ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » ПОГОДА, МАГНИТНЫЕ БУРИ... » Ефремов №5/2017; Пчелиновка №4/2017

Ефремов №5/2017; Пчелиновка №4/2017

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Павлович написал(а):

И ещё мне кажется, что в полёте "Пчелиновка" от питомника из-за непогоды удачно пролетела
самая тихоходная,  но хитрая птица.

Дальнобоищик он должен терпеть и там где тяжело он побеждает . Понравилось как коллега из литвы описал победителя финала голубидрома в европе. Смысл был такой голубь случайный он ни чего до финала не показывал.Хочется пожелать ему побольше таких случайных голубей. Наверное нужно оценевать голубей Лесместера как марофонцев.Но на южном направлении марофонских дистанций нет и эти голуби не могут проявится

22

Влад написал(а):

Всех приветствую.
Ну, точных ответов на подобные вопросы мы ещё долго не получим, но хотел бы отметить несколько моментов.
1.Сейчас многие с умилением упиваются именами знаменитых расс  в родословных своих голубей, результатами их родственников, отмеченных в родословных. При этом сами голуби не имеют высоких результатов, а то и вообще никогда не участвовали в гонках. Летают ведь и дают потомство реальные голуби, родословные не умеют этого делать. А профессионально разбираются в спортивной птице, мне видется, у нас  совсем  мало голубеводов, большинство делают ставку на количество.
2.Опять же европейские чистые, узконаправленные рассы в наших условиях не актуальны. К примеру, те же коротко ствольные Янсены сдохнут, если гонка сильно затянется, а нам не привыкать когда Ефремов превращается в марафон. Дально ствольные Ван Рои при нашем графике тоже врядли принесут большой успех владельцу, для них бы нужен настоящий марафон--1200-1500км. Ну и так далее. Наши климатические и ландшафтные условия требуют, на мой взгляд,  универсальную птицу, а создание таких линий похоже таит не мало трудностей и требует больших опыта и знаний, чем мы, в отличие от европейских коллег, редко можем похвастаться.
Ну и 3.Очень часто слышится: "встречный ветер, жарко, холодно, не сдал, решил поберечь" и подобное. А как писал А.С.Пушкин: "Чем меньше женщину мы любим, тем дольше нравимся мы ей."
Опять же, похоже наши условия требуют более жёсткого отбора, мы же этого не способны делать, вот подобные гонки это и делают за нас, восстанавливая status quo.
Всем подлёта не вернувшейся птицы.

👍 Привет. Согласен :)

23

Голубь1982 написал(а):

👍 Привет. Согласен

Соглашаться с этой позицией лично я бы не стал.
Поскольку, на мой взгляд, Влад во многом здесь ошибается.
Мне, например, родословная очень нужна так как
без неё в племенном плане работать с птицей очень тяжело,
а подчас и невозможно.
Нет сомнения, что "родословные сами не летают"
но последствием этого пустого и  затёртого  изречения
является бесперспективность работы с российской птицей и
как следствие потребность в регулярной закупке племени в Европе.
90% голубеводов России даже не имеют программного
обеспечения, записывая "на коленке" родителей птицы,
да и то лишь в первом поколении- на большее терпения не хватает.
Российские условия действительно во многом резко отличаются
от Европы и выведение птиц для условий нашего климата таит очень много трудностей.
Именно поэтому мы должны брать за исходную родителей и прародителей,
изучая наследственные признаки голубей из родословной.
Вместе с тем, не приветствую бездумное забрасывание птиц в непогоду в погоне только  за пресловутыми зачетами.
Это лишь отдаляет получение результата в выведении племенной, достойной и скоростной птицы.
По поводу умиления именами известных расовых голубей :
Нельзя не быть признательным Самоделову, так как именно он привез в Россию большое
количество элитной птицы с замечательными родословными,
давшими возможность влить кровь лучших расовых европейских голубей нашей птице. Многие российские голубеводы
посчитают за честь получить его птицу себе в питомник и за это его нельзя не уважать  как голубевода и селекционера;
Мне очень нравится элитная племенная птица от Довженко и Вихляева, завезённая из Германии от Рокермана
и показывающая замечательные результаты на коротких и средних дистанциях.
Так почему не умиляться и не гордиться данными голубями и их родословными
и не сказать спасибо таким голубеводам - их голуби со своими родословными заслуживают умиления.
А вот позиция "летают не родословные", бездумный заброс птиц в циклоны, непродуманные паровки голубей,
безответственные гонки в погоне за пресловутыми зачётами в десяточке - никак не приемлю.
Вместе с тем, никак и не осуждаю таковую позицию, ибо, в нашей жизни есть как "водители" так и  "водилы"
и каждый от своего занятия может получать свойственное только ему персональное удовольствие.

24

Хотелось бы прежде всего видеть результаты полетов голубей всех участников  данного обсуждения !!! Кого-то можно увидеть свободно ,некоторых не могу найти!!! Может не знаю как искать?

25

Честно говоря, мне надоели бесполезные споры с Владом
сообщения которого пусты по сути и никакой полезной
для форума информации не несут-
Простор для обсуждения бойных, цитат Пушкина, бросание камней
в огород админа, и коллег по форуму для него открыт
на форуме"Голубиная бухта".
Это уже второе "Китайское предупреждение" и за ним последовало
удаление его профиля...

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » ПОГОДА, МАГНИТНЫЕ БУРИ... » Ефремов №5/2017; Пчелиновка №4/2017