ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тренировка голубей.

Сообщений 101 страница 110 из 201

101

Сергей, но все же интересно- кто из молодых быстрей приходит!
Героев надо знать в лицо.
Я бы одевал. А потеряется и бог с ним, а заодно и с чипом.
В конце года какую-либо электронику тоже поставлю.

102

sergik71 написал(а):

.Расчёт производился по Яндексу)

Ну слава богу.А то не умею.

103

sergik71 написал(а):

Если молодёжь хорошо орентируется,правильно выбирает маршрут,от туда будет и скорость возврата.

Но ведь не вся молодежь хорошо ориентируется и быстро летит - отсюда и будет получаться- кто-то быстрей прилетит и кто-то медленнее.
Да и задержка по времени говорит о том, что полет на этой  дистанции неплохо бы повторить.
Первые наброски, наверно, и не стоит заморачиваться выставляя часы, но в дальнейшем интересно смотреть на скорость возврата.
С учетом этого, видимо, и рассматриваются перспективные молодые для гонок.
И не совсем согласен, что лишь соревнования покажут...
На соревнования целесообразней отправлять тех молодых от кого ждут результатов и которые на предварительных тренировках
доказали свои скоростные возможности показывая лучшее время среди вашей молодежи.
Стоит ли ждать два года проявления способностей молодого, показывавшего слабый лет на Ваших тренировках?
Может быть и покажет, а может и нет.
Это мне можно себе такое позволить- когда на первом месте стоит критерий оценки птицы- обязательный возврат из любой точки  в питомник без оглядки на время.
Когда в этом году я покупал Ванроев в Антверпенском питомнике, менеджер спросил почему я беру именно этих птиц, ведь они голуби позднего созревания?
Да просто, Сергей, у меня есть время и я "не гоняюсь".
У Вас, Сергей, этого времени для определения птицы только соревнованиями - нет.
Да и забрасывать сотнями голубей на соревнованиях, как это делают некоторые спортсмены - знаю Вы не сторонник.
Однако, для спорта я больше теоретик, чем практик и Вам конечно видней как отбирать и тренировать птицу.
Поэтому не спорю.

104

О тренировках молодых голубей.

Сколько голубеводов - столько и мнений.
У нас было много молодых голубей отлетавших в призовом списке в соревнованиях "молодых" и затем благополучно пропавшие на первых дистанциях в годовалом возрасте, либо летели очень безобразно в дальнейшем. Были голуби, не тренировавшиеся в год своего вывода по каким то обстоятельствам, которые в дальнейшем не плохо соревновались.

Вот эти три самца были поздние и не тренировались в год своего вывода, однако завоёвывали призы:

RUS SLSG-02-02372-1
1 место из 697 голубей. Брест: 977.271км

RUS SLSG -06-12676-1
1 место в категории «В» по итогам ФСГ- Москва+Подольск 2008
3 место в категории «C» по итогам ФСГ- Москва 2008

RUS SLSG -08-08176-1
1 место в категории «Е» по итогам КСГ «Голубь Мира» 2010-2011гг
3 место в категории «Е» по итогам ЦЕНТР 2010-2011гг
2 место в категории «Е» по итогам КСГ «Голубь Мира»  2011гг
2 место в категории «Е» по итогам ЦЕНТР 2011гг
3 место в категории «Е» по итогам РЕГИОН 2011гг
2 место в категории «Е» на выставке С Р С Г  25.12.2011.

105

sergik71 написал(а):

.Это моё мнение.

Я поддерживаю твое мнение,надо оставлять достойную птицу,проверенную. :flag:

106

sergik71 написал(а):

.Могу сказать одно,некоторые молодые хорошо подумали и поработали крыльями.Начинают высыпаться

Да Сереж,у меня тоже линять начали :dontknow:  :'(

107

sergik71 написал(а):

Начинают высыпаться

Вот и у меня та же картина!Не успею наверное дойти до 120 км.

108

sergik71 написал(а):

Успеешь!Надо регулярно гонять и кидать,она меньше высыпаться будет,а когда сидит,то и сбрасывает быстро.

Во-во Максим,дай им свободу,рано еще закрывать,пусть волей дышут.

109

Серега,так это же прекрасно!На следующей неделе постораемся забросить с Тулы!

110

Сегодня утром приезжал комне Саша Боярин,дал ему на заброс 25 штук,он их выпустил в 12:00,в ста км.от меня у своей деревни,по направлению к Воронежу,время 15:00,погода испортилась нависли тучи и гремит гром,пока никого нет,направление новое будем ждать.