ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 101 страница 110 из 192

101

Сергей Николаевич,я знаю Ваше стремление к голубиным гонкам ,а о фанатизме к голубям вообще.Ни в коем случае я не хочу навредить этому развитию в Вашем предложении о поддержки и развитии регионов,но факт остаётся фактом. :dontknow: Лично я не отношу себя к профи и акулам голубиного спорта,но пытаюсь и стараюсь так же помочь людям из ближайших регионов,завести хорошую птицу,но усердия людей минимальны,либо они теряют полностью птицу и прекращают общение,либо переходят опять на другую птицу,а спорт работает кормилками.Считаю их ошибкой в том.что нельзя смотреть на то,как воспитывают птицу люди,которые достигли хороших результатов по России,и питаясь устной информацией и рассказами от людей с рынка о содержании и тренинге птицы.У каждого голубевода есть своя методика воспитания,но никто не отменял основы воспитания птицы от 25 дневного птенца до взрослого голубя,об этом не мало написано на форумах и в книгах.В провинции голубеводы чуток спешат с воспитанием птицы и теряют её,не оставляя для себя племенного состава,а это большая ошибка.Вот когда мы начнём ценить птицу,любить и ту птицу которая дорога именно душе,и до мозга костей,тогда и пойдёт у нас развитие в спорте,а пока мы любим декорацию и то что приближенно к лётным породам,от этого и результат.Ведь если кто то из наших великих голубеводов,да даже из великих чемпионов мира,вынесет самого известного своего чемпиона на наш Российский птичий рынок и попросит за него 1000 евро,то дадут за него,всего 100 рублей!Это наш Российский менталитет и незнание породы и её достоинств.Вот это и обидно до слёз и злости,а пока,они просто хорошие кормилки для всех.

Отредактировано sergik71 (2014-11-21 23:53:57)

102

Михаил!Я лично ничего из правил не предлагал и не писал.Всё писали и составляли сами участники этого проекта на форуме,я лишь читал и размышлял,а смогут ли?Не смогли.Увы!Видать тяжеловато.Попробуйте Вы,было бы стремление людей в регионах,а мы поддержим,чем сможем.

103

sergik71 написал(а):

Михаил!Я лично ничего из правил не предлагал и не писал.Всё писали и составляли сами участники этого проекта на форуме,я лишь читал и размышлял,а смогут ли?Не смогли.Увы!Видать тяжеловато.Попробуйте Вы,было бы стремление людей в регионах,а мы поддержим,чем сможем.
Подпись автораХороший голубь-всегда дома.

Как думаете если сделать голубедром который  будет летать в составе клуба но со своими призовыми ( кубки и т.д.) + птица  по желанию хозяина может остатся на следующий год / два которая также может пробовать себя заявить на участие в Олимпиаде

104

Олег!Поинтересуйся у Михаила Дмитриевича во сколько обходится содержание и тренировки голубей на голубедроме.Это около трех месяцев.Ты ведешь разговор о двух сезонах...От замысла до исполнения-очень трудный путь.К тому же ,если я не ошибаюсь,соревнования на голубедромах не ...вписываются...в правила ФСИ.Интересно узнать,если еще желающие(нет ни участники,а устроители голубедрома)

105

В теории это возможно, если Иванов сдает на гонку своих 500 голубей то и Петров может сдать 500 голубедромных, но где найти такого Петрова как к этому в клубах отнесутся, в больших клубах такой конкурент ни кому не нужен люди готовят голубей на олимпиады в малых такой совсем всех затопчет да и действительно это дорого. Нам хватило первого двух летнего голубедрома чтобы понять, что это мероприяие не окупается к тому же мешает голубедрому следующего года.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-11-26 16:31:23)

106

Михаил Дмитриевич написал(а):

В теории это возможно, если Иванов сдает на гонку своих 500 голубей то и Петров может сдать 500 голубедромных, но где найти такого Петрова как к этому в клубах отнесутся, в больших клубах такой конкурент ни кому не нужен люди готовят голубей на олимпиады в малых такой совсем всех затопчет да и действительно это дорого. Нам хватило первого двух летнего голубедрома чтобы понять, что это мероприяие не окупается к тому же мешает голубедрому следующего года.

