ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 161 страница 170 из 192

161

Михаил Дмитриевич написал(а):

Чемпион России в национальном чемпионате, и для его участников очень достойное звание. У нас с вами друзья есть возможность соревноваться по правилам FCI а некоторые завидуют тем кто соревнуется минимум 5-ть участников и 50-т голубей давайте быть выше и радоваться за регионы которые начали соревноваться голубиный спорт в нашей стране должен жить и мы с вами должны этому помогать, мне стыдно за вас.

И не просто соревноваться а выигрывать .Но и проигрывать надо уметь и делать выводы а не затевать склоку

162

а некоторые завидуют тем кто соревнуется минимум 5-ть участников и 50-т голубей

О какой зависти может идти речь, мы что, малые дети?

мне стыдно за вас.

А мне стыдно за то, что звание Чемпиона России как то сразу обесценилось))) Если клубы малочисленные, то должен быть выполнен хотя бы какой то минимум норм, а не мгновенное присвоение Чемпиона России. Такое звание нужно заслужить, и не в одной гонке.
Хотя что я Вам доказываю, если для Вас голуби, выполнившие годовую норму в категориях за один год, являются всего лишь "справочным материалом")))
И стыдить меня не нужно, я не сказала ничего такого, за что лично мне было бы стыдно!

163

Голубка написал(а):

А мне стыдно за то, что звание Чемпиона России как то сразу обесценилось)))

Не обесценилось и не обесценится просто не надо смешивать чемпионов в многоборье FCI и чемпионов в одном общенациональном и международном старте и не чего страшного нет что победитель в своей километровой категории будет носить звание чемпиона России, это только добавит интереса к этой гонке кстати на конференции национального чемпионата в Ижевске наши друзья предложили чтобы и голубеводы Московского региона участвовали на равных со всеми в своих километровых зонах в борьбе за эти звания. Думаю на конференции СРСГ на выставке можно будет обсудить этот вопрос. А что касается норм то в национальном чемпионате они есть и подсчет будет по итогам двух лет.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-11-11 22:19:55)

164

Не обесценилось и не обесценится просто не надо смешивать чемпионов в многоборье FCI и чемпионов в одном общенациональном и международном старте и не чего страшного нет что победитель в своей километровой категории будет носить звание чемпиона России, это только добавит интереса к этой гонке кстати на конференции национального чемпионата в Ижевске наши друзья предложили чтобы и голубеводы Московского региона участвовали на равных со всеми в своих километровых зонах в борьбе за эти звания. Думаю на конференции СРСГ на выставке можно будет обсудить этот вопрос. А что касается норм то в национальном чемпионате они есть и подсчет будет по итогам двух лет.

Назвать победившего на данной дистанции можно как угодно, но от этого уважения ни к самой гонке, ни к её победителю не прибавится.
Для столь громкого звания "Чемпион России"необходимы специально и грамотно разработанные критерии оценки.
Кроме того, условия полёта и трассы для участвующих в соревновании регионов России сильно разнятся, а соответственно и
затраченные птицей усилия на данную гонку неоднозначны.
В данном случае, не надо себя обманывать- это всего лишь победитель
региональной гонки на конкретной, но крайне некорректной  дистанции и не более того. :dontknow:

165

Павлович написал(а):

региональной гонки на конкретной, но крайне некорректной  дистанции и не более того.

В чем вы видите некорректность этой гонки, если в разности километража дистанций то голуби борются по зонам 300-500, 600-800, 900-1100. Для примера из Барселоны во Францию 700-900, в Бельгию, Германию 1000-1100, Голландию 1200-1300, Польшу 1400-1600, есть еще Англия с Ломаншем и не кому в голову не придет назвать эту дистанцию некорректной. То что у нас разброс по направлениям не такой как у них, так и страна у нас другая, размер огромный а голубеводов мало и им интересно соревноваться друг с другом, готовы везти своих голубей за тысячу километров, терпеть разные погодные условия (розу ветров) но соревноваться а не себя обманывать. И голубь который выиграл не в клубе и не в области имеет право носить звание чемпиона РОССИИ. Еще один пример Бельгию разделили на несколько секторов и в каждом свой чемпион и они не стесняются назвать голубя чемпионом Бельгии выигравшем какую то дистанцию. А у нас как обычно, чуть что начинаем комплексовать, слишком громко назвали, не корректно полетели и вообще мы ни кто и звать нас ни как. Регионы начали оживать интерес у людей появился и надо чтобы этот интерес не затоптали поддерживать и развивать. С уважением ко всем Михаил.

166

Первый сезон соревнований Национального чемпионата(может слишком высокопарное название?)вызвал определенный интерес и естественно выявил некоторые недостатки.Со временем они будут устранены.По поводу звания ...Чемпион России...-да почетно,да престижно.Объективно?Корректно?А как по другому?На Олимпиаду попадают голуби только из Московской области,таковы реалии нашей жизни.Это национальные чемпионы или победители областных спартакиад?Давайте будем снисходительнее друг к другу.

167

Можно подумать что задача каждого голубивода не выиграть максимальное число трофеев а оспорить выигранное другими Но для оспаривания даже голуби не нужны. Кто выигрывает он просто счастлив и хочет поделится своей радостью с другими.И не стоит портить человеку хорошее настроение а лучше порадоваться его успехам

168

александр 888 написал(а):

Можно подумать что задача каждого голубивода не выиграть максимальное число трофеев а оспорить выигранное другими

Александр, Вы читать умеете, или читаете между строк???  Я вроде ясно выразилась, что результаты никто не оспаривает, и в мыслях не было))) Голуби, которые выиграли в своих километровых зонах, достойны уважения, и мы рады их успеху, в числе призеров наш близкий друг из Белоруссии. Так что не надо все смешивать в кучу,речь совсем о другом.

169

Павлович написал(а):

региональной гонки

Вот и вся причина.

170

На наградной табличке четко написано чемпион России и между строк больше не надо ни чего читать