ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Презентация новых питомников от Ф. Сорина (Румыния)


Презентация новых питомников от Ф. Сорина (Румыния)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ф. Сорин построил и представил свои новые питомники в Румынии
Это один из самых крутых проектов за последнее время в Европе.
На открытие были приглашены такие известные голубеводы как:
Хьюго Батенберг, Джел Джеллема, Барт Джиринк, Стфан Ламбрчтс, Харди Крюгер, Клаус Стиенкер,
Дэниел Бакациук, Мариус Сислару, Доминик Вел, Джино Клайк, Джоэл Верскут и другие...
Мда... нашим российским голубеводам-толстосумам  есть чему позавидовать!
http://forumupload.ru/uploads/2017/10/18/ed9fed4cb5cc2a462e8a58ad8ff07aa3-full.jpg

2

Интересно было бы ознакомиться с впечатлениями от увиденного (не фото ,а воочию)Игорь Ткачук посетил...Дворец чудес...Сорина.Может он подробнее расскажет о поездке.И самое главное о ...голубином буме..в Румынии!В стране,где  марафон не пустая болтовня и публикация красочных родословных,а истинные гонки свыше 1000 км.

3

орнитолог написал(а):

В стране,где  марафон не пустая болтовня и публикация красочных родословных,а истинные гонки свыше 1000 км.

Сергей Николаевич болтовней занимаетесь вы, а мы не болтаем а летаем по три марафона 825 км в сезон и в каждом лучшие голуби делают их за световой день как правило против ветра. Сможете сделать сами больше и лучше сделайте.

4

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сергей Николаевич болтовней занимаетесь вы, а мы не болтаем а летаем по три марафона 825 км в сезон и в каждом лучшие голуби делают их за световой день как правило против ветра. Сможете сделать сами больше и лучше сделайте.

:cool:  :cool:  :cool:

5

отбрил так отбрил

6

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сергей Николаевич болтовней занимаетесь вы, а мы не болтаем а летаем по три марафона 825 км в сезон и в каждом лучшие голуби делают их за световой день как правило против ветра. Сможете сделать сами больше и лучше сделайте.

Как Администратор форума должен воздерживаться от резких выражений в адрес
форумчан, но в данном случае, Михаил Дмитриевич, полностью поддерживаю Ваше мнение.

7

Большое спасибо за критику.Всегда приятно слышать,тем более заслуженно...Это лишь мое мнение,как всегда ошибочное.Есть полеты в категории Е(именно они -830 км)И есть марафоны-свыше 1000 км(Тарту для Румынии)Если не ошибаюсь,именно румыны(украинцы не в счет)выступили с предложением  о новой категории-свыше 900 км.Прогматичные европейцы соревнуются в категории Е на 720 км.Молодцы-марафонцы!А вот в Бельгии,голуби прилетевшие в ...призах...из Барселоны,не попадают в номинацию ...Лучший дальнедистанциоонный голубь...Невозможно за сезон прилететь Барселону и еще две ...дальних...гонки.Потому что марафон НАСТОЯЩИЙ!Михаил Павлович лучше всех нас это знает,Лисмайсер(извините за то что пишу не ...латиницей...)уж точно  подсказал.Большое спасибо за  то что выступаете в качестве защитника форумчанина.К марафону буду готовиться,он стал немного короче-1200 км....Болтун со стажем...

8

TSM написал(а):

Когда у нас спортивщиков будет хотя бы 500 человек в нашем Регионе, и 5000 в России, тогда и "толстосумы" будут такие питомники строить. А пока достаточно и того, что "толстосумы" сюда птицу завозят за бешеные деньги и потом дарят и продают за копейки из под них молодежь. У нас в основном все на энтузиазме любителей построено..про там без коментариев.

