ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 141 страница 150 из 192

141

орнитолог написал(а):

Не исключено,что в этом году поступлю по примеру более успешного коллеги,имею ввиду Олега.Уберу племенной бокс.в пользу летающих голубей.Не хочется держать...условно производителей...,хлопотно да и КПД на выходе такой же как и у рядовых спортсменов.В старые добрые времена,не имели вольеров т т.п и ничего -соревновались.

В принципе, это зависит от поставленных задач.
И хотя задача у нас одна "скорость, навигация, хоуминг,здоровье" - цели могут быть
разные. Для меня ближе племенная работа и она, увы, требует племенного отсека.
Не хочется рисковать лучшими производителями- от ястреба даже летом бывают потери, да и "перетоптать" чужих самок в летном отсеке желающих немало. Кроме того, в гонках не все голубеводы добросовестно
относятся к вакцинации, профилактике и лечению птицы, а значит есть риск потерять основное
поголовье голубей. Из- за этого ряд голубеводов даже перестали соревноваться молодыми птицами.
Думаю, для воспроизводства  и долгосрочных перспектив племенной отсек все же необходим.
А вот, забот и проблем при его добросовестном содержании прибавляется очень много и с этим 100% согласен.

142

орнитолог написал(а):

Олег!Большое спасибо за откровенность.Но с твоего позволения,размещу программу подготовки по Медведенко,Она немного посложнее.

Сергей Николаевич  сказал А говори Б. Ну и где обещанная программа по Медведенко?

143

Игорь!Обязательно размещу(увы,необходима помощь,попрошу кого то из коллег)

144

В этом году  сезон провел без вольеров ! 

второй год не использую методику ознакомления молодняка с окружающей территорией ( крыша , вход/выход,  и т.д.)  молодняк живет три дня в закрытом  помещении после чего открываю  прилетку   и без принудиловки сами  начинают робкими шагами  выходить на улицу.

145

орнитолог написал(а):

Олег, племенной отсек совсем убрали не оставив помещений для племенной птицы?

Оставил три племенных отсека тем самым сократил племенное поголовье

Интересный момент племенной  голубь просидел 2 года закрытым в племенном отсеке  летает на ровне с молодыми

Голуби 3- 5 летки   купленных в московских питомниках не улетают  на старое место и не бродят сутками в поисках нового счастья , правда  их лет назвать очень трудно

146

Я продолжаю ...жаловаться...на современных голубей.Через месяц открыл всех голубей,каких перевел с питомника ...Адлер...Еденицы полетели на старый питомник,но вернулись кормить голубят.Большинство даже ...не дернулись...Чемпион 650 км,лучший голубь сезона и т.п.Может злую шутку сыграл факт что питомник находится в 35 км,летали на родину как на побывку?А может -это продолжение той темы,какую я неоднократно затрагивал-...Наши голуби стали или мы их сделали ...другими...Так.что Олег,твои чемпионы настоящие.если не летят домой,они просто умнее тех кто ищет дом.А в соревнованиях ничего не показывает.Обидно .если прирученные чемпиоы еще и покажут хорошие результаты на новом месте,а все идет к этому...Где корм там и дом!..

Отредактировано орнитолог (2015-08-11 06:24:01)

147

Завершен сезон 2015 года в Подольском клубе.Поздравления чемпионам -семье Савиновым Коломна.Интервью обязательно.Отдельное поздравление С.Мергеляну-возмутителю спокойствия последних двух лет.Тандему Гапоненко-Кукунов(известной в ...миру...Голубке)

148

орнитолог написал(а):

Завершен сезон 2015 года в Подольском клубе.Поздравления чемпионам -семье Савиновым Коломна.Интервью обязательно.Отдельное поздравление С.Мергеляну-возмутителю спокойствия последних двух лет.Тандему Гапоненко-Кукунов(известной в ...миру...Голубке)

Очень рад за Елену!
Молодец Леночка- так держать!!!

149

орнитолог написал(а):

Я продолжаю ...жаловаться...на современных голубей.Через месяц открыл всех голубей,каких перевел с питомника ...Адлер...Еденицы полетели на старый питомник,но вернулись кормить голубят.Большинство даже ...не дернулись...Чемпион 650 км,лучший голубь сезона и т.п.Может злую шутку сыграл факт что питомник находится в 35 км,летали на родину как на побывку?А может -это продолжение той темы,какую я неоднократно затрагивал-...Наши голуби стали или мы их сделали ...другими...Так.что Олег,твои чемпионы настоящие.если не летят домой,они просто умнее тех кто ищет дом.А в соревнованиях ничего не показывает.Обидно .если прирученные чемпиоы еще и покажут хорошие результаты на новом месте,а все идет к этому...Где корм там и дом!..

В фильме БРАТ 2  - "Сынок родинам там где  вкусно  кормят"

У меня есть самка  которая родилась  в летающем отсеке с него вышла первый раз на крышу в нем же нашла себе пару , отлетала весь сезон а тут забежала в бокс с молодыми и все теперь только там и живет ! сидит ждет на прилетки пока открою бокс с молодыми ,

150

орнитолог написал(а):

Где корм там и дом!..)

Наставление по военному голубеводству предусматривает
доставку корреспонденции в два конца одним голубем.
Для этого голубь имеет гнездо в одном питомнике, а кормится
в другом. Но питомник кормления  для него не на первом месте и поев,
он всегда возвращается к своему гнезду.
Поэтому, Николаевич, не совсем согласен с этим выражением. :dontknow: