ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 181 страница 190 из 192

181

Голубка написал(а):

Международного, все-таки в нем принимали участие голубеводы Беларуссии

Полностью согласен! :cool:

182

Петр написал(а):

В следующем сезоне думаю, организаторы сделают как надо. Да, я понимаю что термин «Чемпион России» режет слух, но главное не это, более значимо то, что сдвинулось с мёртвой точки объединение голубеводов России, изолированных от массовости, как это есть в Московском регионе России.

Да уж хотелось бы,чтобы сделали как надо,а не как всегда,про то что,появляется массовость и активность в регионах,так об этом и разговоров нет.Хвала и почёт и организаторам и участникам!

183

Мне хотелось бы обратиться к Петру Мирошниченко, так как из числа призеров он на форуме один.
Петр, очень прошу Вас не обижаться и не принимать эту дискуссию лично на свой счет. Вы достойно победили и это факт!
Победитель всегда остается победителем!!!
Желаем Вам еще много достойных результатов, будем только рады за Вас!
С уважением, Елена.

184

В спорте есть определенный уровень соревнований обычные турниры за призы и для набора опыта есть мастерские турниры где за первое место дают мастера спорта и на них и конкуренция больше и к ним специально готовятся спортсмены которым в меру возможностей не получается выиграть мастера на зональных соревнованиях.  У нас есть возможность сделать один выпуск по итогам которого будет присуждаться победителю звание чемпиона России. Для популяризации спорта это очень большой стимул. При том что голубям занявшим 1 место в категории это не чем не мешает. Все много говорят о проблемах в голубином спорте но когда кто то пытается реально поднять престиж Национальной гонки появляются недовольные.Хочется спросить чемпион Петра ущемил чьих то голубей?

185

В голубином спорте есть много людей,которые из 15 гонок принимают участие в 15 гонках и завоёвывают в них призы,но не звание Чемпиона России,а Вы хотите одним полётом завоевать этот титул!Не шикарное ли желание?!
Голуби Петра и голуби других участников этого выпуска ни чьих заслуг,результатов не ущемили,не переживайте!Вы читайте внимательно о чём идёт речь!Ведь она не о участниках,не о голубях и не о престиже.И не кто не собирается Вам вставлять палки в колёса,ради бога участвуйте и завоёвывайте(звания и титулы),но не одним полётом.

186

у меня нет права подводить итоги дискуссии,но хочется верить.что в ней участвовали люди неравнодушные к происходящим переменам.Все ...устаканется...появятся четкий регламент и формулировки относительно  выпуска из Лосево(дай то бог, чтобы он был не единственным стартом)У каждого из нас свой взгляд по поводу определения чемпионов.Даже такой своеобразный как у С.Гореликова-для какой цели оценивать победителя по...Стандарту...?стандартный голубь вряди...долетит до середины Днепра...( в Ижевск , к господину Сорокину)Повторяюсь еще раз ,...уважаемые коллеги ,будьте снисходительны...Ох как не просто приходится организатарам  данных соревнований.А впереди нас ждут страсти Национального чемпионата,тут уж точно не обойтись без обсуждений.В бой вступают представители Азиатской части России(Урал и Сибирь)

Отредактировано орнитолог (2015-11-12 18:26:21)

187

Сергей а где еще людям из отдаленных от Москвы мест завоевать это звание? Речь о них. И шансы у всех не велики на то что его голубь прилетит из полета первым.Поэтому и надо в таком полете давать звание чемпион России. И я не понимаю в чем проблема если на кону будет престижный титул? Не знаю может кто то будет жить вечно но статистико вещь суровая дай бог что бы лет 15 мы все были живы.И за это время появится 15 чемпионов я думаю на всю Россию не много

188

орнитолог написал(а):

такой своеобразный как у С.Гореликова

Сергей Николаевич,Вы что то попутали или перегрелись на Сочинском солнышке?Я эти правила не писал и эти правила я не принимал на конференциях СРСГ,но раз они написаны,то и должны выполняться в полной мере написанного.У нас и так много разных званий,например в эстраде:"Золотой голос России"или"Король эстрады России",а вот заслуженный "Ветеран труда",живёт на нищенскую пенсии и тоже в России.Так зачем громкие титулы о России,надо как то поскромней или "Чемпион России из г.Лосево" это круто в регионах или что?А вот долетит ли стандартный голубь до Ижевска,так это от качества голубя зависит и труда хозяина,на то ему и присваивается класс стандарт,как выдающемуся голубю в породе и спорте.Я думаю что Михаил Дмитриевич и союз голубеводов примет правильное решение о звании чемпионов с национальных выпусков в какой либо категории,а всё остальное,это наши дебаты.Для меня эта тема для обсуждения закрыта.Много пафоса из ничего.

Отредактировано sergik71 (2015-11-12 17:42:17)

189

sergik71 написал(а):

А как его назвать Российский?Тогда должна вся Россия выпустить своих голубей и отдельно,от всех клубов и федераций с более-менее равным расстоянием до питомника

Не кому не запрещено, равное расстояние до питомника даже в клубе не можем обеспечить вам ли этого не знать.

Павлович написал(а):

В Европе победителя гонки на Барселоне даже в кошмарном сне не стали бы называть
чемпионом Мира или Европы, а лишь победителем Барселоны и не более.

Не назвали победителя этой гонки чемпионом Мира или Европы, а всего лишь страны на такой то дистанции-так как и они называют. Хотя конечно РОССИЯ это не Бельгия(меньше Московской области) о чем тут говорить.Люблю Россию и горжусь ею и если есть соревнование где может принять участие любой голубевод России то и звание должно быть соответствующие, не согласные наверное будут всегда но это не отменяет это соревнование. А как назвать пускай скажут те кто участвует в этом полете а то все больше переживают те кто  не участвуют в этом полете.

190

Михаил Дмитриевич написал(а):

Не назвали победителя этой гонки чемпионом Мира или Европы, а всего лишь страны на такой то дистанции-так как и они называют. Хотя конечно РОССИЯ это не Бельгия(меньше Московской области) о чем тут говорить.Люблю Россию и горжусь ею и если есть соревнование где может принять участие любой голубевод России то и звание должно быть соответствующие, не согласные наверное будут всегда но это не отменяет это соревнование. А как назвать пускай скажут те кто участвует в этом полете а то все больше переживают те кто  не участвуют в этом полете.

Михаил Дмитриевич, если речь обо мне, то как раз в этот день принимал участие в соревнованиях.
Можно назвать победителей как угодно- лишь бы это было обоснованно и правомерно.
При этом, вопрос  должен решаться не обсуждением и голосованием участников полёта,
а компетентным и грамотным решением  СРСГ, основанным на мнении всех её членов.
К сказанному выше добавлю, что если любим нашу Россию, то и подходить к оценке
её достижений (к коим я причисляю и достижения в спортивном голубеводстве)
все мы должны соответствующим образом.
На этой ноте и заканчиваю  свои прения по данному вопросу,
дабы не расстраиваться самому и не расстраивать других подобной дискуссией.