Сергей, мне кажется что строительство больших и благоустроенных питомников не очень сильно зависит от количества
любителей в регионе, но сильно зависимо от силы увлечения и  доходов спортсмена.
Спортивное голубеводство в нашей стране это личное хобби и такие строения у нас могут быть лишь капризом самого
владельца питомника, ибо рассчитывать на возмещение затрат, как Вы правильно отметили, в России не приходится.
Согласен и с тем, что именно горстке обеспеченных людей наш спорт должен быть благодарен наличием
птицы с прекрасными лётными качествами, переданными  от лучших европейских голубей-
сам покупал в Европе элитную птицу и знаю во что мне обошлось потомство от чемпионов Барселоны...
А болтунов, завистников и халявщиков у нас хватает! Вместе с тем,что-то реально сделать для пропаганды и развития
спорта в стране- вот таких людей пока единицы.

9

Добрый день!

Кстати о F. Sorin. Не смотря на все его фин.возможности, на супер марафоне ничего существенного не достиг. Это означает только одно, не все в этом не легком деле решают финансы. Был я в Румынии у одного дедушки, звать его Нелу ему 76 лет выглядит бодрячком у него всего 120 голубей, а не 10 000 как у Сорина. Но на марафоне летает намного лучше чем Сорин. Из 100 птенцов ежегодно оставляет 5-8 и не более. Я был в восторге от его голубей как по результатам, так и в руках.

10

TSM написал(а):

Слово "пропаганда" для меня лично пахнет дурно, "пропаганда безбожия" правильное сочетание.

Пропага́нда — в современном мире понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений
для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
Общаясь на форуме, высказывая те или иные мысли о спортивном голубеводстве, мы тем самым
в средствах массовой информации занимаемся пропагандой в целях развития этого вида спорта в нашей стране.
Ничего дурного в этом не вижу.

11

igori 02 написал(а):

Добрый день!

Кстати о F. Sorin. Не смотря на все его фин.возможности, на супер марафоне ничего существенного не достиг. Это означает только одно, не все в этом не легком деле решают финансы. Был я в Румынии у одного дедушки, звать его Нелу ему 76 лет выглядит бодрячком у него всего 120 голубей, а не 10 000 как у Сорина. Но на марафоне летает намного лучше чем Сорин. Из 100 птенцов ежегодно оставляет 5-8 и не более. Я был в восторге от его голубей как по результатам, так и в руках.

Сейчас много говорится даже на зарубежных форумах о румынской птице.
В частности, по мнению европейских голубеводов, голуби в этой стране отличаются большой выносливостью и отменным здоровьем
в том числе и за счет малого употребления лекарственных добавок и препаратов с антибиотиками.

12

TSM написал(а):

Игорь, спасибо за информацию. Вообще не представляю как можно работать с 200 голубями не говоря уже о 1000. На мой взгляд - это уже фетишизм..
От дедушки привез кого?

Это про Игоря толстосум который дарит молодежь?Надо занимать очередь!!!

13

TSM написал(а):

Игорь, спасибо за информацию. Вообще не представляю как можно работать с 200 голубями не говоря уже о 1000. На мой взгляд - это уже фетишизм..
От дедушки привез кого?

Ну начнем с того, что у дедушки летная команда 30 голубей. Все остальное плем-состав и кормилки, кормят исключительно по одному птенцу. Кое чего привез, точнее приобрел, привоз будет позже.

14

TSM написал(а):

А про кого еще? Про него родимого и питомники строят на зависть Флорину...и голубедромы все разрывают на части.. Очередь на 2020 год

