ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сколько стоит спортивный голубь?

Сколько стоит спортивный голубь?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

С большим сожалением отмечаю, что в нашей стране наряду со снижением числа голубеводов
идёт и полное обесценивание спортивной птицы.
Нередко можно услышать предложение продать оптом голубей по 1 тыс рублей.
При отказе покупатель с обидой может еще и сказать- на рынке и за 500 рублей не продашь...
А ведь речь не идёт о какой-то пресловутой прибыли, тут бы хоть возместить затраты на корм и
бензин для тренировки. Но ведь в Европе племенной материал не за копейки покупаем... там птица ценится!
Вот и продаются голубочки за 1000, потом за 500, а на рынке вполне можно купить и по 100 рублей.
Конечно, экономическая ситуация в стране не ахти какая и зарплаты в России далеки от европейских,
но ведь покупаем же голубей за границей далеко не за 100 рублей!
Голубями занимаются, как правило, люди достаточно зрелого возраста и, наверно, помнят как в Советские времена
на Калитниковском рынке мы с уважением смотрели на почтовых голубей, но могли лишь помечтать о приобретении
почты. Цена этих птиц при средней зарплате в 60-80 рублей достигала половины, а то и более от этих денег!
Так что же произошло сейчас? Правильно ли мы делаем ежегодно размножая массу посредственной птицы и затем продавая их за копейки?
На мой взгляд, если уж возникает потребность в большом количестве молодых, то в конце сезона отбракуй посредственность!
Поверьте, дешёвкой мы лишь обесцениваем своё имя, свой питомник и свою птицу.
Отсюда и вывод- лучших оставь себе, а незначительное количество хороших птиц достойно продай, либо подари близким людям.

2

Павлович написал(а):

С большим сожалением отмечаю, что в нашей стране наряду со снижением числа голубеводов
идёт и полное обесценивание спортивной птицы.
Нередко можно услышать предложение продать оптом голубей по 1 тыс рублей.
При отказе покупатель с обидой может еще и сказать- на рынке и за 500 рублей не продашь...
А ведь речь не идёт о какой-то пресловутой прибыли, тут бы хоть возместить затраты на корм и
бензин для тренировки. Но ведь в Европе племенной материал не за копейки покупаем... там птица ценится!
Вот и продаются голубочки за 1000, потом за 500, а на рынке вполне можно купить и по 100 рублей.
Конечно, экономическая ситуация в стране не ахти какая и зарплаты в России далеки от европейских,
но ведь покупаем же голубей за границей далеко не за 100 рублей!
Голубями занимаются, как правило, люди достаточно зрелого возраста и помнят как в Советские времена
на Калитниковском рынке мы с уважением смотрели на почтовых голубей и могли лишь помечтать о приобретении
почты. Цена этих птиц при средней зарплате в 60-80 рублей достигала половины, а то и более от этих денег!
Так что же произошло сейчас? Правильно ли мы делаем ежегодно размножая массу посредственной птицы и затем продавая их за копейки?
На мой взгляд, если уж возникает потребность в большом количестве молодых, то отбракуй посредственность!
Поверьте, дешёвкой мы лишь обесцениваем своё имя, свой питомник и свою птицу.
Отсюда и вывод- лучших оставь себе, а незначительное количество хороших птиц достойно продай, либо подари близким людям.

Хорошо сказано,Михаил Павлович! Был реальный случай: Звонит человек и просит продать спортивных голубей по 500 рублей,я говорю что у меня таких нет.Предлагаю ему сходить купить на рынок,что в ответ мне говорит.Таких как на рынке мне не надо.Я и говорю,что Вы ответили сами на свой же вопрос.Просто кто то свою птицу оценивает за 500 рублей,а кто то за 5000 руб(хотя и это дёшево) Любите и цените своих питомцев!!!

3

в 2017 подарил 40 штук прекрасных спортивных голубей проверенных в полетах  а взамен одни сплетни и интриги лучше уничтожу чем дарить

4

Клуб Сизарь Тольятти написал(а):

в 2017 подарил 40 штук прекрасных спортивных голубей проверенных в полетах  а взамен одни сплетни и интриги лучше уничтожу чем дарить

К сожалению и такое бывает.Нет в людях нормальных понятий.Ведь пословица гласит:Дарёному коню в зубы не смотрят!Они должны были об этом знать!

5

Афанасий Борщов написал(а):

как бы вы неценили и не любили своих голубей но барыжить ими дороже врядли выйдет.

Афанасий барыги покупают подешевле а продают подороже, если вы этого не знали, у нас все наоборот, мы покупаем за дорого а продаем во много раз дешевле. Но находятся такие которые хотят совсем за копейку купить о них и разговор. Вырастить хорошего спортсмена из того что рождается огромный труд и затраты и дети этого спортсмена из летающего питомника должны адекватно оцениваться, и тем кто этого не понимает лучше на рынке отовариваться.

