ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

орнитолог написал(а):

Олег!Большое спасибо за откровенность.Но с твоего позволения,размещу программу подготовки по Медведенко,Она немного посложнее.

Сергей Николаевич  сказал А говори Б. Ну и где обещанная программа по Медведенко?

122

Игорь!Обязательно размещу(увы,необходима помощь,попрошу кого то из коллег)

123

В этом году  сезон провел без вольеров ! 

второй год не использую методику ознакомления молодняка с окружающей территорией ( крыша , вход/выход,  и т.д.)  молодняк живет три дня в закрытом  помещении после чего открываю  прилетку   и без принудиловки сами  начинают робкими шагами  выходить на улицу.

124

орнитолог написал(а):

Олег, племенной отсек совсем убрали не оставив помещений для племенной птицы?

Оставил три племенных отсека тем самым сократил племенное поголовье

Интересный момент племенной  голубь просидел 2 года закрытым в племенном отсеке  летает на ровне с молодыми

Голуби 3- 5 летки   купленных в московских питомниках не улетают  на старое место и не бродят сутками в поисках нового счастья , правда  их лет назвать очень трудно

125

Я продолжаю ...жаловаться...на современных голубей.Через месяц открыл всех голубей,каких перевел с питомника ...Адлер...Еденицы полетели на старый питомник,но вернулись кормить голубят.Большинство даже ...не дернулись...Чемпион 650 км,лучший голубь сезона и т.п.Может злую шутку сыграл факт что питомник находится в 35 км,летали на родину как на побывку?А может -это продолжение той темы,какую я неоднократно затрагивал-...Наши голуби стали или мы их сделали ...другими...Так.что Олег,твои чемпионы настоящие.если не летят домой,они просто умнее тех кто ищет дом.А в соревнованиях ничего не показывает.Обидно .если прирученные чемпиоы еще и покажут хорошие результаты на новом месте,а все идет к этому...Где корм там и дом!..

Отредактировано орнитолог (2015-08-11 06:24:01)

126

Завершен сезон 2015 года в Подольском клубе.Поздравления чемпионам -семье Савиновым Коломна.Интервью обязательно.Отдельное поздравление С.Мергеляну-возмутителю спокойствия последних двух лет.Тандему Гапоненко-Кукунов(известной в ...миру...Голубке)

127

орнитолог написал(а):

Завершен сезон 2015 года в Подольском клубе.Поздравления чемпионам -семье Савиновым Коломна.Интервью обязательно.Отдельное поздравление С.Мергеляну-возмутителю спокойствия последних двух лет.Тандему Гапоненко-Кукунов(известной в ...миру...Голубке)

Очень рад за Елену!
Молодец Леночка- так держать!!!

128

орнитолог написал(а):

Я продолжаю ...жаловаться...на современных голубей.Через месяц открыл всех голубей,каких перевел с питомника ...Адлер...Еденицы полетели на старый питомник,но вернулись кормить голубят.Большинство даже ...не дернулись...Чемпион 650 км,лучший голубь сезона и т.п.Может злую шутку сыграл факт что питомник находится в 35 км,летали на родину как на побывку?А может -это продолжение той темы,какую я неоднократно затрагивал-...Наши голуби стали или мы их сделали ...другими...Так.что Олег,твои чемпионы настоящие.если не летят домой,они просто умнее тех кто ищет дом.А в соревнованиях ничего не показывает.Обидно .если прирученные чемпиоы еще и покажут хорошие результаты на новом месте,а все идет к этому...Где корм там и дом!..

В фильме БРАТ 2  - "Сынок родинам там где  вкусно  кормят"

У меня есть самка  которая родилась  в летающем отсеке с него вышла первый раз на крышу в нем же нашла себе пару , отлетала весь сезон а тут забежала в бокс с молодыми и все теперь только там и живет ! сидит ждет на прилетки пока открою бокс с молодыми ,

129

орнитолог написал(а):

Где корм там и дом!..)

