ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Внимание, в Подмосковье Птичий грипп 2017!!!

Внимание, в Подмосковье Птичий грипп 2017!!!

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Олег Борисович написал(а):

Сомневаюсь я, что отказ от выпуска птицы на прогулку является гарантией избежать эпидемию птичкиного гриппа.

Отказ в выпуске птицы может гарантировать что к вам в питомник бесконтрольно не зайдет ваш задержавшийся с прошлого года голубь либо чужой или дикий который перед этим столовался на проблемной птицефабрике, пока не пройден пик заболеваемости в регионе.

12

Мне известны неоднократные случаи массовой гибели птиц в закрытых питомниках. Однако, если отказ от выпуска - однозначное  постановление  руководства клуба, согласен его выполнять только из соображений клубной дисциплины. Ну и насколько мне известно у многих спортсменов птица закрыта до апреля из года в год, не смотря на погоду.

13

Олег Борисович написал(а):

Мне известны неоднократные случаи массовой гибели птиц в закрытых питомниках. Однако, если отказ от выпуска - однозначное  постановление  руководства клуба, согласен его выполнять только из соображений клубной дисциплины. Ну и насколько мне известно у многих спортсменов птица закрыта до апреля из года в год, не смотря на погоду.

Птица вся подобрана к весне и было бы жалко выпускать голубей,
если бы даже сейчас захотел это сделать.
В небе хищная птица и идут перелётные ястреба.
Скворец пока не прилетел и пищи для хищников сейчас маловато...
Большой риск!
По поводу птичьего гриппа-  тот кто сейчас выпускает птицу рискует не только своими голубями,
но и голубями своих коллег по клубу, ибо изолированных
персональных мест в голубевозе не бывает.

14

И вновь Россию залихорадило от очередной вспышки Птичьего гриппа!
В связи со вспышкой птичьего гриппа на площадках крупнейшего производителя индейки – ГК «Евродон» – Россельхознадзор изучил продукцию
компании и обнаружил зараженное мясо этой компании на складах и в рознице девяти регионов – от Московской области до Приморья.
При этом территориальным управлением Россельхознадзора в том числе по Ростовской области установлено: вся продукция «Евродона»,
поставлявшаяся в другие регионы, сопровождалась документами, которые подтверждали ее безопасность.
Россельхознадзор намерен обратиться в правоохранительные органы.
Ущерб «Евродона» от двух вспышек птичьего гриппа составляет 2 млрд руб.
Зараженная птичьим гриппом продукция «Евродона» распространилась по всей стране
15 мая Россельхознадзор запретил экспорт некоторых видов продукции птицеводства, в том числе из Ростовской и Московской областей,
Краснодарского края. Также служба запретила сертификацию птицеводческой продукции для экспорта.

Ссылка на первоисточник

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Внимание, в Подмосковье Птичий грипп 2017!!!