ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » ПОГОДА, МАГНИТНЫЕ БУРИ... » Ефремов №5/2017; Пчелиновка №4/2017

Ефремов №5/2017; Пчелиновка №4/2017

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

В воскресенье с 350 км вернулись 3 из 4. Первый в норме и в зачете наверняка, скорость под 900..У 2 крылья плоские, у 3 крылья выгнуты в обратную сторону. Михаил Дмитриевич говорит, что это признак полета через дождь..
С 600 вернулись 3 из 6. 2 вчера утром, 1 сегодня весьма утомленный. Первые двое спали после прилета, но сегодня уже бодры и веселы и даже полетали со стаей. Удивляет и радует быстрое восстановление. Но птица пришла сильно облегченная, хотя и не велосипеды...
Всем удачи и скорейшего восстановления...
Такое невозможно было предсказать, думаю опытные голуби, видя нелетную погоду сели и ждали...посему должны прилететь.. У моих уровень истощения говорит о том, что налетали они 2 марафона. Ничего не поделаешь, встречаем с любовью и заботой..

12

...Не в бровь ,а в глаз.. Влад! Как ..орнитолог...присваиваю тебе почетное звание...голубевод-офтальмолог...

13

Голуби знаменитых расс, с громкими родословными показывают такие результаты при определенных условиях, что хочется их иметь!!!

14

Влад написал(а):

А как писал А.С.Пушкин: "Чем меньше женщину мы любим, тем БОЛЬШЕ нравимся мы ей.".

А дальше не помните? "И тем ее вернее губим..."
Про рассы уже писано переписано... я склонен полагать, что как таковых их нет. Есть отобранные многими годами птицы исходя из предпочтений голубеводов и различных условий гонок. А все названия - просто для некоего определения "вроде как" линии, ну и конечно модно..
Очевидно, что в наших условиях не все могут лететь результативно в разную погоду. Однако в любом профессиональном направлении деятельности для достижения максимального результата как раз при разных условиях - пользуются разными инструментами. Т.Е. под разные условия свой инструмент.
На Ламборджини плуг по полю не таскают, хотя мощи хватит. А на Кировце в гонках не участвуют.

Однако угадать погоду в гонке, это да...
Но будут еще гонки и метаться ни к чему. Я так думаю.
Терпение - острее самурайского меча. А это японцы..

15

Небо как будто прохудилось и резко похолодало.
Тяжело сейчас тем, кто не вернулся в родной питомник.
Постоянно проверяю- не вернулся ли кто ещё из моих 8
голубок. Но, видимо, трудновато в такую погоду
пробиться к родному дому. Ждут когда наверняка можно пройти
оставшиеся до дома километры или когда природа даст им в клювик
лишнее зёрнышко либо в лапки самурайский меч...

По поводу рас голубей-
Конечно, раса это всего лишь имя владельца или его питомника,
которые своими достижениями в спорте заслужили право
называть так своих голубей.
Вместе с тем, нельзя не согласиться, что все  современные европейские спортивные
голуби сейчас настолько генетически связаны,
что в своей основе имеют очень ограниченное количество производителей.
И всё же намного удобней при описании птицы назвать расу, чем
давать долгое описание типа: голубь на марафонские дистанции, средних размеров, с вытянутым корпусом,
длинными крыльями, тёмного окраса с рыжим отливом на груди и кончиках маховых перьев,
шелковым оперением и так далее...
Таким образом, на мой взгляд, введение голландцами и бельгийцами расовых различий
не лишено смысла.
И когда мы сейчас называем расу голубя, то это  не пустое бахвальство,
но лишь возможность сразу понять о какой птице идет речь.

16

Павлович написал(а):

Таким образом, на мой взгляд, введение голландцами и бельгийцами расовых различий не лишено смысла. И когда мы сейчас называет расу голубя, то сразу понимаем о какой птице идет речь.:

Сейчас на Пипе идет аукцион Людо Классенса. Практически после каждого голубя идет 100% Ludo Claessens. В 3-ем лоте в родословных фигурирует имя голубки Vedetje. Я недавно в блоге настоящего хозяина читал его мнение по поводу того, что Людо не отражает имен предыдущих владельцев в родословной и его имени в частности.
НО при этом это 100% Людо.
Согласен, что в основе многих линий гены единичных выдающихся голубей.
В целом если задуматься над опытом хорошо летающих, например голландцев, то они абсолютно не парятся по линиям. Лучших с лучшими.
Пример из жизни.
В прошлом году с Михаил Дмитриевичем были у Фаеса, смотрели, выбирали. Он показывает лучшего годовика в регионе, а это около 700 питомников. Говорим: покажи родителей, он приносит здорового сизого самца и мелкую темно рябую голубку.. МД говорит: "что сподобило тебя паровать абсолютно разных голубей? - Ответ: "они от Стефана Ламбрехтса, он хорошо летает..." - "Но видно же, что линии разные?" Фаес смотрит на нас детскими глазами, улыбается и не понимает, что мы имеем ввиду... (переводчик был трезвый). Потом МД долго уламывал продать эту голубку, но безрезультатно...
Дети были, что-то среднее насколько помню..
Так что летает и выигрывает Фаес вот такими "Ламбрехтсами", а продает рассы..Купманов и т.д.

