ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 61 страница 70 из 192

61

орнитолог написал(а):

Выдающиеся результаты или отсутствие серьезной конкуренции?

Как бы парадоксально это не звучало, но это не выдающиеся результаты...Но и отсутствием конкуренции это назвать нельзя, если только частично...
Само по себе понятие по десяти первым голубям нельзя назвать выдающимся, оно будет таковым только в одном случае - если в этой десятке будут стабильно лететь в первых рядах одни и те же голуби, что нереально при таком количестве сдаваемых голубей... И когда никогда правила нужно менять...

62

Голубка написал(а):

Само по себе понятие по десяти первым голубям нельзя назвать выдающимся, оно будет таковым только в одном случае - если в этой десятке будут стабильно лететь в первых рядах одни и те же голуби

Красиво и справедливо сказанно! :cool:

63

Просматривал каталог Подольского клуба,список лучших голубей-многоборцев-промелькнула мысль,.а почему не вернуть забытый зачет по 5 или 6 лучшим?и вопрос о колличестве сдаваемых голубей стал бы менее актуальным.Хотя все это полумеры.Нужны справедливые правила-близкие к эталону.Пример Немецкого Союза12-13 соревнований до 750 км Равные команды,максимальное колличество баллов или простая сумма колличества ...призов...13 соревнований,набери вариант 5 по 12 призов и всем ясно кто чемпион.Не отменяя категории и соревнования марафона.А так ...дурной пример заразителен...и у нас в деревне сорвнуемся без ограничений команд.Но сколько копий сломано по этому вопросу,а...возницы из Российского Союза не торопятся перемещать транспортное средство ,именуемое возом

64

орнитолог написал(а):

а...возницы из Российского Союза не торопятся перемещать транспортное средство ,именуемое возом

Да да, который и ныне там...

65

Голубка написал(а):

стабильно лететь в первых рядах одни и те же голуби

А когда голубь прилетает один раз первым, и десять трехсотым, то это скорее случайность, а не стабильность... Отсюда и имеем такие коэффициенты, которые никогда не приблизятся к европейским.
Да и выпуск с Новошахтинска можно назвать скорее героическим, с такими скоростями. Для сравнения результаты Лимбурга в гонке с Перпиньяна - расстояние 942 км, скорость 1183 м/м, в 19.52 голубь уже дома.

66

Голубка написал(а):

Как бы парадоксально это не звучало, но это не выдающиеся результаты...Но и отсутствием конкуренции это назвать нельзя, если только частично...
Само по себе понятие по десяти первым голубям нельзя назвать выдающимся, оно будет таковым только в одном случае - если в этой десятке будут стабильно лететь в первых рядах одни и те же голуби, что нереально при таком количестве сдаваемых голубей... И когда никогда правила нужно менять...

Дорогие друзья два года назад СРСГ предложил вам на конференции отменить 10-ку и считать клубный зачёт по 3-м лучщим голубям в каждой категории, чем вам это не справедливо, ведь это не случайные голуби попавшие в 10-ку, и надо всего в каждой номинации по 3-и стабильных голубя,что под силу любому питомнику, чтобы стать чемпионом клуба например в спринте или марафоне. За 10-ку в регионе в прошлом году в регионе не награждали и в этом не будут. Союз вам нашел справедливую формулу чемпионата и если вы у себя в клубах не как не можете расстаться с 10-кой в чем виноват союз.

67

Михаил Дмитриевич написал(а):

СРСГ предложил вам на конференции отменить 10-ку и считать клубный зачёт по 3-м лучщим голубям в каждой категории, чем вам это не справедливо, ведь это не случайные голуби попавшие в 10-ку, и надо всего в каждой номинации по 3-и стабильных голубя,что под силу любому питомнику, чтобы стать чемпионом клуба например в спринте или марафоне.

Да согласна я с Вами, но допустим большинство клуба к этому не готово, хотя бы по причине того, что многие не понимают, что для них лучше. А просто взять и сказать, что например со следующего сезона мы будем летать вот так, это неправильно.
Вот мне интересно, почему Ваш клуб в этом году вернул зачет по 10-ти первым? А потому что люди в прошлом сезоне летали и не понимали, как будут подсчитывать результаты...и кто на каком месте идет.
Нужно работу с людьми проводить, и объяснять все доходчиво, чтобы все было понятно. А на конференциях собирается по двадцать человек со всех клубов, покричат, поорут, на том и разойдутся... А если кто-то что-нибудь стоящее предложит, то не все горят желанием в это вникать...

68

...я сам весьма люблю Париж,хотя и не был я в Париже,когда о нем  поговоришь.Париж становится поближе...Что то подобное происходит когда пытаюсь рассуждать о правилах соревнований в Московском Регионе(других серьезных клубов просто нет)Правила должны быть понятными всем участникам.Соблюдаться спортивный принцип и что немаловажно(в этом моменте ....десятка ...имеет преимущество)после каждого полета,любитель  знает на каком он месте.В нынешнем виде,соревнования напоминает Лигу Чемпионов(футбол) где гранды разыгрывают титул.,удел остальных-в лучшем случае участие.Но эту ситуацию не просто исправить,зачастую говорим и критикуем ....голубиных олигархов...но паралельно с ними соревнуются любители ни на что не претендующие.И это продолжается каждый сезон.Причины-различные и не мне о них судить.Но то что  многие неравнодушны-это вселяет надежду.Ну а Москва ,всегда будет примером для других клубов и создание правил (единых для членов Союза)главная задача.Хотя критики резонно заметят,а какие клубы России на настоящий момент опубликовали результаты.(Голуби Кубани,приятное исключение,смею заметить и я в качестве почетного гостя поучаствовал в совместном выпуске из Богучар)Не судите нас(провинциалов)слишком строго.Одна из возможностей,хоть в интернете .посоревноваться по-взрослому,естественно затем поумничать.

69

Мне все чаще и чаще приходит в голову мысль, что хочется просто летать в свое удовольствие и получать от этого кайф, и отдалиться от всех этих категорий, десяток, коэффициентов.... И такие настроения гуляют в голове многих, по крайней мере в нашем клубе...

орнитолог написал(а):

Правила должны быть понятными всем участникам.

И создаваться эти правила должны всеми участниками соревнований без исключения, а не в одностороннем порядке. График скоро будут показывать прямо перед стартом.
Разве те правила и график, которые здесь предлагались Подольским клубом были приняты к рассмотрению серьезно??? Нет...никого они не устроили, а я считаю они имеют право на жизнь, и многое там правильно.
Интересная ситуация у нас в категории "Е"... Те, у кого в нее входят 700 и 800км, еще до завершения сезона посчитали свои коэффициенты, а многим например в нашем клубе нужно еще Новошахтинск или Кропоткин пролететь, а эти дистанции всегда непредсказуемые, и хорошим голубям на них мало что светит... Так кому легче закрыть категорию , 700 и 800, или 800 и 900(1200, с которой голуби идут пешком, а с учетом 30-ти процентов-ползком)...
Пока мы не придем к какому-то единому умному решению, то кто-то так и будет тянуть одеяло только на себя.....

70

Подсчет результатов по категориям,действительно сделать несложно.Можно вернуться к этому разговору,когда прийдет время отбора голубей на Олимпиаду.Посмотрим фамилии участников.А клубный зачет,повторяюсь, необходим и не по 10 лучшим,без ограничения колличества голубей.Но видимо это просто не мое дело.Эти вопросы решают другие люди.