6

а про труды купите кроля на базаре и мозг ему парьте

Ваше место как раз там, и к кролям поближе.

7

Михаил Дмитриевич написал(а):

Афанасий барыги покупают подешевле а продают подороже, если вы этого не знали, у нас все наоборот, мы покупаем за дорого а продаем во много раз дешевле. Но находятся такие которые хотят совсем за копейку купить о них и разговор. Вырастить хорошего спортсмена из того что рождается огромный труд и затраты и дети этого спортсмена из летающего питомника должны адекватно оцениваться, и тем кто этого не понимает лучше на рынке отовариваться.

1000% правда!!! :cool:

8

Ваше место как раз там, и к корлям поближе.

:crazyfun:

9

как бы вы неценили и не любили своих голубей но барыжить ими дороже врядли выйдет.

Выбирайте пожалуйста выражения, ибо слово "барыга" означает лишь скупщика краденного или спекулянта.
На форуме же общаются с Вами спортсмены, выращивающие свою птицу и право оценивать свой труд
является их прерогативой. Каким ветром занесло к нам, Афанасий?
Сдаётся мне, что лично Вы никакого отношения к спорту не имеете. :glasses:

10

Афанасий Борщов написал(а):как бы вы неценили и не любили своих голубей но барыжить ими дороже врядли выйдет.Афанасий барыги покупают подешевле а продают подороже, если вы этого не знали, у нас все наоборот, мы покупаем за дорого а продаем во много раз дешевле. Но находятся такие которые хотят совсем за копейку купить о них и разговор. Вырастить хорошего спортсмена из того что рождается огромный труд и затраты и дети этого спортсмена из летающего питомника должны адекватно оцениваться, и тем кто этого не понимает лучше на рынке отовариваться.

не от каждого чемпиона выходят хорошие птенцы.и некто неможет дать гарантию что птенцы от них полетят.это как лотерея повезет -неповезет с ними.поэтому я считаю что птенцы недолжны стоить дорого.но летающая птица недолжна стоить дешево.

11

андрей черноскутов написал(а):

не от каждого чемпиона выходят хорошие птенцы.и некто неможет дать гарантию что птенцы от них полетят.это как лотерея повезет -неповезет с ними.поэтому я считаю что птенцы недолжны стоить дорого.но летающая птица недолжна стоить дешево.

Андрей конечно не от каждого, но от хорошо летающих голубей, особенно если за ними стоят несколько поколений, хорошо летающих спортсменов, получить качественное потомство гораздо легче и это уже не лотерея с рынка, повезет не повезет. С птицей от проверенных летунов можно и нужно работать. А что такое дорого или не дорого у каждого свое понятие и спорить об этом бесполезно.

12

знакомец посоветовал а зесь хрень какаято

Каждому своё...

здается мне что вы тоже от спорта весьма далеки. где можно на успехи форумчан посмотреть? летают то поди трое или четверо

Результаты Вы можете посмотреть на клубных сайтах и
здесь люди из разных стран, клубов, регионов. Имен не
скрывают.
Ваши амбиции тянут на чемпиона и
прежде чем делать такие заявления назовитесь.
Вы сами-то что из себя представляете?
Только невоспитанный человек, придя первый раз в гости,
начинает с оскорблений обитателей дома(в данном случае форума).
Вы явно ошиблись адресом!

13

Дима, не тратьте на него свои красноречия!
Этот человек, видимо, прежде чем зарегистрироваться не прочитал правил
общения на форуме и начал с оскорблений нашего интернет ресурса.
За что подлежит немедленному удалению с постоянной блокировкой.

14

Павлович написал(а):

Дима, не тратьте на него свои красноречия!
Этот человек, видимо, прежде чем зарегистрироваться не прочитал правил
общения на форуме и начал с оскорблений нашего интернет ресурса.
За что подлежит немедленному удалению с постоянной блокировкой.

There is a man, there are problems, there is no man, there are no problems!

15

Дмитрий написал(а):

Павлович написал(а):Дима, не тратьте на него свои красноречия!Этот человек, видимо, прежде чем зарегистрироваться не прочитал правилобщения на форуме и начал с оскорблений нашего интернет ресурса.За что подлежит немедленному удалению с постоянной блокировкой.There is a man, there are problems, there is no man, there are no problems!

а что по русски написать нельзя было.

16

Ничего не понял. Какой-то борщев Непонятный ??? В чем дело вопрос.

17

а что по русски написать нельзя было.