Смотря как подойти к этому вопросу ! тут придется попатеть программисту который все это будет разносить по фамилиям . А кто в клубе откажется от лишних 20-30 человек ,  + 500 дополнительных голубей
даже если кто то не захочет иметь численность клуба  под 100 человек то как можно возразить члену клуба сдавать 500 - 700  голубей под одной фамилией ?

На самом деле все зависит от  Михаил Дмитриевич , програмиста и человека с региона. Думаю просто регионы не готовы платить ,

Лично я бы проголасовал - ЗА в кунцевском клубе

107

Осоргино написал(а):

На самом деле все зависит от  Михаил Дмитриевич , програмиста и человека с региона. Думаю просто регионы не готовы платить ,
Лично я бы проголасовал - ЗА в кунцевском клубе

Голубедром это  специфическое соревнование голуби родились не только в других городах но и других странах следовательно ни какой генетической привязки не имеют, даже когда они летят в один питомник потери бывают значительные, в клубных а тем более в региональных  соревнованиях молодых голубей разброс между питомниками очень большой, веер по всей области, следовательно потери будут на порядок выше, кто захочет сдавать на такой голубедром(одно растройство) свою птицу.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-12-02 23:29:42)

108

Михаил Дмитриевич написал(а):

Голубедром это  специфическое соревнование голуби родились не только в других городах но и других странах следовательно ни какой генетической привязки не имеют, даже когда они летят в один питомник потери бывают значительные, в клубных а тем более в региональных  соревнованиях молодых голубей разброс между питомниками очень большой, веер по всей области, следовательно потери будут на порядок выше, кто захочет сдавать на такой голубедром(одно растройство) свою птицу.

На эту тему можно много искать ПЛЮСОВ   и МИНУСОВ   но это единственная возможность отлетать  региональному  голубю  хотя и тут задача не посильная  или делать на голубедроме до  7-10  гонок  и начинать может со 120 км , но опять же все зависит от финансов  + желание Михаил Дмитриевича
Интересно а в той же Европе в клубах молодыми сколько гонок летают ?

109

В журнале...Вокруг Света...была рубрика-...Листая старые страницы... Полистал и я,результаты соревнований 2004 года.Любопытная информация.Выпуск Брест-Москва 1000км 2 место 100183-03  Савин годовик-990 км  скорость 1119 м-мин 6.место Аверин -годовик.27.39 место Савин-годовики.45. аверин и наконец 83 103419-03 Медведев-1031 км скорость-993 м-мин.Чудеса в этом сезоне не ограничились этим полетом. 720 км из 7 первых -5 годовиков 1-2 мест голуби Скугаревского  и больше 20 годовиков в числе 20%.Что это было?Авантюризм участников?Бесшабашность?Тонкий расчет(со слов Савина) ?Убедительная просьба,к Михаилу Дмитриевичу,расскажите подробнее о этом СОБЫТИИ.Что изменилось в подходе голубеводов по...использовании..годовиков?Ну и если осталась в памяти-дальнейшая судьба самки-годовички ,прилетевшей в зачете из Бреста.

110

Полеты годовалых голубей голубей в марафоне, это не авантюризм если голуби едут туда подготовленными, в Европе давно и успешно это делают, вспомните "Росо" Тони в годовалом возрасте стала чемпионкой Барселоны, успешно летал Кипп и сын годовиками Марсель, еще один немец со сложной фамилией сдал на 900 км. 20 годовалых самок в национальном полете и выйграл 1-е,3-е,5-е,и так далее 16шт. в зачете, кстати у него на Рира аукцион сейчас идет. У меня есть опыт полетов годовалыми голубями марафонов, та самка на следующий год при развороте на юг не вернулась с 500 км. но 3-и её годовалых сестры в тот год успешно пролетели 895 км. одна была 3-й в клубе и две других рядом они все три сделали эту дистанцию за световой день, кому интересно 2005 г. в последствии одна из них стала чемпионкой 850 км. другая выиграла выставку в классе стандарт, третья в племенном отсеке стала матерью и бабушкой целой плеяды отличных голубей. Более того в 2009 г. самка 00723-08 летала 1250 км. Армавир и соревнуется до сих пор в прошлом году 6-я в клубе 942 км. в этом году тоже на этой дистанции в призах. Так подробно рассказал, для того чтобы голубеводы поняли, что летать марафон годовиками можно и нужно. Другое дело что не все рассы для этого подходят, и подготовка должна быть на высшем уровне. Всем отличных полетов.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-12-18 22:14:43)