ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 151 страница 160 из 192

151

Павлович написал(а):

Наставление по военному голубеводству предусматривает доставку корреспонденции в два конца одним голубем.Для этого голубь имеет гнездо в одном питомнике, а кормитсяв другом. Но питомник кормления  для него не на первом месте и поев, он всегда возвращается к своему гнезду.Поэтому, Николаевич, не совсем согласен с этим выражением.

Интересный тоже ФАКТ

если на одном конце их кормят а на другом птенцы  то почему голуби не спускаются на землю  и что они потом с полным брюхом летят !?

Мне кажется военная  голубиная почта все же была  в одну сторону и на короткие расстояние  и только в том случае если связисты не могли оперативно  восстановить связь

152

Лесной городок написал(а):

Наставление по военному голубеводству предусматривает доставку корреспонденции в два конца одним голубем.Для этого голубь имеет гнездо в одном питомнике, а кормитсяв другом. Но питомник кормления  для него не на первом месте и поев, он всегда возвращается к своему гнезду.Поэтому, Николаевич, не совсем согласен с этим выражением.

Интересный тоже ФАКТ
если на одном конце их кормят а на другом птенцы  то почему голуби не спускаются на землю  и что они потом с полным брюхом летят !?
Мне кажется военная  голубиная почта все же была  в одну сторону и на короткие расстояние  и только в том случае если связисты не могли оперативно  восстановить связь

Не помню где узнал, но голуби при выкармливании птенцов пролетают до 70км в день. Поэтому военные почтари использовались в двух направлениях,т. е. голубятня была в одном месте, а кормили в другом..., при этом делали определенного цвета(ярко желтого или ...другого "теплого"кормового цвета) площадку(просто даже  плащ-палатку с ящиком -кормушкой-ловушкой)  хорошо просматриваемую со стороны голубятни. Вырабатывался условный рефлекс и голуби работали по двум направлениям-голубятня (штаб) и передовая(столовая)...До десяти км. это себя оправдывало,особенно в пересеченной местности. Но конечно в основном летали только к голубятне.

153

Выражение...где корм там и дом...применяется в кругу любителей николаевских высоколетных.голуби этой породы,достаточно легко привыкают к новому месту проживания,независимо от летных качеств.Знатоком военно-связного метода никогда не был, так что возразить что либо не могу..Обидно,что современные голуби утрачивают одно из привлекательных качеств-преданность дому.Приводить примеры из далекого прошлого (голуби за сотни километров возвращались в родную голубятню) .можно,увы  последние мои наблюдения говорят о том что в моей голубятне таких голубей единицы.

154

У нас сегодня закрытие летного сезона гонка молодых голубей Задонск 400 км Дерби старт 5-45 400 шт. голубей  21 питомник   71 голубь участвует в Дерби всем удачи!!!

155

Как прошло дерби?

156

Сергей Юрьевич написал(а):

Как прошло дерби?

Если не вдаваться в подробности, то супер!
Когда с 415 км. прилетают все, то кажется отлично.
Оценим завтра по зачетам (и по деньгам).
С уважением,
Михаил

157

Михаил Дмитриевич написал(а):

чемпион России голубь может быть только победителем в одной номинации, например  спринт категория "А"или в любой другой категорииFCI ты знаешь их всего 8, плюс стандарт самка и самец а с этого года стандарт молодая самка и молодой самец. Для этого они должны стать лучшими на годовой выставке СРСГ в своих номинациях.

В этом году все гораздо проще... Достаточно было стать победителем Международного выпуска с Лосево, и голубь получил звание Чемпиона России... Громко, очень громко)

158

Как он мог получить звание чемпиона России с одной гонки?если голуби летели в разных направлениях и разные получились для всех дистанции?помоему не *чемпион*,а выскачка какой то!!

159

Нет, Сергей, тут Вы не правы) Голубь выиграл свою гонку в честной борьбе, это не оспаривается. Но Чемпион дистанции и Чемпион России, по моему мнению это все-таки разные понятия.

160

Чемпион России в национальном чемпионате, и для его участников очень достойное звание. У нас с вами друзья есть возможность соревноваться по правилам FCI а некоторые завидуют тем кто соревнуется минимум 5-ть участников и 50-т голубей давайте быть выше и радоваться за регионы которые начали соревноваться голубиный спорт в нашей стране должен жить и мы с вами должны этому помогать, мне стыдно за вас.