ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выдающиеся результаты

Сообщений 81 страница 90 из 192

81

На сайте ...Крылатые спортсмены...опубликовали заметку о выдающемся голубе 30985-77  московского голубевода Э.Храпая.За два сезона ...попавшего 19 раз в 20%  и налетавшего 10384 км.Ни в коем случае не хочу проводить какие то паралели с прошлым...Но как все просто и гениально-больше 10000призовых за два года!С большим уважением отношусь к лидерам ...современным..Первая десятка за 2013-2014 годы-от 6800до 8200 призовых км.Тоже солидно и отдельное  спасибо дуэту Стеганцев-Савин,хранителям старых голубеводческих традиций-...лучше иметь несколько хороших голубей,чем стадо ослов...И пусть это сказал А.Штихельбаут,уверен многие из нас присоеденятся к сказанному.

82

Эрик Лимбург -Генеральный Чемпион Бельгии.(Видимо если проводить аналогии с баскетболом НБА или хоккеем НХЛ-чемпион мира.Ознакомиться с правилами определения,желающие могут на ПИПА.У нас в стране(читай Московском Регионе)сложнейшая система определения чемпиона,категории,Мастер голубиного спорта,коэфициент результативности.Но кто он-ЧЕМПИОН РОССИИ?Знал только одного чемпиона мира,но сейчас он не участвует в соревнованиях.А как хочется ясности и прозрачности.

83

орнитолог написал(а):

Эрик Лимбург -Генеральный Чемпион Бельгии.(Видимо если проводить аналогии с баскетболом НБА или хоккеем НХЛ-чемпион мира.Ознакомиться с правилами определения,желающие могут на ПИПА.У нас в стране(читай Московском Регионе)сложнейшая система определения чемпиона,категории,Мастер голубиного спорта,коэфициент результативности.Но кто он-ЧЕМПИОН РОССИИ?Знал только одного чемпиона мира,но сейчас он не участвует в соревнованиях.А как хочется ясности и прозрачности.

Для прозрачности  и реального определения чемпиона нашей страны, наверно, надо иметь прозрачные и равные условия соревнований.
Есть ли они у нас в России каждый определит для себя сам.

84

Сергей Николаевич чемпион России голубь может быть только победителем в одной номинации, например  спринт категория "А"или в любой другой категорииFCI ты знаешь их всего 8, плюс стандарт самка и самец а с этого года стандарт молодая самка и молодой самец. Для этого они должны стать лучшими на годовой выставке СРСГ в своих номинациях. Если тебя интересует голубевод то у кого больше чемпионов тот и круче.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-11-17 21:30:58)

85

Павлович написал(а):

Для прозрачности  и реального определения чемпиона нашей страны, наверно, надо иметь прозрачные и равные условия соревнований.
Есть ли они у нас в России каждый определит для себя сам.

...Умом Россию не понять...Правила есть-чемпиона нет.Законы приняты-не действуют...Видно опять по Жванецкому-...Что то в консерватории напутали...

86

Сергей Николаевич не надо вводить в заблуждение голубеводов которые ни разу не присутствовали на церемонии награждения победителей выставок СРСГ. Лучшие голубеводы за своих голубей победителей получают дипломы чемпионов России уже четыре года. Жалко что у нас многие регионы не только вырастить чемпиона России но и соревноваться по правилам из за недостатка соревнующихся не могут.Но это не отменяет и не принижает достижения голубеводов соревнующихся по принятым правилам. Не надо путать не себя и не других.

87

Михаил Дмитриевич!Позволь не согласиться.Вопрос стоял таким образом-...Кто Чемпион России( Генеральный)Если считать по сумме мест всех 8 категорий,то иногда даже лидеры игнорируют допустим соревнования молодых голубей.Тем самым лишают себя шанса стать чемпионом.Для меня лопустим самая престижная номинация-....коэфициент результативности питомника или категория Е.Но это для меня.Все же если были четкие правила определения Чемпиона,все равно интереснее.И не нужно заниматься математикой,для этого есть Судейская Коллегия.Но все мои рассуждения,скорее всего от безисходности,толком нет соревнований,вот и ...мутим  воду...Больше к этому вопросу не буду возвращаться.

88

Сергей Николаевич а почему бы не объявить конкурс на лучший питомник России среди голубеводов или клубов где не хватает участников соревнований, разработать правила и ежегодно награждать на всероссийской выставке. Мы подняли бы интерес у людей к голубиному спорту которые сейчас оставлены за бортом соревнований. Эту тему надо обсудить, предлагаю вам подумать и на конференции которая будет на выставке принять решение. Президент СРСГ эту инциативу поддержал.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-11-18 14:14:32)

89

Я уже  готовлю ...бомбу для президента...Но многое зависит от нас самих( провинциалов,какие больше всех недовольны положением ,но ничего не хотят менять)Одно из предложений- в рамках голубедрома ,провести соревнования молодых голубей ,где возможно выполнить требования данной категории.Колличество участников и минимум выпущенных голубей.Прекрасно понимаю,что коэфициент чемпионов не будет столь высоким ,позволяющим попасть в Олимпийскую команду,но хоть мизерный.но шанс.Но необходимо одобрение  руководства Союза.Может это и будет неким стимулом для голубеводов любителей(...одиночек...)и малых клубов.Но для этого необходимо оповестить всех председателей клубов и ...скрытых лидеров...У меня к сожалению недостаточно информации.  На конференции и обсудить условия конкурса ,посмотрим как отреагирует общественность. ...Самозванцев нам не надо,президентом буду я!...Может это неудачная шутка,но я прекрасно осознаю.что мало кто готов заниматься организационными вопросами.В настоящее время,готов поработать,но с учетом одобрения и поддержки всех небезразличных.Нужно составить своеобразный список ...живых клубов и любителей..  из .регионов.Установить контакты и выслушать пожелания и предложения.А та посмотрим что получится...

90

Бомбы нам не к чему мы мирные люди, от нас действительно очень много зависит, мы должны понять, голубиный спорт в России не развивается, если не вдохнуть новый импульс, то мы можем потерять окончательно последних энтузиастов в регионах занимающихся голубиным спортом. Им нужно предоставить возможность соревноваться, участвовать в выставках хотя бы в России, для этого нужно организоваться, принять разумные правила, это должно вдохнуть новую жизнь в голубиный спорт России, думаю нам всем кто может оказать любую помощь этому процессу, надо принять в этом процессе участие.