Дмитрий у нас большую часть времени живёт в Европе и, наверно, разучился по русски...
Транслирую: "Есть человек- есть проблемы, нет человека- нет проблем".

Олег Борисович написал(а):

Ничего не понял. Какой-то борщев Непонятный ??? В чем дело вопрос.

Олег Борисович, да появился откуда-то и сразу барыгами здесь всех называет, а наш форум хренью...
Теперь пусть это делает в другом месте-
его профиль вместе с сообщениями удалил, а самого заблокировал.

18

Дмитрий написал(а):

Каждому своё...

Результаты Вы можете посмотреть на клубных сайтах и
здесь люди из разных стран, клубов, регионов. Имен не
скрывают.
Ваши амбиции тянут на чемпиона и
прежде чем делать такие заявления назовитесь.
Вы сами-то что из себя представляете?
Только невоспитанный человек, придя первый раз в гости,
начинает с оскорблений обитателей дома(в данном случае форума).
Вы явно ошиблись адресом!

КРАСИВО СКАЗАНО!!!:cool:  :cool:  :cool:

19

Согласен с этим, но и здесь должна быть определённая градация-
дети от чемпионов всегда стоили недёшево.
Слишком много труда и средств вложено в родителей для достижения
чемпионских результатов.
В этом году в Москве на "сборной"  некоторые спортсмены продавали
поздних  голубят и по 200 рублей.
Если уж продавать молодёжь, то стараться отобрать
для продажи очень хороших птиц по цене  которой оцениваете
свой труд, затраты на разведение и содержание птицы.
Однако, по 200 рублей - это то как оценил человек качество своей птицы,
свой труд и свои затраты.
Если у него такая себестоимость птицы, то не верю в её хорошее качество.
Но если человек решил продать хорошую птицу ниже её себестоимости, то
лучше бы подарил, сохранив этом свой имидж.
P.S.
Прочитав мое сообщение, коллеги могут сделать неправильный вывод о том, что
я пытаюсь поддержать и ратую за максимальные расценки на спортивную птицу.
Не многим как мне довелось столько помотаться по миру и, в частности, по российской земле.
Знаю цену копейки в российских регионах, вместе с тем, мне хотелось бы
донести мысль о необходимости серьёзного отношения
к массовому производству голубиного потомства.
Лучше вырастить и продать 1 достойного голубёнка от хороших родителей  за 3 тыс. рублей,
чем наплодить 15 поздних и нежелательных в своём питомнике  голубят, а затем
продавать их по 100-200 рублей. Такой продажей лишь перекладывается головная боль
с больной головы на здоровую и делается медвежья услуга своему товарищу.

20

а зачем их вобще плодить таких которых продают по 200 р.у меня в принципе нет голубей на продажу потому что я даю выводить только только то что нужно мне самому.исключение делаю только хорошим знакомым которые просили птенцов у меня и я даю вывести спецыально для этих людей.так что лишнего в принцыпе нечего нет.

21

а зачем их вобще плодить таких которых продают по 200 р.

Это характеристика питомника и его хозяина.
Спортивный питомник это не птицефабрика с массовым производством
цыплят и низкой себестоимостью мясной продукции.
Сейчас уже конец октября и птица в хорошем питомнике должна давно отдыхать
и готовиться к новому сезону, но никак не плодить массовую и заведомую
отбраковку на копеечную продажу.
20 ноября у меня уже начнётся подготовка
к новому племенному сезону, а тут еще прошлогодний не закончен.

22

Согласен на 100% !

23

https://b.radikal.ru/b38/1810/45/f1af3a137be2.jpg
В этом году вырастил 15 хороших спортивных птиц, которые прошли отборку и показали в соревнованиях
молодых неплохие результаты даже без серьёзного тренинга.
Эти молодые от импортных племенных птиц, которые покупались мной не за дёшево в Германии, Бельгии и даже Китае!
Вопреки своему предубеждению, из молодых голубей всё же выделил несколько птиц
для продажи с нашего форума по 1 тыс.рублей (15$ США).
Правильно ли это? Без сомнения это неправильно - к дешевой или дармовой птице
отношение будет бросовое и её удел в спорте незавиден. Покупатели не станут серьёзно работать с птицей или
как только получат потомство, незамедлительно постараются обгонять- так было всегда.
Птица опять вернётся в родной питомник и её придется отправлять на месяц в карантин,
либо отбраковывать. От своих коллег слышал, что они в этом году собираются продавать
голубей на рынке и по 200- 500 рублей. Да, коллеги, так мы сами и девальвируем наших голубей,
а ведь можно было бы хоть немного облегчить ярмо расходов на наше недешевое хобби... 
В период кризиса, дабы не обесценивать продукцию, производители не продают её за бесценок,
а уничтожают или придерживают товар. Отсюда думается, что вопреки моему принципу "лучших себе, хороших продать или подарить,
посредственность уничтожить",  перейти на принцип-"лучших себе, хороших и посредственных уничтожить".
Только такой принцип, наверно, позволит в России не обесценивать спортивную птицу и сохранить уважение к своему
труду и своим затратам.
P.S.
Вместе с тем, как Администратор, с удовлетворением отметил, что продажа птиц с нашего форума позволила вдвое увеличить посещаемость!

