ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Презентация Нового Сайта Ассоциации "МАРС"

Презентация Нового Сайта Ассоциации "МАРС"

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Михаил Дмитриевич написал(а):

а те кто создал современных спортивных голубей.
Для примера заглянул в родословные Лейсместера там 10-ти летние голуби дают супер голубей.

Скорей, Михаил Дмитриевич, это редкое исключение, нежели правило. Отдав приличные деньги, гадать что получится от такой покупки
лично не в моих правилах. Пусть уж лучше бесплатно умирают в своём питомнике...
Кроме того, Лессмейстер и его методика инбридинга это совсем не то, что мы сейчас имеем в России.
Если люди хотят омолодить питомник, пополнить кошелёк и одновременно поддержать свой имидж,
то делать это надо своевременно и хотя бы с 5-6 летней птицей- по сложившимся российским ценам.
Это очень хорошо, что уважаемые голубеводы стали выставлять хорошую птицу,
но в целях популяризации голубиного спорта надо еще и сделать её доступной покупателю.
А будущее, оно и есть будущее. но мы же живём в нынешнем мире...

Результаты прошедшего аукциона являются лишь подтверждением вышесказанного.

22

полностью согласен с Михаилом Павловичем.

23

Вчера были в питомнике Сергея Королева. Хочу сказать большой комплимент в его сторону Сергея! Качество голубей просто по внешнему виду - супер! Результаты сезона говорят сами за себя.
Так вот, я лично предпочту голубей 11-12 года с 10-12 зачетами, нежели бумажную куклу из-за бугра.
Последние годы говорят за то, что надо серьезней  заниматься нашей старой птицей и поменьше таскать птицу из-за бугра. По нашим условиям европейская птица летит не вся и надо долго копаться, чтобы нащупать линию.
Но мы как обычно считаем их умнее нас...

По поводу 10-12 летних производителей: я думаю тема не на 1 страницу..Если коротко, то мое мнение, что если голубь в 10-12 лет дает чемпионов - это супер линия, так как производитель показывает великолепную витальность. Я лично лучше бы брал молодых от таких голубей и оставлял их сразу на племя.
А исключением сейчас это является, так как у людей терпения такого нет, как у старых голубеводов...перебираем кучу материала и с водой ребенка выплескиваем..
Пит де Вирд по этому поводу (разведению голубей со старыми производителями) хорошо сказал..

24

Михаил Павлович когда довелось начинать заниматься голубиным спортом, информации о том как и от каких голубей выводят в странах с развитым голубиным спортом почти не было. Но прошло время и границы открылись стали привозить с выставок каталоги лучших питомников мира, а там есть родословные в которых легко посмотреть как и от кого выводят голубей ведущие голубеводы. Мы очень внимательно их изучали и у нас открылись глаза на племенную работу, теперь с развитием интернета любой кому это интересно может сам посмотреть как к примеру выводили свою элиту братья Янссены а у них почти в каждой родословной есть производители 14 и 16 лет, этим объясняют те кто изучал их питомник, что на протяжении столь длительного времени им удавалось сохранять высочайшее качество своих голубей. И это не исключение из правил так работают очень многие известные питомники. Более у нас в России есть голуби которые в возрасте 10 лет становились победителями категорий FCI и родителями таких победителей, а про 8-ми летних и говорить нечего их полно. Изучая родословные голубей смотрите внимательно не только на занятые места но и в каком возрасте их предки делали их, тогда не будет таких предположений что 8 и 10 летние голуби не на что не годны. Всех с наступающим Рождеством!!!

25

Михаил Дмитриевич написал(а):

Михаил Павлович когда довелось начинать заниматься голубиным спортом, информации о том как и от каких голубей выводят в странах с развитым голубиным спортом почти не было. Но прошло время и границы открылись стали привозить с выставок каталоги лучших питомников мира, а там есть родословные в которых легко посмотреть как и от кого выводят голубей ведущие голубеводы. Мы очень внимательно их изучали и у нас открылись глаза на племенную работу, теперь с развитием интернета любой кому это интересно может сам посмотреть как к примеру выводили свою элиту братья Янссены а у них почти в каждой родословной есть производители 14 и 16 лет, этим объясняют те кто изучал их питомник, что на протяжении столь длительного времени им удавалось сохранять высочайшее качество своих голубей. И это не исключение из правил так работают очень многие известные питомники. Более у нас в России есть голуби которые в возрасте 10 лет становились победителями категорий FCI и родителями таких победителей, а про 8-ми летних и говорить нечего их полно. Изучая родословные голубей смотрите внимательно не только на занятые места но и в каком возрасте их предки делали их, тогда не будет таких предположений что 8 и 10 летние голуби не на что не годны. Всех с наступающим Рождеством!!!