17

Уважаемые друзья и коллеги если позволите поделюсь своими мыслями по поводу чистоты расс. Этой самой чистотой озабочены в большей степени коллекционеры или заводчики для торговли, действующие спортсмены особенно из ведущих, день и ночь думают о том кого подлить к своим голубям, чтобы не отстать от конкурентов, а еще лучше опередить. И когда написано 100% Людо, это говорит только о том что голубь выведен в питомнике Людо Классенса. Понимаю голубеводов которые вывели голубей, участвующих в разведении у Людо, но его супер результаты говорят о его таланте по выбору племенного материала и работе с ним. Так же и Пире Фаес купил лучших Европейских голубей и лепит из них чемпионов, да так удачно что тот же Купман не стесняется выкупать у него лучших голубей по своим линиям. К чему все это говорю, у настоящих спортсменов в чести не принадлежность к рассе а близость к победителю из этой рассы.

18

Михаил Дмитриевич написал(а):

Этой самой чистотой озабочены в большей степени коллекционеры или заводчики для торговли, действующие спортсмены особенно из ведущих, день и ночь думают о том кого подлить к своим голубям, чтобы не отстать от конкурентов, а еще лучше опередить.

Михаил Дмитриевич, всегда с интересом прислушиваюсь к Вашему мнению,
но здесь, мне кажется вы во многом не правы.
День и ночь кого подлить думают, наверно, больше в России, а подлив птиц не родственных линий
получают неустойчивые результаты после которых вновь едут за голубями
в  Европу где с птицей серьёзно работают путём  инбридинга на основе лучших расовых птиц, подливая
крайне редко и очень осторожно. При этом, как правило, доливая  голубей той же расы -
возможно  и  из иного питомника, но добившихся выдающихся результатов.

19

Павлович написал(а):

Михаил Дмитриевич, всегда с интересом прислушиваюсь к Вашему мнению,
но здесь, мне кажется вы во многом не правы.
День и ночь кого подлить думают, наверно, больше в России, а подлив птиц не родственных линий
получают неустойчивые результаты после которых вновь едут за голубями
в  Европу где с птицей серьёзно работают путём  инбридинга на основе лучших расовых птиц, подливая
крайне редко и очень осторожно. При этом, как правило, доливая  голубей той же расы -
возможно  и  из иного питомника, но добившихся выдающихся результатов.

Михаил Павлович тоже так раньше думал, но изучая родословные победителей интернациональных гонок видим что конечно они не из дворняжек выведены. А от расовой птицы но и не в чистоте а чаще всего кроссы, тоесть  берут двух птиц разных расс и паруют межу собой, как у вас Ван рои и Лесместеры дали наиболее качественных летунов, в полете из Пчелиновки. И такая работа не редкость у победителей гонок в Европе.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2017-06-19 07:52:54)

20

Михаил Дмитриевич написал(а):

...как у вас Ван рои и Лесместеры дали наиболее качественных летунов, в полете из Пчелиновки. И такая работа не редкость у победителей гонок в Европе.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (Сегодня 07:52:54)

Когда для питомника покупались голуби у Лотара Лессмейстера,
то птица бралась из племенного, а не из лётного отсека и предназначалась
им для племенной работы.  И хотя Лотар сам сильно инбредингует, он рекомендовал
перебить её с моей лучшей птицей для полетов на марафон.
Поэтому, дополнительный инбридинг у меня в питомнике  по Лессмейстерам почти не практикуется,
ибо, купленные голуби закровлены сверх меры.
Это голуби крайне позднего созревания, да ещё и зацикленные в полётах с направлением на Запад
за что сам называю их "Вестниками".
В племенном отсеке по крови Лессмейстеры и Ванрои разделены, а
в лётном птица может быть как инбридингована, так и в кроссе между двумя этими расами+
резерв- несколько Ваших птиц по Бракусам.
Это даёт мне свободу выбора в работе с птицей- кросс или инбридинг.
Отсюда, я совсем не против кросса, но при этом остаюсь во мнении,
что лишь инбридинг самая прямая дорога к успеху в племенной работе,
а кросс это только крайне редкая вспомогательная мера на этом пути.

И ещё мне кажется, что в полёте "Пчелиновка" от питомника из-за непогоды удачно пролетела
самая тихоходная,  но хитрая птица. Упёртые Ванрои скорее всего рванули напрямую в дождь и завалились
в поля -  лучшие и быстрые самки (не раз проверенные в гонках на 600км.) подтянулись только через 2-6 дней.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » ПОГОДА, МАГНИТНЫЕ БУРИ... » Ефремов №5/2017; Пчелиновка №4/2017