24

Если основная задача форума состоит в увеличении количества просмотров-необходимо чаще проводить аукционы и распродажи.В долгие зимние вечера будет чем заняться.На досуге можно и поразмыслить,каким образом  формируется цена на голубя.Может связать ценообразование с количеством призовых километров?Нет ...налета..нет спроса.Отпадет необходимость...выбрасывать на рынок....непонятную продукцию.Бизнес на голубях в России невозможен.Это даже не обсуждается.В последнее время все меньше говорят о увеличении числа участников соревнований.Но этот вопрос наверное менее актуален.

25

орнитолог написал(а):

Если основная задача форума состоит в увеличении количества просмотров-необходимо чаще проводить аукционы и распродажи.В долгие зимние вечера будет чем заняться.На досуге можно и поразмыслить,каким образом  формируется цена на голубя.Может связать ценообразование с количеством призовых километров?Нет ...налета..нет спроса.Отпадет необходимость...выбрасывать на рынок....непонятную продукцию.Бизнес на голубях в России невозможен.Это даже не обсуждается.В последнее время все меньше говорят о увеличении числа участников соревнований.Но этот вопрос наверное менее актуален.

Без сомнения, цена должна формироваться на основе и налёта голубя, но к сожалению это не поднимет
реальную цену птицы. Затраты на тренинг, кормление, минералы, медицину в спорте достаточно велики.
Вместе с тем, хоть как-то возместить эти затраты продажей спортивной птицы даже с налётом не получится-
у людей просто нет лишних средств.  Предполагаю, надо чётко планировать воспроизводство необходимого количества
молодых. Как не жалко, потребуются и не популярные решения по отбраковке птиц. Многие обеспеченные голубеводы в борьбе за призами
увеличивают количество голубей в гонках- это приносит им свои плоды, но никак не качество птице и не пользу спорту.
Потом, излишки вместо отбраковки выбрасываются на рынок- происходит демпинговый вброс птиц не самого лучшего качества
и это, наверно, не совсем правильно. Если говорить об увеличении количества участников, то кроме Китая во всём мире идет снижение количества спортсменов.
Думается, в нашей стране это вызвано ещё и неблагоприятной экономической составляющей- люди не в состоянии
отчислять средства из семейного бюджета на всё возрастающие цены за корм, медицину, бензин и запросы  спортивных клубов.
Отсюда, дальнейшее падение численности голубеводов сейчас просто неизбежно.
Кто прошёл российскую армию, тот знает- в марш-бросках зачёт времени ведётся по последнему финиширующему солдату.
В клубах этот принцип не соблюдается- ориентир ведётся на высоко обеспеченных голубеводов.
В конечном итоге, не понимающие эту ситуацию клубы и далее станут резко терять численность участников.
https://b.radikal.ru/b17/1810/d4/d90d022fd5f1.jpg

26

Михаил Павлович эта общая проблема для птицы у которой есть результат(не только спортивной).
Оценка порой идет от рынка,без учета этого результата,а это не правильно.
С вашим взглядом  на ее причины солидарен. :yep

27

Обратил внимание что даже импортную птицу стали меньше покупать, а те кто только начинает работают по философии 500 -1000руб за штуку в кол-ве 150 /200шт.
И если бы я только начинал то максимум 500 руб оптом за 300 штук,
У нас так начинал Гена, сечас уже второе место в нашем  клубе и не какой импортной птицы и нет тюрьмы

28

Жесткий отбор клубных соревнований! 
Начал с годовиков и получил первое потомство  от первой партии после того как отлетали 1000 км,

29

Клуб голубь мира написал(а):

Жесткий отбор клубных соревнований! 
Начал с годовиков и получил первое потомство  от первой партии после того как отлетали 1000 км,

Ну и правильно,чего над нею трястись выживает сильнейший!!! :cool:

30

Несколько слов об аукционе Габи Ванденабееле

Аукцион состоится на PIPA в воскресенье 28 октября с 5 вечера.
Думается, цены будут несколько выше российских... :glasses:
https://d.radikal.ru/d18/1810/09/89aa9dfa52c1.png

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сколько стоит спортивный голубь?