ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Интересная статья.
Еще раз подтверждает-
в жизни и гонках
нет ничего невозможного!
Спасибо, Елена.

32

Павлович написал(а):

Интересная статья.
Еще раз подтверждает-
в жизни и гонках
нет ничего невозможного!
Спасибо, Елена.

Жалко, что нет продолжения о жизни данного голубя дальше, где его результаты, в дальнейшем, дал-ли он летающих голубей? Очень настырные и преданные "Поляки", но я имел прецедент, после тяжелого полета, годовик, голубь умер в гнезде!!!

33

Статья очень интересная. Интересен не только годовик. Но и как летают голуби на сегодняшний день...

34

2012 - голуби у них летают более 1000 км годовиками.

http://www.magazincolumbofil.ro/intervi … n-craiova/

http://marathonpigeon.wordpress.com/foto/expozitii/

35

В 2012 году самая большая радость принес нам ночной приход женского которая заняла 3-е место в конкурсе Павлоград провинциальных Пересечение расстоянии 1081 км в один день!
Женщина прибыла в 21:53:54 со скоростью 1033 м / мин
Ее родители месте '12LE "1 Prov. Марафон и 1 Prov. Молодежный фонд 2007 X Jessy (direct. Jelle Jellema)

Также в этом конкурсе мы гордимся тем, что нам удалось Класс 15 годовалых голубей (и один взрослый) в конкурсе более 1000 км! Каждый удалось получить награды на провинциальном уровне получают 100:
Павлоград 1081 км-508 р - место 3 - 8 - 16 -22-29-43-53-55-58-62-78-86-89-96-97-99 [16/21] 76,19%

http://www.magazincolumbofil.ro/intervi … n-craiova/

36

Голубок написал(а):

Просто многие,при попытке их обгонять,уходили,не сделав над голубятней даже круга.. Хотя муж считает,что "поляк" попал под сокола.

Елена, многие голуби обганиваются, но вот остаются немногие.
Взял у Михаила в этом году несколько птиц- обгонял всех.
Расстояние между нами 25-30 км.
Обгонял их- получил птенцов и летели!
Но в какой-то момент клинило и уходили
к Михаилу в питомник.
Ехал, забирал и... снова уходили.

К ним в голову не заглянешь!

37

Полеты румынских голубеводов привлекают внимание давно.В связи со сложностями связанными с географическим расположением страны-полеты через горы и большие потери голубей. Несколько клубов специализируются на марафонских дистанциях.Выпуски из Краснодона(луганская область Украина) стали традиционными.1400 км не предел.Голубей выпускают очень много -в том числе много годовиков.1000 км за световой день-при хороших метеоусловиях не редкость.Потери тоже имеют место.Что интересно -голуби начинают теряться уже в Луганске (45 км от места старта) и далее ...ловят ..по всей Украине.За сезон остается сотни голубей.Но где то пропадают и наши голуби...Естественно потери связаны и стем что клубы неоднородны-есть и супер-лидеры но есть и начинающие.Но подход к соревнованиям у румынов спартанский-это мягко сказано.Но и девиз братьев Марика-...Удача благоприятствует только смелым!...А в отношении дальнейшей карьеры спортивного голубя-это решение только владельца .Ведь неизвестно какие цели он ставит.Может это какой то эксперемент-а может на кону стоит победа в соревнованиях...Победителей не судят...

38

Голубок написал(а):

Москва-Каракал,Румыния
23 июля 2005 года.
...все преграды сделаны для того,чтобы быть сломанными.

Эту статью в своё время я нашёл на Pigeon Paradise (PIPA). Она была размещена румынскими голубеводами в новостях. Затем она куда то пропала с сайта по непонятным причинам...
Правда  вот при переводе этой статьи я так и не нашёл ни одного слова о времени возврата голубей из этого полётаhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

39

Василий написал(а):

но я имел прецедент, после тяжелого полета, годовик, голубь умер в гнезде!!!

Бывает... :dontknow:

40

ЮРИЙ написал(а):

Точно, очень интересно знать жив остался этот годовик,или это был его первый и последний полет. :(

А зачем теперь ему летать? Теперь к нему водят экскурсии.

