ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Нетрадиционные методы лечения и профилактики » Кто пользуется препаратом АСД-2


Кто пользуется препаратом АСД-2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В каких дозах и сколько дней надо довать в качестве профилактики?http://sa.uploads.ru/t/7eDCs.png

2

http://s4.uploads.ru/t/Tu1Zz.png

3

3,5мл на 10 литров воды. 7 дней подряд. Перед вакцинацией 2 дня  и 2 дня после вакцинации.

Отредактировано vbachurin2 (2017-04-15 22:08:02)

4

А у качестве профилактики в сизон размножения не дают?

5

У меня данные для сельхоз. птицы. Суточным цыплятам для повышения резистентности; развития и формирования иммунитета 35 мл. на 100кг. комбикорма или на 100л питьевой воды. Цыплятам для стимуляции роста и развития 0,1 мл на 1кг массы птицы с комбикормом или водой через день в течении 1-2 месяцев. В инструкции очень много написано для профилактики болезней желудочно кишечного тракта, респираторных заболеваний и.т.д. Я даю около 2 кубиков на 5 л. воды.

6

А в инструкции написано что после вскрытия срок годности 14 дней я думаю если забирать щприцом через резинку не вскрывая можно подольше пропоить?

7

У меня 4 инструкции в одной только указано за птицу. Храню в холодильнике на дверце набираю шприцем через пробку, срок годности 4 года. В аптеке 2 вида Краснодарский (Армавир) и Московский, но отзывы лучше у Краснодарского АСД.

8

Хранят препарат АСД- 2Ф в упаковке предприятия изготовителя
в защищенном от света месте, при температуре от 4°С до 35°С.
Срок годности препарата при соблюдении указанных условий хранения —
2 года со дня изготовления. Препарат АСД-2Ф не должен применяться по истечении срока годности.

Применение препарата АСД-2Ф в птицеводстве.
Показания к применению
Доза
Кратность и способ применения

Для повышения резистентности птицы, развития и формирования иммунитета
35 мл на 100кг комбикорма или 100л воды.
5 дней подряд с последующим повторением через 10 дней
Для стимуляции роста, смены оперения, при аптериозе цыплятам, утятам и др. видам птиц
5 мл 10% водного раствора на м3 воздуха
Аэрозольно при экспозиции 15 мин.
Для профилактики болезней желудочно-кишечного тракта разной этиологии (микотоксикозы, отравления и др.)
3 мл на 100 голов птицы
С кормом или водой в течение 7 дней.
При респираторном комплексе вирусного и бактериального происхождения (ИЛТ, ИБК, РМ, колисептицемия и др.)
10 мл препарата на 1 тыс. голов молодняку; 30 мл. на 1тыс.голов взрослой птице.
С кормом или водой в течение5 дней.
Для профилактики овариосальпингитов и повышения яичной продуктивности птицы.
35 мл на 100кг комбикорма или 100л воды.
С кормом или водой в течение 5-7 дней.
Для стимуляции роста и развития цыплят.
0,1 мл на 1кг массы тела, с комбикормом или водой.
Групповым способом, через день, в течение 1-2 месяцев.

От себя добавлю, что данный препарат нельзя путать с АСД-3Ф !!!

9

Павлович написал(а):

2 года со дня изготовления

У меня в инструкциях написано 4года. Киевская, Краснодарская, Московская везде 4 года. АСД ФРАКЦИЯ 2.

10

Пробовал в своем питомнике применять для укрепления иммунитета, два курса по пять дней не чего не заметил не положительного не отрицательного. По всей видимости здоровым голубям он не к чему. Условия содержания на иммунитет влияют гораздо сильней. Хотите здоровую птицу создайте условия.

11

vbachurin2 написал(а):

У меня в инструкциях написано 4года. Киевская, Краснодарская, Московская везде 4 года. АСД ФРАКЦИЯ 2.

Первоначально препарат зарегистрирован:
Департаментом Ветеринарии Российской Федерации ПВР-2-1.1/00937 от 04.12.2003г.
Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан ВП-735-07 от 30.01.2007г.
Государственным Департаментом Ветеринарной Медицины Республики Украина № 0812-01-193-05 от 02.03.2005г.
Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан РКВ-ВП- 4- 0490- 06 от 27.10.2006г.
Допускаю, что в коммерческих целях изготовители могли "добиться" продления срока годности препарата при новых его
перерегистрациях в соответствующих инстанциях, но для своей птицы я бы не стал экспериментировать со столь большим сроком
годности препаратов.
Да, пожалуйста посмотрите дополнительно ссылку на сайт справочника лекарственных средств уже с более поздней датой регистрации препарата
(рег. №: ПВР-2-1.1/00937 от 26.12.2008), но и там стоит именно та дата, которую указал- срок годности  2 года.
Ссылка

12

Михаил Дмитриевич написал(а):

Условия содержания на иммунитет влияют гораздо сильней. Хотите здоровую птицу создайте условия.

Совершенно согласен с Михаилом Дмитриевичем.
Условия содержания и кормления голубей- основа здоровья птицы.

13

Павлович написал(а):

Условия содержания и кормления голубей- основа здоровья птицы.

Да, в своем сообщении не упомянул кормление. 
Никакие какие самые лучшие иммуномодуляторы и лекарства не спасут от не качественного корма.
Чаще всего голуби заболевают от корма с токсинами или от грязного корма.
Кормление таким кормом слишком дорого обходится.

14

Михаил Дмитриевич написал(а):

Кормление таким кормом слишком дорого обходится.

Согласен, если сэкономишь на корме - потратишься вдвое на лекарствах!


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Нетрадиционные методы лечения и профилактики » Кто пользуется препаратом АСД-2