Каждый смотрит на эту проблему со своей точки зрения,
своего личного интереса, знаний, опыта и многих других факторов.
Вместе с тем, есть чёткие средние сроки репродуктивности
спортивных голубей, ограниченные 8 годами и
исключения не в счёт.
Отсюда спорить с Вами, Михаил Дмитриевич, не буду
так как в данном случае считаю это бесполезным занятием.

26

Думаю наша дискуссия будет полезна для многих, особенно начинающих голубеводов они начнут внимательно изучать родословные ведущих голубеводов мира. Сейчас на Пипа и у Херботса проходят аукционы  топовых питомников смотрите анализируйте и применяйте этот бесценный опыт у себя в питомнике. Для примера на аукционе Херботса прямо сейчас идет аукцион 100% Янссенов самый дорогой лот красный голубь под номером 6497-17-596 материнская линия 15-ти и 17-ти летние производители участвовали в разведении этих прекрасных голубей. Если бы умел перенести сюда эту родословную было бы для всех интересно.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-01-05 23:30:17)

27

Может возникнуть вопрос ,что я думаю о том, как долго голубь- гонщик пригоден к соревнованиям и для производства потомства. Мой ответ таков, они могут быть пригодны до тех пор,пока не покажут свою непригодность. У одних голубей это обнаруживается раньше, у других позже. Некоторые самцы непригодны как производители после 8 лет, другие исполняют свои супружеские функции до 16-17 лет. КАРЛ ДОРН.

28

vbachurin2 написал(а):

Может возникнуть вопрос ,что я думаю о том, как долго голубь- гонщик пригоден к соревнованиям и для производства потомства. Мой ответ таков, они могут быть пригодны до тех пор,пока не покажут свою непригодность. У одних голубей это обнаруживается раньше, у других позже. Некоторые самцы непригодны как производители после 8 лет, другие исполняют свои супружеские функции до 16-17 лет. КАРЛ ДОРН

Владимир примерно тоже самое сказал Шерлокенс, собираясь приобретать того или иного голубя который участвует в соревнованиях посмотрите что голубь пролетел в этом сезоне и посмотрите на его крылья /перья/ и для понимающего голубевода будет все понятно. Пример голубь 5-ть раз летал в сезоне у него три приза, один на 600 км и два на 850 км крылья и перья в идеальном состояние голубь не сорван, даже несмотря что голубю 7-мь или 8-мь лет. Если такой голубь летал все эти годы в зачеты то значит у него отличный иммунитет который он может передать своему потомству.  Можете не сомневаться этот голубь будет плодить 5-6 лет, и болеть не будет, он все бактерии и вирусы видел в голубевозе и не болел летая постоянно в зачет.

29

Михал Дмитрич, ты помнишь в Германии 15-ти летнего самца на котором построен наверное уже не один питомник? Это тот, который в 15 лет дал 5 пискунов и которого ты не хотел выпускать из рук?
О чем разговор? Да, такие голуби уникальны, но стоит ли тратить свою жизнь на посредственность? Это конечно каждый сам для себя решает.
Глупо спорить с тем, что лучший возраст для воспроизводства это до 6-7 лет. Но лучшие голуби дают гениев и в преклонном возрасте, а может даже чаще в преклонном возрасте. То же самое и у людей кстати...
Всех с приближающимся Рождеством! И пусть каждый найдет птицу своей мечты!

30

TSM написал(а):

Михал Дмитрич, ты помнишь в Германии 15-ти летнего самца на котором построен наверное уже не один питомник? Это тот, который в 15 лет дал 5 пискунов и которого ты не хотел выпускать из рук?

Да Сергей Михайлович, конечно помню, когда держишь таких голубей в руках возникает какой то магнетизм огромного уважения, во всяком случае у меня. Да и он в такой форме был, что не удивлюсь если он до сих пор плодит, хотя ему уже восемнадцать лет исполнилось.

TSM написал(а):

И пусть каждый найдет птицу своей мечты!

С этим не поспоришь!!! Еще раз всех с РОЖДЕСТВОМ!!!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости » Презентация Нового Сайта Ассоциации "МАРС"