41

Если действительно , голубя довели до могилки - наверняка у хозяина специально для "туристов" есть пара дежурных сказок  и десяток , другой потомков из под этого голубя предназначенных только  для дорогих "туристов"   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

42

Владимир-1 написал(а):

Если действительно , голубя довели до могилки - наверняка у хозяина специально для "туристов" есть пара дежурных сказок  и десяток , другой потомков из под этого голубя предназначенных только  для дорогих "туристов"   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

Нет, могилки. Рассказал для общего кругозора.

43

Да, на дистанции в 900км средняя скорость свыше 120км./час. o.O
Ветер и погода, наверно, подфартили!

44

Голубок написал(а):

Многие его голуби прилетают ночью или совсем рано рано утром...

Хорошая тренировка птиц.

45

https://www.youtube.com/watch?v=l--IPd3Ohy0

http://www.youtube.com/watch?v=zdRfOoYk … e=youtu.be

Уговор - голубей купите, детьми поделитесь )))

46

:flag:  Ждем с победой. А голуби и правда хорошие.  :cool:

47

Хотел за друзей порадоваться, а тут загвоздка. Мид на праздники в отпуск ушел... )))

48

http://www.mchansen.net/beens.php

49

Михаил Павлович, вот про кого я говорил, что Лессмейстер с одного клуба - 1 место Барселона 2007 http://www.menneundtoechter.de

50

Сколько бы критических замечаний не было сказано по поводу зачета по 10 первых голубям,он существует.Голубеводы ...восьмитысячники...-1.Самоделов-10680 баллов.2.Кудин-9694. 3.Леонов-9534 4.Барбасов-9389.5.Шкобар-9222.6.Скугаревский-9198.7.Аверин-8634.6 Сотсков-8538.9.Колесников 8389 10.Столяров-8152 11.Мергелян-8120.Выдающиеся результаты или отсутствие серьезной конкуренции?

51

Голубка написал(а):

Само по себе понятие по десяти первым голубям нельзя назвать выдающимся, оно будет таковым только в одном случае - если в этой десятке будут стабильно лететь в первых рядах одни и те же голуби

Красиво и справедливо сказанно! :cool:

52

Просматривал каталог Подольского клуба,список лучших голубей-многоборцев-промелькнула мысль,.а почему не вернуть забытый зачет по 5 или 6 лучшим?и вопрос о колличестве сдаваемых голубей стал бы менее актуальным.Хотя все это полумеры.Нужны справедливые правила-близкие к эталону.Пример Немецкого Союза12-13 соревнований до 750 км Равные команды,максимальное колличество баллов или простая сумма колличества ...призов...13 соревнований,набери вариант 5 по 12 призов и всем ясно кто чемпион.Не отменяя категории и соревнования марафона.А так ...дурной пример заразителен...и у нас в деревне сорвнуемся без ограничений команд.Но сколько копий сломано по этому вопросу,а...возницы из Российского Союза не торопятся перемещать транспортное средство ,именуемое возом

53

Голубка написал(а):

Как бы парадоксально это не звучало, но это не выдающиеся результаты...Но и отсутствием конкуренции это назвать нельзя, если только частично...
Само по себе понятие по десяти первым голубям нельзя назвать выдающимся, оно будет таковым только в одном случае - если в этой десятке будут стабильно лететь в первых рядах одни и те же голуби, что нереально при таком количестве сдаваемых голубей... И когда никогда правила нужно менять...

Дорогие друзья два года назад СРСГ предложил вам на конференции отменить 10-ку и считать клубный зачёт по 3-м лучщим голубям в каждой категории, чем вам это не справедливо, ведь это не случайные голуби попавшие в 10-ку, и надо всего в каждой номинации по 3-и стабильных голубя,что под силу любому питомнику, чтобы стать чемпионом клуба например в спринте или марафоне. За 10-ку в регионе в прошлом году в регионе не награждали и в этом не будут. Союз вам нашел справедливую формулу чемпионата и если вы у себя в клубах не как не можете расстаться с 10-кой в чем виноват союз.