Шутник однако!!!
1.До Флорина ну ооооочень далеко!
2.На голубедромах это случайно, я не думаю что у нас птица лучше чем у других. Во всяком случае в сравнении с ТSМ и В. Довженко, да и этот список без всякого сомнения можно продолжить.
3. По поводу очереди! На 2018 всего-то несколько человек. Ну а в прошлые годы кто у нас брал, то от них жалоб не поступало. Люди были благодарны. Сезон начали 13 годовиков в разных питомниках клуба Балашиха. Кому интересно, смотрите результаты лучших годовиков в 2017г. (в каталоге за 2017г.), наша серия начинается с 46... итд. Самое главное мы довольны своими питомцами. Результаты не выдающееся но весьма достойные. Как говориться не ударили в грязь лицом. Надеемся, что на следующий сезон попробуем своими силами отлетать сезон, хоть и удаление нашего питомника даже от С.Гореликова примерно 80-100 км. В зависимости от точки старта. Наша цель на ближайшие 2-3 года это попадание в 20% Пчелиновка и Каменс-Шахтинский, просто на более коротких дистанциях шансов на попадание в 20% почти нет. А там посмотрим, в правильном ли мы направлении двигаемся!!!

Отредактировано igori 02 (2017-10-20 15:16:31)

15

igori 02 написал(а):

Шутник однако!!!
1.До Флорина ну ооооочень далеко!
2.На голубедромах это случайно, я не думаю что у нас птица лучше чем у других. Во всяком случае в сравнении с ТSМ и В. Довженко, да и этот список без всякого сомнения можно продолжить.
3. По поводу очереди! На 2018 всего-то несколько человек. Ну а в прошлые годы кто у нас брал, то от них жалоб не поступало. Люди были благодарны. Сезон начали 13 годовиков в разных питомниках клуба Балашиха. Кому интересно, смотрите результаты лучших годовиков в 2017г. (в каталоге за 2017г.), наша серия начинается с 46... итд. Самое главное мы довольны своими питомцами. Результаты не выдающееся но весьма достойные. Как говориться не ударили в грязь лицом. Надеемся, что на следующий сезон попробуем своими силами отлетать сезон, хоть и удаление нашего питомника даже от С.Гореликова примерно 80-100 км. В зависимости от точки старта. Наша цель на ближайшие 2-3 года это попадание в 20% Пчелиновка и Каменс-Шахтинский, просто на более коротких дистанциях шансов на попадание в 20% почти нет. А там посмотрим, в правильном ли мы направлении двигаемся!!!

Отредактировано igori 02 (Сегодня 15:16:31)

Игорь до 500 км голуби отлично попадают в зачет.У меня с обнинском разница 200км и голуби попадали в региональный зачет запад. А пускать особо не кого  Ради интереса пускал 15 штук.Есть такие расы для которых оторваться от 5000штук не проблема

16

александр 888 написал(а):

Игорь до 500 км голуби отлично попадают в зачет.У меня с обнинском разница 200км и голуби попадали в региональный зачет запад. А пускать особо не кого  Ради интереса пускал 15 штук.Есть такие расы для которых оторваться от 5000штук не проблема

Ну вот и будем пробовать!

17

Надежда есть всегда и умирает последней! Ну а насчет г-на, то у нас 10тон это примерно 2 с небольшим года.

18

TSM написал(а):

С таким количеством гуано можно магазин удобрений открывать. К Вам благодарности еще от дачников-огородников посыпятся...У меня пока все мой огород съедает..

Всё вывозят! Не успеваешь чистить. Благодарности от них хватает. Кто- как, огурцами,помидорами, зеленью итд. Так что с этим все в порядке.

19

igori 02 написал(а):

Всё вывозят! Не успеваешь чистить. Благодарности от них хватает.

Голубиный питомник не этим красен, Вам удачи и успехов!!!

20

TSM написал(а):

Интересно, чем же должен быть красен..? Михал Дмитрич как обычно скажет пол-слова, а ты потом голову ломай..
..наверное красен - краской?

Не красна изба углами, красна пирогами!!!

21

Олег Борисович написал(а):

Не красна изба углами, красна пирогами!!!

И пирогами тоже, но все таки больше голубями!

22

респект и уважуха михаил дмитрич

23

Михаил Дмитриевич написал(а):

Голубиный питомник не этим красен, Вам удачи и успехов!!!

Это и не является приоритетом, это как само-собой разумеющееся. Акцент поставлен на качество живущих в питомнике.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Презентация новых питомников от Ф. Сорина (Румыния)