ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 11 страница 20 из 192

11

Для голубя такие расстояния крайне значительные.
После двух-трёх дней полёта он перейдет на кочевой образ жизни.
Погода не везде одинаковая- дожди, ветер, резко-континентальный климат, хищники.
Думаю,  99%, голубей такой полет загубит.
Крачка по оперению и пище приспособлена к таким перелетам.
Каждому- своё!

12

Павлович написал(а):

Для голубя такие расстояния крайне значительные.
После двух-трёх дней полёта он перейдет на кочевой образ жизни.
Погода не везде одинаковая- дожди, ветер, резко-континентальный климат, хищники.
Думаю,  99%, голубей такой полет загубит.

Салехард-Тюмень 1000 км.(север-юг) - один раз, первый годовик на 9 день.
Дуплено - Тюмень 1000 км. (восток-запад)- на второй день утром
Москва-Тюмень 1700 км. (запад-восток)- дистанция проводилась 3 раза лучший прилет за 9 дней.
Волгоград - Тюмень 1600 км.(запад-восток) - дистанция проводилась 3 раза, лучший результат 7 дней.
Стрый-Тюмень 2800 км (запад-восток)- первый голубь на 17 день.

Прилет во всех дистанциях составил свыше 30%. Голуби летающие на дальние и сверх дальние дистанции очень сильно отличаются и от своих скоростных соплеменников и тем более от крачки. И главное отличие ХАРАКТЕР и упорство.

13

Николай написал(а):

Правда ли , что некоторые москвичи выпускали чуть ли не из Владивостока?, а европейцы из ЮАР?

Расстояние от Москвы до Владивостока 9097км.
по прямой несколько короче.
Это намного больше указанных расстояний.
И шансов прилета птиц значительно меньше,
возможно, даже равен нулю.
Но спорить не буду- из каждого правила есть свои исключения.
Поэтому хотелось бы надеяться, что отдельные птицы преодолеют
это расстояние.

14

Павлович написал(а):

Поэтому хотелось бы надеяться, что отдельные птицы преодолеют
это расстояние.

Мне кажется если говорить чисто о прилете, шансы есть. Ведь прилетают голуби через год и с контрольками на лапах. У меня было 3 случая когда голуби прилетали через год с дистанций от 200 до 1000 км. И я не думаю, что весь год они сидели на одном месте.
Другой вопрос - кто рискнет отдать своих голубей на такую дистанцию, еще необходимо учитывать местность через какую им лететь.

15

Промерил расстояние от Владивостока до Москвы 6430 км. Не так уж и далеко :mybb:

16

Павлович написал(а):

Расстояние от Москвы до Владивостока 9097км.
по прямой несколько короче.

Всего два условия: иметь всем голубеводам единую цветовую форму-сигнал над питомником и не задерживать птиц, севшим к ним попить-поклевать..и данные расстояния будут взяты ..-вопрос времени.

Анатолий написал(а):

А москвичи, челябинцы-копейцы...и другие как это прокомментируют? Во время выпуска с Салехарда снежный циклон накрыл стаю.., но ПРИШЛИ! Анатолий, откуда предки ваших птиц..?

17

Николай написал(а):

А москвичи, челябинцы-копейцы...и другие как это прокомментируют?

Надо у них спросить?

Все оттуда же из-за "бугра", если копать очень далеко. Пока лучший результат моих голубей 1000 км. на второй день. Дальше я не летал. Все Тюменские дистанции свыше 1000 км. были взяты в 80-90 гг.

18

Анатолий написал(а):

Все Тюменские дистанции свыше 1000 км. были взяты в 80-90 гг.

Социалистической формации..птица..

19

Анатолий написал(а):

Салехард-Тюмень 1000 км.(север-юг) - один раз, первый годовик на 9 день.
Дуплено - Тюмень 1000 км. (восток-запад)- на второй день утром
Москва-Тюмень 1700 км. (запад-восток)- дистанция проводилась 3 раза лучший прилет за 9 дней.
Волгоград - Тюмень 1600 км.(запад-восток) - дистанция проводилась 3 раза, лучший результат 7 дней.

На гонках Сан-Себастьян, Барселона 1000-1200км в двадцатых-сороковых годах прошлого века прилёт начинался на 10-14 день. В наше время с этих гонок голуби прилетают утром на второй день и соревнования заканчиваются очень быстро. У нас с 1200 утром на второй день прилетает 1 голубь, а остальных мы собираем ещё дней пять-шесть в лучшем случае. Получается это уже не гонка а "дай бог авось кто и доберётся".

20

Анатолий написал(а):

Прилет во всех дистанциях составил свыше 30%. Голуби летающие на дальние и сверх дальние дистанции очень сильно отличаются и от своих скоростных соплеменников и тем более от крачки. И главное отличие ХАРАКТЕР и упорство.

ХАРАКТЕР и упорство - это когда 1200км на второй день. Когда 2800км - на 17 день - это уже не спорт а туризм.