ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 71 страница 80 из 192

71

орнитолог написал(а):

Посмотрим фамилии участников

Не думаю что что-то кардинально изменится.

орнитолог написал(а):

клубный зачет,повторяюсь, необходим и не по 10 лучшим,без ограничения колличества голубей.

Сергей Николаевич, так Вы за ограничение или против?

72

Да,я за ограничения.Честно признаться,я вынашивал проект правил(в то время жил в Москве)Но он явно утопический.Коротко-не все участники соревнований способны выдерхать марафон из 15-16 соревнований.Не у всех есть ...бригады по подготовке голубей...Не все ставят перед собой сверхзадачи к примеру участие в Олимпиаде.Тем не менее спортивный азарт имеет место.Один из вариантов клубного зачета-из программы соревнований ,участник выбирает 8 или 10 соревнований,где его голуби выступмли наиболее успешно.И по аналогии с соревнованиями  забытого ...Интермастерства...(заявка-40 шт.командв на конкретный полет-15 шт и вариант набора баллов.К примеру за 8 полетов,максимально  3000.А по реальному набору-определяется победитель)Паралельно идет зачет по категориям.Одно другому не мешает.,Тогда стихнут разговоры о нереально раздутых командах от 200 до 500 голубей.И соревнования будут проводиться по действително спортивному принципу.Но увы.я стал пессимистом-этого не произойдет в ближайшее время....Низы не могут,верхи уж точно не хотят...

73

орнитолог написал(а):

И по аналогии с соревнованиями  забытого ...Интермастерства...

Сергей Николаевич, а можно где-то найти эти старые правила? Может они где-то сохранились в напечатанном варианте?

74

Интермастер 40 голубей заявляете в начале сезона, из 15 первых сданных на каждую дистанцию 10 лучших дают баллы в зачете интермастер. Надо каждый раз этих 15 голубей выбирать из своей команды и
сдавать первыми. Что требует хорошего знания своих голубей, в какой форме они в данный момент находятся, как полетят в данных погодных условиях. Эти правила для знатоков голубиного спорта.

75

Я бы с удовольствием согласилась летать по таким правилам, если бы все в клубах это поддержали...
И не держали бы мы столько много голубей, как сейчас, и качество их было бы выше...
Но как сказал Сергей Николаевич, это утопия...

76

Елена!Я горе-хакер,попросил коллегу,он разместит на сайте правила...Интермастер...1974 года.Правила -не догма!Взяв за основу эти правила(можно использовать принцип следующий.Каждый полет 5 лучших из 25 первых -те же 20%)А Михаил Дмитриевич прав-это правила для знатоков.А для чего мы собрались?От таких првил выиграют все.И повторяюсь =это клубный зачет.Но сделать его необходимо -Национальный Зачет. Восемь соревнований реально провести  ...клубам средней руки...Но есть ли они и есть ли у них желание соревноваться?Быть первым парнем на деревне,приятно,но уж слишком быстро приедается...

77

орнитолог написал(а):

Я горе-хакер,попросил коллегу,он разместит на сайте правила...Интермастер...1974 года

Буду Вам премного благодарна!!!
Только вот вопрос, всегда ли хватит сдаваемого количества голубей для категорий при таких правилах в каждом из клубов отдельно? Если только обязать каждого голубевода сдавать не менее 15-ти голубей на гонку...

78

Голубка написал(а):

Только вот вопрос, всегда ли хватит сдаваемого количества голубей для категорий при таких правилах в каждом из клубов отдельно? Если только обязать каждого голубевода сдавать не менее 15-ти голубей на гонку...

Конечно, лично для меня это не реально сдавать каждый раз  такое количество птиц.
Максимально 5-10 голубей на одну гонку.
Питомник не большой и место для птиц ограничено.

79

Павлович написал(а):

Максимально 5-10 голубей на одну гонку

Отсюда можно сделать вывод... что эти правила работать не будут, количество сдаваемых голубей будет слишком мало...

80

Голубка написал(а):

Голубей эти правил не ограничивают, можно сдавать любое количество, только Интермастер считается отдельно из 40 заявленных на него и из первых сданных на каждую гонку, клубный зачет у нас раньше был по 6-и лучшем голубям за весь сезон и в него входили любые голуби без ограничений, клубный зачет считали отдельно от Интермастера.