Наставление по военному голубеводству предусматривает
доставку корреспонденции в два конца одним голубем.
Для этого голубь имеет гнездо в одном питомнике, а кормится
в другом. Но питомник кормления  для него не на первом месте и поев,
он всегда возвращается к своему гнезду.
Поэтому, Николаевич, не совсем согласен с этим выражением. :dontknow:

130

Павлович написал(а):

Наставление по военному голубеводству предусматривает доставку корреспонденции в два конца одним голубем.Для этого голубь имеет гнездо в одном питомнике, а кормитсяв другом. Но питомник кормления  для него не на первом месте и поев, он всегда возвращается к своему гнезду.Поэтому, Николаевич, не совсем согласен с этим выражением.

Интересный тоже ФАКТ

если на одном конце их кормят а на другом птенцы  то почему голуби не спускаются на землю  и что они потом с полным брюхом летят !?

Мне кажется военная  голубиная почта все же была  в одну сторону и на короткие расстояние  и только в том случае если связисты не могли оперативно  восстановить связь

131

Лесной городок написал(а):

Наставление по военному голубеводству предусматривает доставку корреспонденции в два конца одним голубем.Для этого голубь имеет гнездо в одном питомнике, а кормитсяв другом. Но питомник кормления  для него не на первом месте и поев, он всегда возвращается к своему гнезду.Поэтому, Николаевич, не совсем согласен с этим выражением.

Интересный тоже ФАКТ
если на одном конце их кормят а на другом птенцы  то почему голуби не спускаются на землю  и что они потом с полным брюхом летят !?
Мне кажется военная  голубиная почта все же была  в одну сторону и на короткие расстояние  и только в том случае если связисты не могли оперативно  восстановить связь

Не помню где узнал, но голуби при выкармливании птенцов пролетают до 70км в день. Поэтому военные почтари использовались в двух направлениях,т. е. голубятня была в одном месте, а кормили в другом..., при этом делали определенного цвета(ярко желтого или ...другого "теплого"кормового цвета) площадку(просто даже  плащ-палатку с ящиком -кормушкой-ловушкой)  хорошо просматриваемую со стороны голубятни. Вырабатывался условный рефлекс и голуби работали по двум направлениям-голубятня (штаб) и передовая(столовая)...До десяти км. это себя оправдывало,особенно в пересеченной местности. Но конечно в основном летали только к голубятне.

132

Выражение...где корм там и дом...применяется в кругу любителей николаевских высоколетных.голуби этой породы,достаточно легко привыкают к новому месту проживания,независимо от летных качеств.Знатоком военно-связного метода никогда не был, так что возразить что либо не могу..Обидно,что современные голуби утрачивают одно из привлекательных качеств-преданность дому.Приводить примеры из далекого прошлого (голуби за сотни километров возвращались в родную голубятню) .можно,увы  последние мои наблюдения говорят о том что в моей голубятне таких голубей единицы.

133

У нас сегодня закрытие летного сезона гонка молодых голубей Задонск 400 км Дерби старт 5-45 400 шт. голубей  21 питомник   71 голубь участвует в Дерби всем удачи!!!

134

Как прошло дерби?

135

Сергей Юрьевич написал(а):

Как прошло дерби?

Если не вдаваться в подробности, то супер!
Когда с 415 км. прилетают все, то кажется отлично.
Оценим завтра по зачетам (и по деньгам).
С уважением,
Михаил

136

Как он мог получить звание чемпиона России с одной гонки?если голуби летели в разных направлениях и разные получились для всех дистанции?помоему не *чемпион*,а выскачка какой то!!

137

Чемпион России в национальном чемпионате, и для его участников очень достойное звание. У нас с вами друзья есть возможность соревноваться по правилам FCI а некоторые завидуют тем кто соревнуется минимум 5-ть участников и 50-т голубей давайте быть выше и радоваться за регионы которые начали соревноваться голубиный спорт в нашей стране должен жить и мы с вами должны этому помогать, мне стыдно за вас.

138

Михаил Дмитриевич написал(а):

Чемпион России в национальном чемпионате, и для его участников очень достойное звание. У нас с вами друзья есть возможность соревноваться по правилам FCI а некоторые завидуют тем кто соревнуется минимум 5-ть участников и 50-т голубей давайте быть выше и радоваться за регионы которые начали соревноваться голубиный спорт в нашей стране должен жить и мы с вами должны этому помогать, мне стыдно за вас.

