ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сколько стоит спортивный голубь?

Сколько стоит спортивный голубь?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

С большим сожалением отмечаю, что в нашей стране наряду со снижением числа голубеводов
идёт и полное обесценивание спортивной птицы.
Нередко можно услышать предложение продать оптом голубей по 1 тыс рублей.
При отказе покупатель с обидой может еще и сказать- на рынке и за 500 рублей не продашь...
А ведь речь не идёт о какой-то пресловутой прибыли, тут бы хоть возместить затраты на корм и
бензин для тренировки. Но ведь в Европе племенной материал не за копейки покупаем... там птица ценится!
Вот и продаются голубочки за 1000, потом за 500, а на рынке вполне можно купить и по 100 рублей.
Конечно, экономическая ситуация в стране не ахти какая и зарплаты в России далеки от европейских,
но ведь покупаем же голубей за границей далеко не за 100 рублей!
Голубями занимаются, как правило, люди достаточно зрелого возраста и, наверно, помнят как в Советские времена
на Калитниковском рынке мы с уважением смотрели на почтовых голубей, но могли лишь помечтать о приобретении
почты. Цена этих птиц при средней зарплате в 60-80 рублей достигала половины, а то и более от этих денег!
Так что же произошло сейчас? Правильно ли мы делаем ежегодно размножая массу посредственной птицы и затем продавая их за копейки?
На мой взгляд, если уж возникает потребность в большом количестве молодых, то в конце сезона отбракуй посредственность!
Поверьте, дешёвкой мы лишь обесцениваем своё имя, свой питомник и свою птицу.
Отсюда и вывод- лучших оставь себе, а незначительное количество хороших птиц достойно продай, либо подари близким людям.

2

Павлович написал(а):

С большим сожалением отмечаю, что в нашей стране наряду со снижением числа голубеводов
идёт и полное обесценивание спортивной птицы.
Нередко можно услышать предложение продать оптом голубей по 1 тыс рублей.
При отказе покупатель с обидой может еще и сказать- на рынке и за 500 рублей не продашь...
А ведь речь не идёт о какой-то пресловутой прибыли, тут бы хоть возместить затраты на корм и
бензин для тренировки. Но ведь в Европе племенной материал не за копейки покупаем... там птица ценится!
Вот и продаются голубочки за 1000, потом за 500, а на рынке вполне можно купить и по 100 рублей.
Конечно, экономическая ситуация в стране не ахти какая и зарплаты в России далеки от европейских,
но ведь покупаем же голубей за границей далеко не за 100 рублей!
Голубями занимаются, как правило, люди достаточно зрелого возраста и помнят как в Советские времена
на Калитниковском рынке мы с уважением смотрели на почтовых голубей и могли лишь помечтать о приобретении
почты. Цена этих птиц при средней зарплате в 60-80 рублей достигала половины, а то и более от этих денег!
Так что же произошло сейчас? Правильно ли мы делаем ежегодно размножая массу посредственной птицы и затем продавая их за копейки?
На мой взгляд, если уж возникает потребность в большом количестве молодых, то отбракуй посредственность!
Поверьте, дешёвкой мы лишь обесцениваем своё имя, свой питомник и свою птицу.
Отсюда и вывод- лучших оставь себе, а незначительное количество хороших птиц достойно продай, либо подари близким людям.

Хорошо сказано,Михаил Павлович! Был реальный случай: Звонит человек и просит продать спортивных голубей по 500 рублей,я говорю что у меня таких нет.Предлагаю ему сходить купить на рынок,что в ответ мне говорит.Таких как на рынке мне не надо.Я и говорю,что Вы ответили сами на свой же вопрос.Просто кто то свою птицу оценивает за 500 рублей,а кто то за 5000 руб(хотя и это дёшево) Любите и цените своих питомцев!!!

3

в 2017 подарил 40 штук прекрасных спортивных голубей проверенных в полетах  а взамен одни сплетни и интриги лучше уничтожу чем дарить

4

Клуб Сизарь Тольятти написал(а):

в 2017 подарил 40 штук прекрасных спортивных голубей проверенных в полетах  а взамен одни сплетни и интриги лучше уничтожу чем дарить

К сожалению и такое бывает.Нет в людях нормальных понятий.Ведь пословица гласит:Дарёному коню в зубы не смотрят!Они должны были об этом знать!

5

Афанасий Борщов написал(а):

как бы вы неценили и не любили своих голубей но барыжить ими дороже врядли выйдет.

Афанасий барыги покупают подешевле а продают подороже, если вы этого не знали, у нас все наоборот, мы покупаем за дорого а продаем во много раз дешевле. Но находятся такие которые хотят совсем за копейку купить о них и разговор. Вырастить хорошего спортсмена из того что рождается огромный труд и затраты и дети этого спортсмена из летающего питомника должны адекватно оцениваться, и тем кто этого не понимает лучше на рынке отовариваться.

6

а про труды купите кроля на базаре и мозг ему парьте

Ваше место как раз там, и к кролям поближе.

7

Михаил Дмитриевич написал(а):

Афанасий барыги покупают подешевле а продают подороже, если вы этого не знали, у нас все наоборот, мы покупаем за дорого а продаем во много раз дешевле. Но находятся такие которые хотят совсем за копейку купить о них и разговор. Вырастить хорошего спортсмена из того что рождается огромный труд и затраты и дети этого спортсмена из летающего питомника должны адекватно оцениваться, и тем кто этого не понимает лучше на рынке отовариваться.

1000% правда!!! :cool:

8

Ваше место как раз там, и к корлям поближе.

:crazyfun:

9

как бы вы неценили и не любили своих голубей но барыжить ими дороже врядли выйдет.

Выбирайте пожалуйста выражения, ибо слово "барыга" означает лишь скупщика краденного или спекулянта.
На форуме же общаются с Вами спортсмены, выращивающие свою птицу и право оценивать свой труд
является их прерогативой. Каким ветром занесло к нам, Афанасий?
Сдаётся мне, что лично Вы никакого отношения к спорту не имеете. :glasses:

10

Афанасий Борщов написал(а):как бы вы неценили и не любили своих голубей но барыжить ими дороже врядли выйдет.Афанасий барыги покупают подешевле а продают подороже, если вы этого не знали, у нас все наоборот, мы покупаем за дорого а продаем во много раз дешевле. Но находятся такие которые хотят совсем за копейку купить о них и разговор. Вырастить хорошего спортсмена из того что рождается огромный труд и затраты и дети этого спортсмена из летающего питомника должны адекватно оцениваться, и тем кто этого не понимает лучше на рынке отовариваться.

не от каждого чемпиона выходят хорошие птенцы.и некто неможет дать гарантию что птенцы от них полетят.это как лотерея повезет -неповезет с ними.поэтому я считаю что птенцы недолжны стоить дорого.но летающая птица недолжна стоить дешево.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сколько стоит спортивный голубь?