ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тренировка голубей.

Сообщений 161 страница 170 из 201

161

Голубок написал(а):

Миграция птиц – загадочное явление. Издревле величайшие умы человечества бились над этой загадкой

При миграции передается опыт старых.. Даже отдельные семейства у рыб мигрируют, запоминая хим. состав в воде родного водоема.                                                                                                                                                                                                     В отношении магнитного поля не убедили. Самый способный, интеллектуальный человек в НЕИЗВЕСТНОЙ местности по магнитному полю не сориентируется,..

162

Голубок написал(а):

Просто не знаю кому верить,какая же часть клюва  чувствительна к магнитному полю земли-верхняя или нижняя

А Вы думаете , если Вас кто то сможет убедить , в какой именно из частей клюва находится магнит и Вы в конечном счете с этим согласитесь - это как то сможет повлиять на подготовку Ваших голубей к соревнованиям ???  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

163

Владимир-1 написал(а):

Просто этот фильм 11.08.2012 г. показывали по ТВ , а Вам в тот момент не до этого было , надо было голубей собирать со 100 км., вот из за этого наверно и пропустили познавательное кино !!!

Я даже, и не жалею,что пропустил этот бред,такой бред смотрели только,Вы. :D

164

Владимир-1 Ух,куда Вас понесло http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Николай написал(а):

В отношении магнитного поля не убедили

А я и не пыталась это сделать,у каждого своя голова на плечах)))

Владимир-1 написал(а):

А Вы думаете , если Вас кто то сможет убедить , в какой именно из частей клюва находится магнит и Вы в конечном счете с этим согласитесь - это как то сможет повлиять на подготовку Ваших голубей к

На наших точно не повлияет http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif !

165

А вообще , хоть "Голубок"  и обвиняет меня в голословности , все ,что я где то ,когда то - слышал и видел про голубей , как начинающий " спортивщик" впитывал в себя всю информацию " как губка " , считал для себя абсолютно не нужным запоминать кто , когда ,где , в какой передаче и с какой интонацией произнес ту или иную гипотезу !!! Как не крути ну все , что мы видим ,слышим смотрим и читаем про голубей - это бесконечная череда теорий !!! Нормальный здравомыслящий человек и голубевод не должен тупо копировать и брать под козырек к исполнению чьи то мысли и предположения (теории), он должен знать о наличии тех или иных теорий,методов,подходов и закономерностей - но относится к этому не более как " Общие принципы " И на основе этих " Общих принципов" разработать свою методику тренировок которая будет подходить именно тебе  . В работе с голубем важен контакт , если хотите в какой то степени - обратная связь , нельзя тупо копировать методы тренировок голубей по принципу , допустим , 5;5 ; 15;15; 30;60;100;100 ; - которые могут подойти одному голубеводу но будут просто губительны для другого . Когда я в 2009 г. завел своих первых спортивных голубей , перед тем как приступить к тренировкам молодняка , первое ,что я сделал это в " ГУГЛЕ" распечатал карту , где для себя отметил возможные проблемные точки , где у  моих питомцев будут возникать проблемы на тренировках и в будущих соревнованиях !!! Попытался учитывать как можно больше моментов , наличие водных преград, лесные массивы,крупные города ,  , места где предположительно при подлете к Москве будут откалываться от общей стаи голуби основных заводчиков ( типа одна толпа ушла на Балашиху , другая на Звенигород и т.д) ,данные моменты считал для своих голубей важными и исходя из этого выстраивал методику тренировок, так как считал ,что моим годовикам (весь 2010 г., отлетал с 5 шт.голубей) у которых не было опыта участия в соревнованиях , их родители были приобретенных в разных регионах и им будет тяжело , как говорится зацепится " за основной состав" и  не увязаться в след стайке в 1000 -1500 шт. которая уйдет на Балашиху или Звенигород. Следствием чего стало , что у меня потери на тренировках и соревнованиях были сведены к минимуму , в 2012 г. у меня ни один молодой голубь не потерялся на соревнованиях молодых ни на одной дистанции ( 206 км. 270 км. 350 км) ,
при этом показывали , приемлемую скорость и попадали в зачеты !!!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

166

ЮРИЙ написал(а):

Я даже, и не жалею,что пропустил этот бред,такой бред смотрели только,Вы.

В отличие от Вас , много смотрю , много слушаю и даже иногда  читаю - одним словом ничего не отвергаю с порога , Другое дело ни все беру на вооружение , а не которые вещи даже и не пытаюсь применять на практике !!! И знаете помогает !!! по крайней мере голуби летят , турнирное положение в таблице, с каждым годом становится лучше , за последние 2-а года у меня не было потерь среди молодых ( в год вывода) ни на одной из дистанции 350 км. и 410 км. На 410 км в 2011 г. молодой голубь № 01637-11 RUS   ( Ванрой с добавлением Янссон) на соревнованиях Дерби молодыми вошел в состав призеров !!! Поэтому у меня даже временами создается впечатление , что я на верном пути !!! Видите как я попытался подробно описать тенденции в своем питомнике !!! В связи с чем хотелось бы услышать от Вас - у Вас есть чем похвалится ??? или Вы по прежнему - все ,что услышите отметаете с порога и считаете бредом ???

167

Владимир-1 написал(а):

А вообще , хоть "Голубок"

Владимир,голубка зовут Мария,и прощу,Вас счетатся с этим! :angry:

168

ЮРИЙ написал(а):

Владимир,голубка зовут Мария,и прощу,Вас счетатся с этим!

Юрий я прекрасно знаю как кого зовут , я же писал выше , что я иногда читаю- но вот беда, когда я обращался к ней в ходе переписке как к Марии , она все равно отвечала как Голубок , поэтому я не стараюсь быть навязчивым и обращаюсь к любому человеку так  ,как он хочет себя позиционировать по имени или по нику. Меня не тяготит ни одно ни другое !!! Поэтому как только я услышу те или иные пожелания от Голубка  обязательно , приму это к сведению !!! Другие претензии имеются ???

169

Просто уважайте женский пол,мы мужики мы сами за себя постоим,а вот женщины сами понимаете.

170

ЮРИЙ
Спасибо,что заступаетесь!
А обидеть меня совсем не просто!

А еще хочу обратиться ко всем форумчанам! Я как-бы нахожусь в таком неловком положении,по отношению к участникам форума,по отношении к своему мужу,который даже и не знает,что я тут общаюсь... Завтра иду сдаваться,и будет или пан,или пропал...