И не просто соревноваться а выигрывать .Но и проигрывать надо уметь и делать выводы а не затевать склоку

139

Голубка написал(а):

А мне стыдно за то, что звание Чемпиона России как то сразу обесценилось)))

Не обесценилось и не обесценится просто не надо смешивать чемпионов в многоборье FCI и чемпионов в одном общенациональном и международном старте и не чего страшного нет что победитель в своей километровой категории будет носить звание чемпиона России, это только добавит интереса к этой гонке кстати на конференции национального чемпионата в Ижевске наши друзья предложили чтобы и голубеводы Московского региона участвовали на равных со всеми в своих километровых зонах в борьбе за эти звания. Думаю на конференции СРСГ на выставке можно будет обсудить этот вопрос. А что касается норм то в национальном чемпионате они есть и подсчет будет по итогам двух лет.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-11-11 22:19:55)

140

Не обесценилось и не обесценится просто не надо смешивать чемпионов в многоборье FCI и чемпионов в одном общенациональном и международном старте и не чего страшного нет что победитель в своей километровой категории будет носить звание чемпиона России, это только добавит интереса к этой гонке кстати на конференции национального чемпионата в Ижевске наши друзья предложили чтобы и голубеводы Московского региона участвовали на равных со всеми в своих километровых зонах в борьбе за эти звания. Думаю на конференции СРСГ на выставке можно будет обсудить этот вопрос. А что касается норм то в национальном чемпионате они есть и подсчет будет по итогам двух лет.

Назвать победившего на данной дистанции можно как угодно, но от этого уважения ни к самой гонке, ни к её победителю не прибавится.
Для столь громкого звания "Чемпион России"необходимы специально и грамотно разработанные критерии оценки.
Кроме того, условия полёта и трассы для участвующих в соревновании регионов России сильно разнятся, а соответственно и
затраченные птицей усилия на данную гонку неоднозначны.
В данном случае, не надо себя обманывать- это всего лишь победитель
региональной гонки на конкретной, но крайне некорректной  дистанции и не более того. :dontknow:

141

Павлович написал(а):

В данном случае, не надо себя обманывать- это всего лишь победитель
региональной гонки на конкретной, но крайне некорректной  дистанции и не более того.

В чем вы видите некорректность этой гонки, если в разности километража дистанций то голуби борются по зонам 300-500, 600-800, 900-1100. Для примера из Барселоны во Францию 700-900, в Бельгию, Германию 1000-1100, Голландию 1200-1300, Польшу 1400-1600, есть еще Англия с Ломаншем и не кому в голову не придет назвать эту дистанцию некорректной. То что у нас разброс по направлениям не такой как у них, так и страна у нас другая, размер огромный а голубеводов мало и им интересно соревноваться друг с другом, готовы везти своих голубей за тысячу километров, терпеть разные погодные условия (розу ветров) но соревноваться а не себя обманывать. И голубь который выиграл не в клубе и не в области имеет право носить звание чемпиона РОССИИ. Еще один пример Бельгию разделили на несколько секторов и в каждом свой чемпион и они не стесняются назвать голубя чемпионом Бельгии выигравшем какую то дистанцию. А у нас как обычно, чуть что начинаем комплексовать, слишком громко назвали, не корректно полетели и вообще мы ни кто и звать нас ни как. Регионы начали оживать интерес у людей появился и надо чтобы этот интерес не затоптали поддерживать и развивать. С уважением ко всем Михаил.

142

Первый сезон соревнований Национального чемпионата(может слишком высокопарное название?)вызвал определенный интерес и естественно выявил некоторые недостатки.Со временем они будут устранены.По поводу звания ...Чемпион России...-да почетно,да престижно.Объективно?Корректно?А как по другому?На Олимпиаду попадают голуби только из Московской области,таковы реалии нашей жизни.Это национальные чемпионы или победители областных спартакиад?Давайте будем снисходительнее друг к другу.

143

Можно подумать что задача каждого голубивода не выиграть максимальное число трофеев а оспорить выигранное другими Но для оспаривания даже голуби не нужны. Кто выигрывает он просто счастлив и хочет поделится своей радостью с другими.И не стоит портить человеку хорошее настроение а лучше порадоваться его успехам

144

На наградной табличке четко написано чемпион России и между строк больше не надо ни чего читать

145

В чем вы видите некорректность этой гонки, если в разности километража дистанций то голуби борются по зонам 300-500, 600-800, 900-1100. Для примера из Барселоны во Францию 700-900, в Бельгию, Германию 1000-1100, Голландию 1200-1300, Польшу 1400-1600, есть еще Англия с Ломаншем и не кому в голову не придет назвать эту дистанцию некорректной.

