ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тренировка голубей.

Сообщений 121 страница 130 из 201

121

ЮРИЙ написал(а):

вот и останутся достойные

Или счастливые!!!! :crazyfun:

122

Закончил первый этап тренировок молодых голубей.привезенных из Москвы.Голуби приобретались в питомниках Н.Шкобара.М.Коржикова.В Смурыгина-у последнего взял несколько птиц для эксперемента.Голубевод по состоянию здоровья ...завязал с большим спортом...Осталось после продажи лучших несколько голубей.Мне интересно что представляют голуби если можно так выразиться ...среднестатистического голубевода.Все тренеровки делал ...как первоклашка...не отступая от рекомендаций...сильных мира сего...Это и приучкние к садкам и тренинг над домом и прочее.Тренировки-5км-15км 40км 6окм 120км -все по два раза.Потерь нет задержек нет.Скорость полета с 120 км-1250м-минСпала жара а до этого летели помедленнее.Потери  были в начале июня -ястреб и несколько штук разбились на ЛЭП-Это беда -уходят в побежку и за 2-3 км от питомника попадают в ...ловушку...Летят над рекой с двух сторон горы-как в аэродинамической трубе и что их туда тянет не могу понять.И изменить маршрут не в силах.Вторая партия -выведенные в Адлере ...рвутся в бой...их программа-200-250км в сентябре благо погода позволяет.Но настроение...мерзопакостное как у героя А.Райкина -нет соревнований!Пока руководствуюсь олимпийским девизом-...Главное не победить а участвовать

123

А у меня вообще не понятно что.В понедельник для тренировки кинул с 39 км 5 голубей которые приходили с 85 км,направление то же,только чуть левее от маршрута на 10 км,выпуск в 9.00,погода близкая к идиальной.В садке птица была спокойна,сделав пол круга ушли в нужном направлении.В среду приехал в питомник на месте только один голубь!Вот такие дела.Может что  не так делаю?

124

Сегодня был в питомнике голубей нет,прошло 4 дня,наверное уже не будет :dontknow:

125

Да Максим,ждать уже нет смысла,наверное надо было сначало размножить,а потом накидывать.

126

ЮРИЙ написал(а):

Да Максим,ждать уже нет смысла,наверное надо было сначало размножить,а потом накидывать.

Может и так!Но размножать надо от проверенных пар,а таких у меня пока нет :dontknow: и дабы не топтаться на месте пришлось тренировать и проверять молодёжь.Но один голубок остался.Да и молодые следующие тоже начинают облётыватся,главное не вешать нос и двигаться вперёд,друзья всегда подскажут и помогут.

127

Макс69 написал(а):

.Да и молодые следующие тоже начинают облётыватся,главное не вешать нос и двигаться вперёд,друзья всегда подскажут и помогут.

Теперь,двигатся в перед придется только на следующий год,так как, линька началась,и ястреб стал бить.

128

ЮРИЙ написал(а):

Теперь,двигатся в перед придется только на следующий год

А я без голубей пойду :D

129

В это мы не сомневаемся,ты же не зря рожден на Сусанинской земле!

130

Тренировки молодежи продолжаю.Погода действительно благоприятствует.Выпустил на 120 км-все дома.Суперскоростей пока нет а может и не будет.Выпуская голубей стал замечать -летят над морем.Порой сильный встречный ветер -скорость снижается но пока это не главное.Местные любители удивляются кучному прилету(эх видели бы они прилеты на коротких дистанциях в серьезных клубах).Но чего скрывать приятно иногда слышать комплименты.Самое удивительное никто не пытается использовать на вооружении принцип...делай как я...Все расчитываю что приобретение хороших голубей решит все проблемы само собой!