54

...я сам весьма люблю Париж,хотя и не был я в Париже,когда о нем  поговоришь.Париж становится поближе...Что то подобное происходит когда пытаюсь рассуждать о правилах соревнований в Московском Регионе(других серьезных клубов просто нет)Правила должны быть понятными всем участникам.Соблюдаться спортивный принцип и что немаловажно(в этом моменте ....десятка ...имеет преимущество)после каждого полета,любитель  знает на каком он месте.В нынешнем виде,соревнования напоминает Лигу Чемпионов(футбол) где гранды разыгрывают титул.,удел остальных-в лучшем случае участие.Но эту ситуацию не просто исправить,зачастую говорим и критикуем ....голубиных олигархов...но паралельно с ними соревнуются любители ни на что не претендующие.И это продолжается каждый сезон.Причины-различные и не мне о них судить.Но то что  многие неравнодушны-это вселяет надежду.Ну а Москва ,всегда будет примером для других клубов и создание правил (единых для членов Союза)главная задача.Хотя критики резонно заметят,а какие клубы России на настоящий момент опубликовали результаты.(Голуби Кубани,приятное исключение,смею заметить и я в качестве почетного гостя поучаствовал в совместном выпуске из Богучар)Не судите нас(провинциалов)слишком строго.Одна из возможностей,хоть в интернете .посоревноваться по-взрослому,естественно затем поумничать.

55

Подсчет результатов по категориям,действительно сделать несложно.Можно вернуться к этому разговору,когда прийдет время отбора голубей на Олимпиаду.Посмотрим фамилии участников.А клубный зачет,повторяюсь, необходим и не по 10 лучшим,без ограничения колличества голубей.Но видимо это просто не мое дело.Эти вопросы решают другие люди.

56

Да,я за ограничения.Честно признаться,я вынашивал проект правил(в то время жил в Москве)Но он явно утопический.Коротко-не все участники соревнований способны выдерхать марафон из 15-16 соревнований.Не у всех есть ...бригады по подготовке голубей...Не все ставят перед собой сверхзадачи к примеру участие в Олимпиаде.Тем не менее спортивный азарт имеет место.Один из вариантов клубного зачета-из программы соревнований ,участник выбирает 8 или 10 соревнований,где его голуби выступмли наиболее успешно.И по аналогии с соревнованиями  забытого ...Интермастерства...(заявка-40 шт.командв на конкретный полет-15 шт и вариант набора баллов.К примеру за 8 полетов,максимально  3000.А по реальному набору-определяется победитель)Паралельно идет зачет по категориям.Одно другому не мешает.,Тогда стихнут разговоры о нереально раздутых командах от 200 до 500 голубей.И соревнования будут проводиться по действително спортивному принципу.Но увы.я стал пессимистом-этого не произойдет в ближайшее время....Низы не могут,верхи уж точно не хотят...

57

Интермастер 40 голубей заявляете в начале сезона, из 15 первых сданных на каждую дистанцию 10 лучших дают баллы в зачете интермастер. Надо каждый раз этих 15 голубей выбирать из своей команды и
сдавать первыми. Что требует хорошего знания своих голубей, в какой форме они в данный момент находятся, как полетят в данных погодных условиях. Эти правила для знатоков голубиного спорта.

58

Елена!Я горе-хакер,попросил коллегу,он разместит на сайте правила...Интермастер...1974 года.Правила -не догма!Взяв за основу эти правила(можно использовать принцип следующий.Каждый полет 5 лучших из 25 первых -те же 20%)А Михаил Дмитриевич прав-это правила для знатоков.А для чего мы собрались?От таких првил выиграют все.И повторяюсь =это клубный зачет.Но сделать его необходимо -Национальный Зачет. Восемь соревнований реально провести  ...клубам средней руки...Но есть ли они и есть ли у них желание соревноваться?Быть первым парнем на деревне,приятно,но уж слишком быстро приедается...

59

Голубка написал(а):

Буду Вам премного благодарна!!!
Только вот вопрос, всегда ли хватит сдаваемого количества голубей для категорий при таких правилах в каждом из клубов отдельно? Если только обязать каждого голубевода сдавать не менее 15-ти голубей на гонку...

Конечно, лично для меня это не реально сдавать каждый раз  такое количество птиц.
Максимально 5-10 голубей на одну гонку.
Питомник не большой и место для птиц ограничено.

60

Голубка написал(а):

Буду Вам премного благодарна!!!
Только вот вопрос, всегда ли хватит сдаваемого количества голубей для категорий при таких правилах в каждом из клубов отдельно? Если только обязать каждого голубевода сдавать не менее 15-ти голубей на гонку...

Голубей эти правил не ограничивают, можно сдавать любое количество, только Интермастер считается отдельно из 40 заявленных на него и из первых сданных на каждую гонку, клубный зачет у нас раньше был по 6-и лучшем голубям за весь сезон и в него входили любые голуби без ограничений, клубный зачет считали отдельно от Интермастера.