Я вижу некорректность в том, что при различии условий полёта на данной дистанции мы называем победителя "Чемпионом России", хотя он
ни по каким критериям таковым не является. В Европе победителя гонки на Барселоне даже в кошмарном сне не стали бы называть
чемпионом Мира или Европы, а лишь победителем Барселоны и не более.

Еще один пример Бельгию разделили на несколько секторов и в каждом свой чемпион и они не стесняются назвать голубя чемпионом Бельгии выигравшем какую то дистанцию.

Нельзя сравнивать Бельгию с одной климатической зоной на территории в 30 тысяч кв.км. и  Россию с площадью 17 милионов 125 тысяч кв.км., имеющую на своей территории различный рельеф местности и массу климатических зон.
Вы можете лишь сравнить Бельгию и Московскую область, да и то с большой натяжкой- так как Московская область занимает порядка 40 тыс. кв.км.
Поэтому, на соревнованиях клубов Москвы и Московской области, мы также относительно верно можем назвать победителя конкретной гонки Чемпионом Москвы и Московской области.

Регионы начали оживать интерес у людей появился и надо чтобы этот интерес не затоптали поддерживать и развивать.

Тогда давайте назовём победителя Чемпионом Евразийского Континента- может от этого интерес у людей ещё больше поднимется!  o.O

New Васюки
Остап Бендер: "...Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир".
ИЛЬФ и ПЕТРОВ

146

А почему не назвать проще"Чемпион национального(регионального) выпуска из Лосево"!Скромно и красиво!Чемпионский смысл тот же,но не так крут,как "России".

Отредактировано sergik71 (2015-11-12 15:20:01)

147

Я отдаю должное организаторам этого соревнования, приложившим немало усилий для его проведения.
Вместе с тем, во всём должна быть мера и называть победителя региональной гонки чемпионом России,
это огромный перебор и "Маниловщина"! :dontknow:
Спорить на эту тему более не буду, иначе далее пойдут обиды.
Однако, этот вопрос лично для меня принципиален и поэтому
посчитал необходимым высказать своё мнение, хоть оно и не совпадает с мнением
руководства СРСГ.

148

александр 888 написал(а):

На наградной табличке четко написано чемпион России и между строк больше не надо ни чего читать

Александр,есть определённые правила в голубином спорте,когда можно голубю присвоить звание "Чемпиона России".Не мы эти правила выдумывали и не нам их отменять.Да они выиграли региональную гонку(каждый в своей категории),но тогда их нужно было бы пригласить на Московскую выставку спортивных голубей и по правилам(как они это гласят)отобрать голубя,либо голубку с наивысшим балом в классе "стандарт",то только тогда можно сказать,что этот голубь "Чемпион России",а пока,это лишь призёры национальной(региональной) гонки.Нужны ли ещё доводы?Я могу привести,раз пошла такая пьянка.

Отредактировано sergik71 (2015-11-12 15:51:03)

149

Дискуссия очень интересная,аргументы очень убедительныеВозникает вопрос-...кто завизировал сей документ?...Может следует этот вопрос задать  Президенту Союза?

150

написал(а):

чемпион России голубь может быть только победителем в одной номинации, например  спринт категория "А"или в любой другой категорииFCI,их всего 8, плюс стандарт самка и самец,а с этого года,стандарт,молодая самка и молодой самец. Для этого они должны стать лучшими на годовой выставке СРСГ в своих номинациях.

ИЗВИНЯЮСЬ,не так прочитал ПРАВИЛА!Правильней было так написать,для особо одарённых как я!

Чемпион России
-1. Голубь может быть только победителем в одной номинации, например  спринт категория "А"или в любой другой категорииFCI.
-2. Стандарт самка и самец,а с этого года,стандарт,молодая самка и молодой самец.
Для этого они должны стать лучшими на годовой выставке СРСГ в своих номинациях.

Отредактировано sergik71 (2015-11-12 19:21:55)