Вам отношении признаюсь, что я тоже не только для Вас с Павловичем по клаве нажимаю. Дальнейшие Ваши слова можно расценивать как способность к маркетингу. На азарте к чему-либо особо предприимчивые "делают деньги". Голубедромы тоже имеют это в своей основе. Вы счастливый человек,-занимаетесь любимым делом и за это платят деньги. Но голубедромы сильно понижают развитие клубной деятельности. Голубедром проверяет результат селекции, но не способности тренерские. Поэтому на голубедроме система усредненно-шаблонная гонок. А в клубе больше представляется творческого подхода каждому голубеводу к своим голубям. В отношении сомнений скажу:"Сомнение враг веры, но мотиватор познания  и совершенства".

148

Если не ошибаюсь, в Европе ставят памятники голубям-легендам? Наверное хотят увековечить память о выдающихся голубях! Любят своих голубей? А мерседесы в России любят больше чем лады, уверен это не только мое мнение.

149

Олег Борисович написал(а):

А мерседесы в России любят больше чем лады, уверен это не только мое мнение.

В этом больше практического и имиджего интереса(особенно когда деньги не потом заработаны), а любовь это необъяснимо....,-полюбишь и Бобика-Газ-69.

150

Николай написал(а):

В этом больше практического и имиджего интереса(особенно когда деньги не потом заработаны), а любовь это необъяснимо....,-полюбишь и Бобика-Газ-69.

Где-же взять бобика??? У меня кстати от него капот есть!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Голубедромы Мира » Голубедром ГРАН КАНАРИЯ 2016-2017