ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Mega System- Новая разработка!!!

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Михаил Дмитриевич, Мега Системы серьезный производитель- я просматривал его наработки, программное обеспечение.
А закупки устаревшего и некомплектного оборудования (пусто даже по бросовым ценам) это несомненно жадность и глупость.
Кстати я предупреждал того, кто приобретал то оборудование- делать этого нельзя... но увы :dontknow:
То, что происходит сейчас с Бензингом- ценовая политика, отказ батареек и нереальные цены за переустановку
аккумуляторов- это не есть хорошо, а дальше будет еще хуже.
Нет сомнения, что Желтов провел серьёзную работу в России по Бензингу и  хочет заработать на этом, но для начинающих голубеводов и регионов страны всё это стало неподъёмным.
Кроме того, и система Бензинга уже морально устаревает- вот вот начнется модернизация на которой кое-кто захочет опять погреть руки.
Жесткие ограничения Бензинга по странам, тоже не есть хорошо, а о чипах и их ценах даже говорить не хочется.
Когда получаем корявые распечатки с Бензинга на тарабарском языке это тоже неправильно.
Поэтому надо искать альтернативу и чем скорей мы это поймем, тем более правильно поступим и избежим серьезных финансовых потерь.
Сегодня я запросил в компании Мега Системы ценовую политику на новое оборудование и постараюсь проанализировать
возможность замены хотя бы для одного комплекта.

12

Спору нет в России нужны недорогие доступные электронные системы фиксации, поскольку дороговизна на оборудование серьезно сдерживает приход в спорт новых участников, все мы заинтересованы в появлении новых производителей, разговор лишь о том что это требует серьезной проработки вопроса.

13

Павлович написал(а):

То, что происходит сейчас с Бензингом- ценовая политика, отказ батареек и нереальные цены за переустановку
аккумуляторов- это не есть хорошо

На таурас с отправкой в германию это стоило 100 евро ( замена аккамулятора диагностика и чистка переустановка п.о) Странно не особо сложная система фиксации прилета очень с ограниченными возможностями стоит как последний айфон Принцип кассы в супермаркете  поднес штрих код считала зафиксировала время Я думаю если будет дешевая работающая система с недорогими чипами больше народу будет пробовать посоревноваться

14

нетак давно я купил компьютер и все полностью к нему монитор клавиатуру мыш аудио систему с саббуфером и лицензионную винду.все это мне обошлось в 40 тр с копейками.я это к тому что бензинг не может столько стоить как сейчас.ему круглая цена 200-300 уе за весь комплект.

15

Добрый всем день! Я согласен с Андреем,нам бы по дешевле бы эти заморские системы заиметь!!!

16

В принципе, иногда отслеживаю распродажи
в Европе нового оборудования (в том числе и Бензинга) по вполне приемлемым ценам.
Это делается когда внедряются новые модификации.
Однако, Желтовские продукты не совместимы с Европейскими и вариант
покупки этих систем не совсем удобен-потребуются клубные ситемы и чипы.

17

Электронные регистраторы это несомненно хорошо....,НО есть по-моему один недостаток. Я не электронщик, да прокомментируют мои соображения специалисты,кои на сайт заглядывают или кто проконсультируется у оных, да поделится с нами. Суть такова.-Известно, что соответствующим усстройством сигнал с чипа можно зафиксировать и в нужный момент воспроизвести. Таким способом с соответствующим устроиством можно "зафиксировать" прилёт голубя, которому ещё лететь энное время и "сделать" его если "чемпионом" дистанции, то "призером"... .

18

Не совсем разбираюсь в электронике, но чисто теоретически такие махинации возможны. Но по большому счету мухлевать можно и при регистрации прилета по контролькам. Тут все зависит от порядочности самих спортсменов. Лично мое мнение - электронные системы очень удобны не только для голубевода, но и в том числе для спокойствия самих голубей. Вспоминаю как мы в первые сезоны летали на резинках : весь день сидишь на леток смотришь, голубь прилетел - бежишь его ловить, а он только с дистанции.... дополнительный стресс... а сейчас голуби спокойно прилетели, зашли и отдыхают. Плюс время фиксируется до долисекунд. Красота..)))
По поводу дороговизны оборудования - согласен, дорого у нас стоит Бензинг. Но пльтернативы нет. Пока нет. Как правильно говорили выше, чтобы в полной мере работать не дорогим оборудованием нужно иметь в нашей стране надежную техподдержу и програмное обеспечение. Иначе ничего дельного не получится. Наш клуб после принятия решения о переходе на электронику полгода выбирал систему. Рассматривались и Мега систем, и Брикон и Типес. Но именно по описаным выше причинам остановились на Бензинге

19

DeniX93 написал(а):

Не совсем разбираюсь в электронике, но чисто теоретически такие махинации возможны. Но по большому счету мухлевать можно и при регистрации прилета по контролькам. Тут все зависит от порядочности самих спортсменов. Лично мое мнение - электронные системы очень удобны не только для голубевода, но и в том числе для спокойствия самих голубей. Вспоминаю как мы в первые сезоны летали на резинках : весь день сидишь на леток смотришь, голубь прилетел - бежишь его ловить, а он только с дистанции.... дополнительный стресс... а сейчас голуби спокойно прилетели, зашли и отдыхают. Плюс время фиксируется до долисекунд. Красота..)))
По поводу дороговизны оборудования - согласен, дорого у нас стоит Бензинг. Но пльтернативы нет. Пока нет. Как правильно говорили выше, чтобы в полной мере работать не дорогим оборудованием нужно иметь в нашей стране надежную техподдержу и програмное обеспечение. Иначе ничего дельного не получится. Наш клуб после принятия решения о переходе на электронику полгода выбирал систему. Рассматривались и Мега систем, и Брикон и Типес. Но именно по описаным выше причинам остановились на Бензинге

что сказать, по поводу всяких систем, каждый решает сам что ему под ходит а что нет!!!